Выберите полку

Читать онлайн
"Конфетка из говна ©"

Автор: Деточка
рассказ

Изя Евробаксон когда-то работал редактором журнала. Но, после известных событий в стране, издательства стали закрываться одно за другим. Тогда Изе и пришла идея создать свой бизнес. Он с детства безумно любил сладости. Именно поэтому возникшая мысль о собственной кондитерской фабрике казалась идеальной.

А потом, очень хотелось прочувствовать на практике феномен денег, которые не пахнут, но при этом своим запахом притягивают всех, словно магнитом. Их аромат делает желанным даже самого невзрачного мужчину. Изя красотой не блистал, но страстно хотел хорошо жениться.

Господин Израиль Перецевич Евробаксон был человеком предприимчивым, прогрессивным, умел держать нос по ветру и на расстоянии чувствовал потенциальную прибыль. Он считал, что жизнь человеку дает выбор: либо существовать в дерьме тихо, как мышь под веником, либо быть в дерьме, но на коне и с шашкой. Поэтому Израиль вскоре легко воплотил свою мечту, став через несколько лет владельцем успешной кондитерской фабрики «Свит Евробаксонс Корпорейшн Лимита».

Изя обожал книги. Похоже, вынужденное чтение на прошлой работе выработало эмоциональную зависимость. Организм настойчиво требовал порцию новых впечатлений и чувств. Израиль Перецевич запоем читал все новинки книжного рынка. Особый восторг у него вызвали творения Деточки. Эта молодая писательница недавно получила Нобелевскую премию. Однажды, погрузившись в рассказ «Жорик в стране ИИ», Евробаксон вдруг воскликнул: «Гениально!» Через мгновенье он приказал секретарю созвать всех на экстренное совещание.

Когда Изя вошел в шикарный зал переговоров, там уже собрались все руководители и другие ответственные лица. На лицах всех этих лиц читалось недоумение, страх и любопытство. Экстренных совещаний на фабрике не было никогда. Здесь все всегда было по плану и по расписанию. Руководители, технологи, химики, кондитеры напряженно ожидали выступления владельца. Сотрудники боялись, что он решил закрыть фабрику.

Господин Евробаксон занял место во главе стола и зычным низким голосом произнес:

— Я решил, что пора запускать новую линейку кондитерских изделий. Всем известно, что когда-то сало в шоколаде было всего лишь анекдотом. Сейчас же этот деликатес подают во многих ресторанах. В наше время необходимо бежать на десять шагов впереди конкурентов. Поэтому я решил, что выражение «сделать из говна конфетку» нужно первыми воплотить в реальность. Будем производить конфеты из говна. Поручаю в кратчайшие сроки разработать технологию, рецептуру, названия и упаковку. Настоятельно требую тщательно продумать и спланировать эффективную рекламную кампанию.

Сотрудники фабрики перекидывались взглядами. Вид у всех был, мягко говоря, обалдевший. Коммерческий директор нерешительно возразил:

— Израиль Перерецевич, но это же будут покупать и есть люди!

Евробаксон, подняв бровь, ехидно спросил:

— Премию мы любим? Все хотят премию?

Народ активно закивал. Владелец фабрики довольно хмыкнул и продолжил:

— Люди — вещь абстрактная, а деньги реальные можем поднять, если будем первыми в данном направлении! Вон, за кофе лювак сливки общества готовы баснословные суммы выкладывать! А у нас что, своего говна мало? Надо поддерживать отечественного производителя! Опять же, еще и грант можно получить, если вписаться в зеленый проект по переработке кошачьего и собачьего дерьма, собранного с улиц городов.

Директор по маркетингу оживился и с энтузиазмом предложил:

— Можно еще элитную линейку запустить из экологически чистого навоза с фермерских хозяйств.

Изю порадовала проявленная инициатива:

— Отлично! Поручаю немедленно начать поиск надежных поставщиков лучшего фермерского говна.

Кондитер и технолог со знанием дела хором заявили:

— Это наш шанс привлечь покупателей, которые придерживаются здорового образа жизни и отказываются от сладостей из-за их высокой калорийности и низкой пищевой ценности.

Работа закипела. Химики и технологи химичили, кондитеры творили и стряпали, маркетологи фантазировали и замышляли. Через несколько месяцев из всех утюгов неслось: «излюбленное лакомство для красивой фигуры», «идеальный подарок на любое торжество», «инновационные сладости для богатырского здоровья», «отборные деликатесы для изысканного вкуса». В телевизионных передачах разнообразные эксперты наперебой рассказывали о пользе нового легкоусвояемого продукта, полученного путем природной ферментации экологически чистого сырья. Вышел ряд научных статей, доказывающих, что инновационный продукт питания не только обеспечивает организм витаминами и микроэлементами, обогащает микрофлору кишечника, но и является источником серотонина, так как животные от приема пищи получают истинное удовольствие.

В дегустационных залах на презентациях можно было услышать два мнения: либо «ну и говно!», либо «ах, какой изысканный вкус!». И сразу становилось понятно, кто в толпе быдло, а кто элита!

Идея выстрелила. Вскоре Израиль Перецевич Евробаксон был на коне, причем коне международного уровня. Поэтому он почувствовал, что необходимо отблагодарить за гениальные мысли гениального писателя.

Изя отправил в подарок Деточке огромную корзину со свежими фруктами и шикарное колье с рубинами. Дарить говно Нобелевскому лауреату было неприлично. Израиль Перецевич тонко все рассчитал. Такое колье обязательно потребует к себе сережки, колечко, платье, туфельки и сумочку. А это уже повод для знакомства!

© Деточка, 2022

.
Информация и главы
Обложка книги Конфетка из говна ©

Конфетка из говна ©

Деточка
Глав: 2 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку