Выберите полку

Читать онлайн
"Злой Дамблдор"

Автор: NoslNosl
Куда я попал?!

Разлепив глаза, Василий почувствовал себя отвратительно.

— Ох, ёжкин-кошкин… Вот это перебрал!

Стоило ему оглянуться, как он осознал, что не просто перебрал, а напился до свинячьего состояния, как герой «Иронии судьбы». Поскольку после пробуждения он никак не ожидал обнаружить себя в центре пентакля в сером антураже каменной каморки.

В помещении обнаружилась дверь, через которую он попал в просторную полукруглую спальню со средневековым антуражем. Повсюду на стенах горящие свечи в подсвечниках. Огромная кровать с балдахином. Массивные шкафы и уголок для приведения себя в порядок. Там-то он сумел разглядеть себя в зеркале. Высокий старик с седой бородой, в которой закреплены колокольчики. Облачён он был в подобие женской ночной рубашки до пят, но синего цвета с белыми звездами. Хуже всего выглядела левая рука — она почернела и скукожилась, будто кисть мумии, а не человека. Она причиняла ему жуткую боль.

Василий испытал жуткий шок. Это не его лицо и не его тело. Зато стало понятным, что за ерунда мешалась на лице и почему всё тело так болит. Он в свои сорок хоть и не был образцом здорового человека, но так на ревматизм не жаловался.

Внезапно на его разум обрушился вал воспоминаний. От них разболелась голова, зато всё сразу встало на свои места.

Тело оказалось действительно не его, а директора школы магии Хогвартс Альбуса Персиваля Вульфрика Брайна Дамблдора. Причём Альбус Дамблдор — это его имя в этом мире, а Персиваль Вульфрик Брайн он без палева добавил из прошлой жизни, в которой он был магом.

Вульфрик жил совершенно в ином мире, можно сказать, параллельном. Там была развита магия, имелись школы магии, училища и академии. Вот только Персиваль сильно не желал умирать, поэтому разработал ритуал по переносу души и разума в тело случайного человека из иного мира.

Ритуал, использованный им на старости лет, сработал должным образом. Ему повезло занять тело десятилетнего мальчика из семьи местных волшебников. Ритуал предполагал, что произойдёт обмен душами и знаниями, в результате мальчик займет место пожилого волшебника.

С памятью прошлой жизни Дамблдор шёл к своей цели окольными путями. Он показал идеальные успехи в учёбе и выдающиеся волшебные таланты. И всюду он искал новые знания.

Вначале ему показался перспективным соседский немецкий волшебник, приехавший в гости к тёте. Очень амбициозный юноша. Вульфрик сблизился с ним и много беседовал, заряжая парня на поиск местных легендарных артефактов, которыми хотел завладеть, но сам тратить время на их поиски не желал. Вот только одна из бесед пошла не по запланированному им пути и переросла в ссору. В результате разборок между Альбусом и Гриндевальдом погибла сестра Альбуса. А он из-за памяти мальчишки полюбил эту девочку, как родную сестру, поэтому был расстроен, пусть и не так сильно, как его брат Аберфорт.

Гриндевальд поспешил свалить, пока его не упекли в Азкабан. Он оказался очень горяч и настойчив, в результате его поиски артефактов переросли в мировую магическую войну.

Вульфрик его до поры до времени оставил в покое и принялся искать подходы к местному легендарному алхимику. В итоге не только нашел вечно прячущегося от всего мира Фламеля, но и напросился к нему в ученики. Альбус умел убеждать людей, не зря же он в прошлом мире был одним из лучших ораторов. Он научился делать философский камень, но тот в его исполнении получался низкого качества. Максимум такой камешек может продлить жизнь в два раза, не то что камень его учителя. Но он не сильно расстроился, поскольку уже имел свой способ бессмертия.

В поисках информации о местной магии Альбус сделал единственный разумный шаг — устроился преподавателем в единственную на острове школу магии, в которой скопились все знания о волшебстве местных магов.

Он потратил десятилетия на изучение школьной библиотеки, помимо этого собирал коллекцию наиболее интересных запрещённых книг, доставая их через брата Аберфорта. Братец хоть и был обижен на него из-за смерти сестры, но надолго его обиды не хватило. С подачи Альбуса тот открыл паб в Хогсмиде, где привечал тёмных личностей. А те в свою очередь несли Аберфорту в скупку ворованные вещи, включая артефакты и книги, которые были интересны Альбусу и ради чего он и затеял этот бизнес.

В сороковых, когда Альбус понял, что заряженный им волшебник выдыхается и больше одного легендарного артефакта не найдёт, он нанёс тому визит вежливости. На секретной встрече старые приятели пришли к джентльменскому соглашению о поддельной дуэли. В результате Альбус завладел могучей волшебной палочкой, а Гриндевальд сохранил жизнь и оказался заперт на своей роскошной вилле под надежной охраной, чтобы враги не добрались до него. Для всех объявили его виллу самой надёжной тюрьмой в мире для единственного заключённого. Ещё и оплату охраны от бешеных русских волшебников повесили на Международную Конфедерацию Магов.

В западном мире Альбуса считали героем войны, победившим Тёмного Лорда Гриндевальда. Но русские маги отчего-то были уверены, что он его сообщник, спасший Гриндевальда от смерти. В итоге они наложили на Альбуса проклятье. С тех пор у него появились проклятые колокольчики, с которыми он не может расстаться. Стоит их оставить, как они всегда возвращаются к нему и после этого противно звякают без остановки долгое время.

И если бы на этом всё проклятье заканчивалось, то и хрен бы с ним. Колокольчики помимо прочего были отравлены и прокляты убийственным проклятьем. Но с ядовитыми зельями и проклятьем Альбус давно справился. Сами колокольчики он использовал в качестве модного аксессуара, вписав в образ чудаковатого старика. Но проблема в том, что основное предназначение этого артефакта — передача координат положения Дамблдора русским магам. Те всегда следили за ним, чтобы когда-нибудь нанести удар.

Поэтому Дамблдор в послевоенные годы редко и ненадолго покидал защищённые места, больше времени проводил в Хогвартсе. А пределы Великобритании покидал исключительно на собрания МКМ, где он был под защитой. Для возможной экстренной эвакуации в обход блокировок пространственных перемещений ему пришлось обзавестись фамильяром-фениксом. Это было очень непросто и стоило безумных денег, но он давно не считал эти золотые кругляши. К его услугам был бюджет теневой кубышки брата, который к этому моменту крепко держал за яйца весь криминальный мир волшебной Великобритании.

Во время войны Альбус экспериментировал с другими местными вариациями бессмертия. Их оказалось немного. В философском камне он разочаровался, поэтому решил испытать крестраж. Но не на себе же ставить эксперименты?

Он нашёл амбициозного сироту-волшебника и путём нехитрых манипуляций настроил мальчишку против себя и зародил в нём страх смерти. Потом подкинул ему книгу по крестражам и стал ждать.

Мальчик оказался очень талантливым. Альбус верно оценил его целеустремленность. Вместо одного крестража он умудрился наделать их целых шесть. Правда, в процессе пацан свихнулся и начал воевать против него. Но отрицательный результат тоже результат. Зато Альбус убедился, что этот вариант не для него. Сходить с ума в его планы не входило.

Он обернул войнушку с Томом Реддлом себе на пользу. Сагитировал в ряды своих сторонников юного Джеймса Поттера, семья которого владела одним из легендарных артефактов — мантией-невидимкой. В процессе войнушки родители Джеймса, а после и он сам с женой, не без помощи Альбуса откинули копыта. В результате, в его руки попала мантия-невидимка, которую он исследовал на протяжении десяти лет. Когда же удалось раскрыть все её секреты, он вернул мантию юному Поттеру.

Последнего Поттера он убирать не стал, а решил использовать себе на пользу, столкнув с Воландемортом лоб в лоб. С мальчиком вышла интересная история. Том Реддл, перед тем как самоубиться, каким-то образом умудрился сделать крестраж во лбу ребёнка. Дамблдору было любопытно, как это повлияет на пацана, поэтому он подготовил целую череду тестовых испытаний, а по сути, каждый год пытался прикончить пацана разными способами, естественно, не своими руками, поскольку это не его стиль.

В результате серии экспериментов удалось выяснить, что живой носитель чужого крестража обладает невероятной живучестью и удачей. Крестраж защищает своего носителя. Убить такого волшебника сложно, но можно. Для этого его придется спалить адским пламенем. Но его не берут ни Авада, ни Империо, ни яд василиска. Хотя если с последним он подождал бы и не посылал на помощь феникса, не факт. Но терять такого интересного подопытного не хотелось.

Прокололся Альбус всего один раз, когда поддался желанию завладеть последним из трёх легендарных артефактов. Он попал в ловушку Реддла и оказался смертельно проклят. Принимаемый эликсир жизни позволял ему прожить ещё лет пятьдесят, но проклятье перечеркнуло всё. Его распространение удалось замедлить, боль он умел терпеть, но даже так у него оставался всего год.

Вначале Альбус собирался пафосно погибнуть и вписать своё имя в историю как мага-великомученика. Но потом устал терпеть боль и провёл ритуал переселения в другое тело раньше времени.

— Вот козёл!

Василий развернулся и пошёл обратно в комнату с пентаклем, чтобы повторить ритуал и свалить из этого дряхлого помирающего тела.

***

На каменном полу в центре пентакля старик резко распахнул глаза и завопил на китайском:

— Проклятый пёс! У тебя не харчевня, а помойка! Да что б я ещё хоть раз пришёл в твою харчевню! Я покажу тебе, как травить людей сивухой… Ох, как же болит голова. И рука…

***

Час спустя в центре пентакля

— Агу-агу…

***

Час спустя то же место

— Не, свалить успею. Сначала трахну Гермиону, потом свалю…

***

Три часа спустя

— Не так я себе представляла попадание… И нахрена ему нужна была Гермиона, когда есть Снейп? Северус, я иду к тебе!

***

Очередной попаданец

— Да ну нахер! Чёртовы слешеры-снейпоманки! Как мне это забыть? Так, Обливейт вроде…

.
Информация и главы
Обложка книги Злой Дамблдор

Злой Дамблдор

NoslNosl
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку