Выберите полку

Читать онлайн
"Мое проклятие"

Автор: Дарья Искра
Пролог.

Кувыркнувшись несколько раз, я приземлилась на чёрный каменный пол, до крови стесав колени. Тихонько простонала от боли. При каждом вдохе лёгкие обжигало огнём. Перед глазами плыло. В голове звенело, словно там непрерывно били в колокол.

– Добро пожаловать в Ад! – раздался властный, с хрипотцой голос.

Плюхнувшись на пятую точку, я уставилась в центр комнаты. В глазах всё ещё двоилось, но мне удалось различить силуэт мужчины. Крепко зажмурив глаза, тряхнула головой.

“Вот это меня потрепало!” – скользнула мысль в туманном сознании.

Снова открыв глаза, сфокусировалась на чёрном силуэте. Зрение медленно приходило в норму и моему взору предстала поистине пугающая картина: в центре комнаты, объятой огнём, стояло чёрное кожаное кресло, в котором деловито восседал мужчина. Он был облачён в чёрный строгий костюм, чёрную рубашку, чёрные туфли. Его короткие волосы, зачёсанные назад, имели иссиня-чёрный оттенок и открывали вид на высокий гладкий лоб. Густые брови, длинные ресницы, чёрные, совершенно ничего не выражающие глаза, сияли нечеловеческим блеском. Резкие скулы, волевой подбородок и тонкая линия губ. Лёгкая небритость придавала ему некий шарм. Трудно было определить, сколько ему лет. Я не заметила ни единой морщинки на его лице, хотя было понятно, что передо мной взрослый, состоявшийся мужчина. Решив, что у него хорошая наследственность, я перевела взгляд.

По обе стороны от него, на полусогнутых, стояли черти. По-другому их и не назовёшь: маленькие, худые, покрытые чёрной шерстью, козлиные бородки на узких мордах, пяточки, как у свиней, рожки, копыта и хвосты почти до самого пола с кисточками на конце. Их хитрющие глазки-пуговицы с интересом изучали меня. Если бы я могла пошевелиться, то бежала бы отсюда, куда глаза глядят, но увы и ах, моё тело словно парализовало. Всё, что я ощущала – это как леденящий душу страх, заключает меня в свои цепкие объятья.

– Моё имя Астарот, я – первый заместитель самого Сатаны. С этого дня ты будешь подчиняться мне.

“Какого?.. Что за чушь он несёт?! Так, стоп! А где Алинка, знахарка? Как я вообще здесь очутилась? Это ж чего нужно было наглотаться, что б словить такой приход? Но я не употребляю наркотики, даже травку никогда не курила! Выпиваю редко, но я ведь не пила сегодня, потому что была за рулём. Может, я ударилась головой? И что же получается? От удара у меня поехала крыша, а я теперь в психушке что ли? Да нет, ерунда какая-то…”

– Не знаешь, почему оказалась здесь? – ухмыльнулся мужчина. – Тебя прокляли, а проклятые души попадают в моё распоряжение. Я буду решать, давать ли тебе второй шанс или оставить здесь на веки вечные.

Я, не моргая, смотрела на мужчину и не могла понять, то ли он так шутит, то ли говорит серьёзно. Но если он серьёзно, тогда у меня большие неприятности. Да что там большие – огромные! Вселенского масштаба!

– Но в Ад ведь попадают только грешники! Я никому ничего плохого не сделала! – торопливо залепетала я, невинно хлопая ресницами.

– У тебя есть ровно тринадцать дней, чтобы это доказать. – Мужчина поднялся с кресла, а я, с колотящимся у самого горла сердцем, скользила взглядом по его статной фигуре.

Он медленно приблизился. Не зная, чего ожидать, я втянула голову в плечи.

– Вставай, – протянул он крепкую, широкую ладонь, – сегодня тебя мучить никто не будет, но завтра… – многообещающе улыбнулся, так и не закончив фразу. Видимо, он оставил это моему богатому воображению, которое тут же принялось перебирать всякого рода варианты, только одни были страшнее других.

Коснувшись его руки, я резко отпрянула, чуть не влетев в огненный столб, который с некой периодичностью полыхал за моей спиной. Его ладонь была невыносимо горячей. Прижав руку к груди, я даже боялась посмотреть, не остался ли там ожог.

– Прости, совсем забыл, что температура твоего тела гораздо ниже моей, но меня позабавила твоя реакция. Видела бы ты своё личико с глазами перепуганной лани. – Насмешливо говорил Астарот.

– Не смешно, – злобно буркнула в ответ, – никогда больше так не делай!

– Ты не в том положении, чтобы диктовать мне свои условия. И вообще, меня порядком утомило твоё общество. – Он щёлкнул пальцами, и пол под моими ногами тут же исчез. Я на мгновение зависла в воздухе, а затем, с молниеносной скоростью, кувыркаясь, полетела вниз.

.
Информация и главы
Обложка книги Мое проклятие

Мое проклятие

Дарья Искра
Глав: 33 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности