Выберите полку

Читать онлайн
"Джейн Грей и Ворон Истуканов. Книга Вторая."

Автор: BogdanJGray
Глава 1: " Море.. Я люблю тебя! "

28 мая 2019 года. Чили. Агентство.

Истукановы и Джейн уединились в комнате на третьем этаже дома. Это была библиотека с разноцветными колоннами и резными гобеленами. Присев на обтянутые кожаным покрытием кресла, друзья просто молча смотрели друг на друга, словно не веря своему счастью.

Это было действительно огромное счастье снова быть вместе. Им столько было что рассказать друг-другу. Наконец-то молчание, долгое и томительное молчание, нарушил Агний скупым и банальным вопросом:

- И как сие понимать? Меня спасти можно было за один день. Прошло два года. Пропади так Джейн, то ты-бы сразу забегал-бы.

Ворон удрученно замотал головой, мол это уже в прошлом, или в будущем, а сейчас настоящее.

- Был огромный риск, чувак, - заговорил Ворон, - Мы делали все для безопасности.

- Безопасности? – Агний аж подпрыгнул на месте, словно ужаленный, - Безопасности??? Чьей? Вы хоть знаете чего я только не натерпелся в той Намибии?!

- Вспомни свои слова про мезозой. Легче станет, - кивнул Ворон, - А я еще больше натерпелся. Я угодил в воронку времени.

- И че-то я не врубился вообще, что тут произошло? – задумался Агний, - Эти чуваки. Этот Генрих. Чудик этот, профессор блин. Не хочу я видеть худших на их планете.

Агний медленным движением руки налил себе крепкий кофе в бокал и принялся смаковать его, наслаждаясь вкусом давно забытого кофе. Как-же ему не хватало кофе в Намибии. Он уже терял всякую надежду вернутся назад. Выпустив пары сейчас, Агний слегка слукавил. В душе он ни капельки не жалел про свой геройский поступок в тот давний день, когда Джейн свалилась с обрыва и Ворон кинулся ее спасать. Сам-же Агний тогда угодил в переплет с машиной времени и грозой, которая поразила цепь времени.. Да! Имея машину времени Ворон мог-бы снова спасти Джейн, но Агний не стал рисковать. Да и в душе он прекрасно понимал, что Ворон не бросил-бы Джейн. Агний не верил в любовь. Его однажды подвела девушка, его первая школьная любовь, в которую Агний влюбился. Сказать, что он разочаровался во всех женщинах было-бы ложью, сказать обратное - тоже ложь. Просто Агний любит одиночество и изучение точных наук. Своего рода, он как современный Шерлок Холмс, который также придерживался этих взглядов. Прямая противоположность брату - Ворон, который словно подросток: наивный, озорной, смелый и любимчик многих девушек, даже призрачных, которые пытались соблазнить юношу. Да что там призрачных. В какую-бы эпоху они не отправились, обязательно за Вороном будет бегать табун девушек, даже принцесс и жен фараонов. Да вот только Ворон Истуканов не бегает за каждой встречной. Любовь-то у него одна - Джейн Грей. И любовь эта для него - любовь всей его жизни. И никогда он не предаст его.

Агний, углубленный в свои мысли, не заметил как Ворон и Джейн впервые за долгое время страстно поцеловались в губы. После того как юноша поцеловал Джейн, у нее даже закружилась голова. Девушка покраснела и немедленно отвела взгляд от Ворона, который тоже невольно опустил голову. Хотя они уже целовались, но воспитание Джейн каждый раз заставляло девушку смущаться во время поцелуев или интимных разговоров.

Присев на кресло рядом с юношей, Джейн взяла своего любимого за руку и погладила ее своей рукой. Все еще покрасневшая от смущения, девушка прошептала:

- Тебе приятно, дорогой?

- Очень приятно, Джейн, - Ворон также смутился. Он даже выронил бокал на пол, который разбился вдребезги.
- На счастье, - Джейн прижалась своей грудью к телу юноши, - Да будем мы навеки вместе и ничто не разлучит нас, дорогой!

- Во имя вечной любви! - Ворон также прижался к телу девушки, которая также выронила свой бокал на пол в знак единства с Вороном. После того как бокал разбился, а кофе пролилось на ковер, лежащий на полу, девушка прошептала:

- Так всегда будет! Я всегда солидарна с тобой! Интимный вопросик можно?
- Да, конечно, - Ворон невольно смутился.

- Мне стыдно говорить о таком, - Джейн отвела взгляд, - Но..но.. Если у нас будет девочка. Как ты ее назовешь, милый?

- Как ты скажешь, - Ворон тоже покраснел от смущения.

- Нееет, - девушка отрицательно замотала головой, - Как ты скажешь. Я как ты.

- А я как ты, милая, - Ворон тоже отрицательно замотал головой. Интимную и такую волнительную беседу прервал очнувшийся Агний:

- Так я до сих пор не врубаюсь, что тут происходит?

- Ааа, это долгая история, - Джейн озорно заулыбалась, разглаживая себе волосы.

- Давай я, - Ворон тотчас-же перехватил волосики королевы из ее нежных, бархатных рук и принялся разглаживать их своими пальцами. Джейн продолжила:

- Ворон тут такое учудил! Но здорово!

- Да! Мы даже Титаник пытались спасти, - выпалил Ворон.

- А я помогла распутать дело в Древнем Египте. Ворон оттуда прихватил пару девушек.

- Ну, кто-бы сомневался, - Агний лукаво посмотрел на брата, - Тебе вредно иметь машину времени.

- Я заставлял Джейн ревновать, - улыбнулся Ворон.
- Я ревновала, - Джейн поддержала юношу, - Ух.. Ух.. какая я была злая. Ух!

- Ребята, а эти чудики из прошлого?

- Эй, я-же типа тоже " чудик " из прошлого, - Джейн обиженно скривила губки, - Но-но, Агний! Чувак!

Агний улыбнулся и подсел ближе к Ворону и Джейн. Взяв обоих за руки, Агний принялся размахивать ими влево-вправо.

- Что ты делаешь, чувак? - поинтересовался Ворон, - Прикольно!

- Как в школе, помнишь? - Агния понесло в ностальгию, - Эй.. Как-бы хотелось вернуть эти дни. Так у нас-же машина времени! Всегда можем на экскурсию махнуть!

- Да, но не забывай. Нас там будет двое, - улыбнулся Ворон, - Как в кино.
- Так это здорово, - Агний засветился как лампочка Ильича, - Ну! Я в нетерпении. Поведайте мне уже наконец-то, что Вы тут начудили?
Ворон и Джейн принялись по очереди рассказывать Агнию про события, которые произошли с ними за эти два года. Агний внимательно слушал про все приключения и опасности, которые подстерегали всех все это время. При рассказе про Питер, по спине у Агния потек холодный пот, который немедленно согрелся от горячей спины юноши, которого бросало то в жар, то в холод.

- Это похищение, это просто жесть. Ну и натерпелась ты, Джейн, в том Питере.

- Питер прекрасный город, - Джейн помахала пальчиков у глаз юноши, - Ты это, на Питер и Россию не гони беса! Прекрасный город! И страна прекрасная!

- Да, но эта мафия.

- А где ее нет, - Джейн даже развеселилась, - А здорово все равно там было!

******

Голос БС:

- Снова говорю, нет там никакой мафии. Фильм то снимали. Все живы и здоровы! А Аленушка действительно пополнение ждет. И угадайте от кого? Правильно. От актера, с которым играла! Хронт! Да определись ты наконец-то кто из Вас кто? Читатель уже устал ждать прояснения Ваших с Хонтом совместных дел! )

******
- В Египте фараон зажигал просто, - рассмеялся Агний, - Не, я конечно всегда знал, что там было распутство. Но что-бы до такой степени. Об этом, пожалуй, история умолчала! Жесть!

- Грустнее всего было на лайнере, - Джейн перестала улыбаться и по ее щеке потекла кристальная слеза. Слеза была настолько чистая, словно Джейн была еще ребенком, не омраченным жестокостью и алчностью. Не испорчена жизнью, слава Богу, была Джейн. И прожив столько лет в нашем времени она сохранила свою доброту и честность.
Больше всего Ворон боялся, что Джейн поменяется. Больше всего юноша переживал, что она станет обычной девушкой, современной. Но, видимо такие как Джейн не меняются. Она в глазах Ворона была идеалом.

- Понимаю, - Агний также загрустил, - Вмешательство в такую историю очень опасно. Такие вмешательства крайне сложно успешно реализовать, да и опасно, как я уже говорил. А вдруг на лайнере плыл террорист.

- А вдруг ученый, который победит рак, - тотчас-же парировала Джейн, - Это риск. Но жаль, что не спасли корабль. Мы с Вороном пытались. Наша совесть чиста перед Господом.. Хотя, моя наверное не чиста..

Джейн вспомнила про ребенка, которого так хотел спасти Ворон, но девочка была просто обречена на страшную смерть. Джейн хотела помочь ей уйти тихо, без страданий. До сих пор девушка страшно мучается от этого.

- Почему? Что стряслось? - изумился Агний, а Ворон взяв Джейн за руку, ответил:
- Понимаешь, чувак! Когда мы провалили миссию, мы попытались телепортировать всех, на кого хватит заряда телепорта. Вот попалась нам каюта, где балкой насмерть придавило женщину. Молодую. А возле каюты, в груде тряпок, плакала девочка. Это ее дочь была. У нее не было шансов, у нее отнялись ноги, руки вроде. Я уже точно не помню. Столько событий было. Я хотел спасти ее, но Джейн отговорила меня. Хотя девочка была обречена, но Джейн хотела позволить ей уйти без страданий.

- Ты.., - Агний тоже взял опечалившуюся королеву за руку. Затем чувак покрутил у виска брата, мол чего не спас?? Затем Агний продолжил, - Вы сделали все, что смогли. Значит все ок. Всех не спасешь, даже имея машину времени. Но и всегда мы можем вернутся туда.. Нас теперь много, целая команда может теперь быть, чувака! И БС еще где-то шляется по просторам космоса. Он того Смити, блин, быстро…

- Две, - поправил Ворон.

- Ой, не говори мне про вторую. От нее дурные воспоминания, - улыбнулся Агний. Сейчас он уже воспринимал все то, что произошло с ним каким-то детским садом. Возможно, это так на него повлиял рассказ Джейн и Ворона. По сравнению с тем, что натерпелись они, передряга Агния была гораздо-гораздо слабее и безопаснее. Ну, за исключением того факта, что его сожрало-бы обезумевшее племя людоедов, конечно. А так все хорошо, прекрасная маркиза.

- Это правда? - сумела выдавить из себя Джейн, - Это..это.. правда?

- Конечно, милая, - Ворон погладил девушку по голове. Джейн буквально сгорала от стыда и сожаления за произошедшее на корабле. И в тоже время девушка понимала, что была права там, на лайнере, в тот миг.

Спустя короткую паузу, девушка продолжила:

- Ворон, ты не против на море сгонять? Я так мечтала про море все это время, милый. Давай, в какое-то прекрасное место, безопасное, спокойное, тихое. Ну, что-бы просто отдохнуть. Провести прекрасно время и насладится

- Конечно, милая, - Ворон почесал затылок, - Что-бы безопасно и просто отдохнуть. Ну, есть Винья.

- Нее, я хочу экзотику, - Джейн помахала головой, - Испании всякие, Турции чего-то не хочу.

Ворон задумался про выбор места и страны. Спустя продолжительную паузу, юноша продолжил:

- Мы были в России, помнишь?

- Конечно, забудешь такое! - Джейн рассмеялась, - Ты запамятовал, дорогой?

- Прости, точно! - Ворон снова почесал себе затылок, - Дай-ка я подумаю. Тааак, думай, Федя, думай.. Как тебе идея про Мурманск? Хочешь в Мурманск?
- О! - Джейн очень воодушевилась, - Прекрасная идея! Слышала про Мурманск, прекрасное место! А когда там спокойно?

- Там всегда спокойно, дорогая, - Ворон тоже воодушевился, - Но, сейчас там скучновато, редко круизные корабли заходят. Это я про Крым сейчас, после 2014 перестали заходить!

- А почему? - Джейн стало грустно.

- А почему? А потому что идиоты, вот и не заходят! - глаза Ворона сверкнули искорками негодования, - Все, что можно и не можно, все развалят! Ну да ладно. Я предлагаю в 2000-2010 гг, скажем в этот отрезок.

- Давай 2010, красивая дата, - сразу-же выпалила Джейн, - летом. И Аргентину еще посетим!

- Давай, - согласился Ворон, - Агний. Ты не возражаешь?

- А как-же наша вылазка куда-то? - Агний слегка обиженным, и в тоже время шутливым голосом, задал вопрос брату.

- А ты-же, гм.. немного трусишь, - подметил Ворон.

- Я осторожничаю, - обиделся Агний, прохаживаясь по комнате, - Это разные вещи. Знаешь, я так как ты не могу. Тебя водой в пирамиде затапливает, а ты жвачку жуешь. Чувак, это перебор!

- Ну и куда ты хотел отправится? - спросил Ворон, заинтригованный словами брата. Впервые Агний первый предлагает авантюру. Обычно это стезя Ворона.

- Ну, не знаю даже.

- В Намибию? - подколол Ворон.

- Чувак, не шути так четко! - Агний вздрогнул от воспоминаний.

- А за тобой племя людоедов бежит, - окончил Ворон, рассмеявшись, - А если без приколов, то куда?

- Ну, авантюра на кладбище. Ночная вылазка, склепы там всякие, могилы и прочее, - задумался Агний, почесав затылок, - Можно особняк какой-то заброшенный, замок заброшенный или музей, но там наверняка катакомбов дофига и больше.. Можно погулять по древним гробницам..

- Снова в пирамиды? - изумился Ворон, - А...
- Бог Троицу любит, - парировал Агний, - Хочу реабилитироваться!
- Предложение безусловно заманчивое, но..., - Ворон выдержал паузу, словно на сцене перед объявлением победителя конкурса, - Но.. Давай махнем после Мурманска, ок? Не обижаешься, что мы тебя не берем в Мурманск, чувак?
- А пусть Агний с нами едет, - предложила Джейн.

- Я не против, - поддержал Ворон, - Давай с нами в Мурманск! Будет круто и весело! Три взрослых ребенка!

- Чувак, - Агний похлопал брата по плечу, - Я так устал от Намибии.. Мне-бы сейчас горячего попить, плейбойчик полистать и в теплой ванночке поболдеть!

- Хорошо, Агний, - кивнул Ворон, а Агний склонился вперед, словно собираясь чихнуть, и быстро прошептал на ухо брату:

- Это твое с Джейн путешествие! А мы еще наверстаем! Удачи! А в Аргентину поеду!

Ворон кивнул в знак благодарности и взяв Джейн за руку произнес:

- Сделаем сейчас памятное фото! Только мы втроем! Это знаменательная дата! Дата, когда мы снова вместе всей командой! После Мурманска я тепло, в Ялту сгоняем. Наши дни, не перемещаясь никуда во времени.

Ворон включил камеру и друзья встали в центре комнаты, держась за руки. Когда снимок был сделан, все трое обнялись. Затем Ворон взял Джейн за руку и прошептал:

- Готова?

- Конечно, милый! Я мечтала об этом все время!

Влюбленные немедленно побежали в комнату перемещений. Спустя пару минут Джейн и Ворон уже перенеслись в 2010 год, в Петербург.

- Почему в Петербург? - спросила Джейн.

- Знаешь, - Ворон немного задумался, - Я хочу как простой человек. Без телепорта. Без машины времени. Мы сегодня ночным поездом едем в Муранск. Устал я уже от высоких технологий.. Хочется по простому.. По Земному. Но и без этих технологий я сейчас не держал-бы тебя за руку, милая.. Ах, какое это счастье.

- Спасибо, - Джейн снова смутилась, - Я так пальщена.

Ворон сгонял на кассу и купил два билета в купе до Мурманска.

- Все, нам пора на платформу. Поезд прибывает сейчас, - заявил юноша. Взяв девушку за руку, он побежал вперед. Джейн тоже бежала, но еле-еле поспевая за молодым человеком, - Ничего, Джейн! Там, в Мурманске, потренируешься на бег по горам да скалам! Это здорово! Поверь!
- А ты был в Мурманске? Ты так его расхваливаешь?
- Нет, к сожалению не был, - Ворон на мгновение остановился, а затем продолжил бег трусцой, - Но.. но.. старый знакомый побывал в Мурманске однажды.. Он мне все и поведал. А я, как покорный слуга, уже осведомлен кое-как про это чудесное место! Ну он про Крым также поведал, все по порядку. Мурманск – Полярное Сияние, а потом море, теплое такое.

Джейн восхищенно кивнула. Как раз подошел поезд, в который запрыгнули влюбленные и сели в своем купе. Джейн открыла книгу и углубилась в чтение, а Ворон уставился тупо перед собой.. Наконец-то поезд тронулся.
Часы шли очень быстро. Лесной пейзаж за окном постепенно сменялся степью и полями. Поезд приближался к югу. За окном уже почти стемнело, совсем скоро они проедут первые поселки мелкие по пути.

- Дорогая, - Ворон разбудил Джейн, - Скоро мы будем в Мурманске, ну относительно скоро. Знаешь, кажется, что 20-30 км это не расстояние, за пол-часа можно проехать, а можно и за пол-года не проехать.

- Это ты про что?

- Да так, не бери в голову!

- Я так счастлива, - Джейн озиралась по сторонам. Впервые в жизни девушка села в поезд. Повидав столько всего, поездка в поезде все равно произвела на нее огромнейшее впечатление!

- Смотри, сколько людей с провинции в Мурманск едут, на Севернео Сияние едут, - заметил Ворон, выглядывая из окна купе. Джейн тоже присела поближе и принялась рассматривать людей на платформе.

- Дааа, - задумалась девушка, - Сколько детей..

- В Аргентину очень хочу.. Знаешь, не могу разобраться.. Все время манит и манит меня Латинская Америка.. Сколько раз уже закрывал чтение про Латину, но все равно.. Словно жить там хочу всегда.. – задумался Ворон.
********

Голос БС из космоса, при скачке в гиперпространстве:

- Дааа.. Было дело, как в библиотеке автора, гонялся я по просторам планет, лазеры, погони, Олимпиада, затонувшие корабли, ЛСКТ, ГСП, галактическая полиция, превращения.. И крутые комиксы, нецензурные слова, приколы и многое другое! Но пекарь бутербродов появился уже позже.. Автор совершенствуется! От так! Так я и говорю летописцу, что помогу с Латиной! Немного подождать надо.. Ну до 2025 года по их тупому летоисчеслению, ну Земному. А укро пусть курят в сторонке кальян из машинного масла. Оно вкусное. Степан так говорил о своих впечатлениях… И Крысья Мордочка на пару с Велелым Ухом.

- Фигес, а было дело, - заговорил Хронт, - Но все может и вернутся, возобновится.. Когда мы с тобой по комиксам гоняли, укро не были такими, как после 2008 года их тупой эры.. Ой.. Ты заразил меня.. Перепрошивку сделай! Занавес!

- Ошибаешься.. мудаки всегда были полнейшими мудаками, - БС высветил знак восклицания, - Летописец грезит Латиной.. А я люблю ухи-пухи, танго страстное станцевать, нетрадиционных дел дела, ну.. тебе это знакомо с Хонтом.

- Офигеть? – Хронт превратился в горящую комету, - Сделай перепрошивку.. Занавес.. )
*********

.
Информация и главы
Обложка книги Джейн Грей и Ворон Истуканов. Книга Вторая.

Джейн Грей и Ворон Истуканов. Книга Вторая.

BogdanJGray
Глав: 14 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности