Выберите полку

Читать онлайн
"За кулисами в хрустальных масках..."

Автор: Аэру Астал
Глава 1

Сегодня был очередной беспокойный день.

Репетиция. Подготовка сцены. Проверка реквизитов. Перекличка. Устранение мелких недочётов, найденных, как всегда в последний момент. Беготня. Суета. Крики… Выяснения отношений. Пробки…

Майя, прикрыв глаза, откидывается на спинку складного стульчика и опускает руку со свёрнутым сценарием вниз. Тяжёлый вздох вырывается непроизвольно.

— Майя, скоро надо будет переодеваться. — она бросает взгляд на место, где только недавно была девушка… Но там её не оказывается. Убежала дальше.

— Стоит взять перерыв. — медленно поднимается тут же облокачивается о стену, журя глаза.

— Ты в порядке? Снова голова болит? — шатенка не весело дёргает уголками губ и стараясь не слишком качаться из стороны в сторону идёт в гримёрку. Всё-таки никто не станет прощать ей оплошности. — Мы поговорил с ребятами… Тебе стоит взять перерыв на пару месяцев. Ты выглядишь не лучше трупа.

Она была согласна. В последнее время её состояние оставляет желать лучшего. Нет… Всё вообще стало напоминать сущий кошмар! Впервые она поняла желание некоторых старших, напиться до беспамятства на следующий день. И не важно, что она будет делать в таком плачевном состоянии.

***

Зал залитый светом. Мужчины и женщины в красивых нарядах.

Лёгкая улыбка впервые за день ложится на её губы. Её старания не были напрасным. Взгляд пробегается по банкетному залу. Находятся знакомые лица. Бокал поднимается в качестве приветствие тем, кто заметил её пристальны взгляд. Но она так и не торопится отходить от стены, чтобы стать чьей-то компанией.

— Вы сегодня не общительны. — взгляд переходит на стоящего рядом мужчну… Серый костюм троечка от какого-то известного модельера…

— Добрый вечер, Хаями-сан. — поднимает глаза выше сталкиваясь с зелёным глазами кота. — Просто слишком устала.

— Поэтому выпили уже четвёртый бокал шампанского. — забирает у неё только начатый под разочарованный вздох. — Это будет не слишком красивый заголовок в газетах.

— Действительно. — ей бы и хотелось сказать чего-нибудь в качестве возмущения, но приоткрытые губы тут же прикрылись и глаза снова устремились в зал.

Препирательства с Хаями всегда приносили ей некое удовольствие и подстёгивали чувство азарта. Это, как подойти и дёрнуть большого кота за усы, а потом отбежать и посмотреть, что он будет делать.

— Мисс Майя. — рядом появляется ещё один мужчин с папкой документов. Сводит брови к переносице, рассматривая директора Дайто.

— Оставь на столе. — отмахивается и всем свои видом показывает не желание даже разбираться по какому поводу он подходит.

— Но разве… — маленькую перебранку продолжать никто из них не стал. — Прошу простить. Я оставлю их в вашем кабинете. — уважительный поклон и он удаляется как можно быстрее, под недовольный взгляд девушки.

— Мне ещё сильней захотелось напиться. — прикрывает глаза ладонью и качает головой. — Вот же старый хрыч. Какого упёртого приставил. Доведёт, курить начну.

— Не стоит. Курение не красит девушку. — взгляд снова переходит на неожиданного компаньона. Бровь взлетает…

— А где ваша невеста? И разве ваши партнёры по бизнесу вас не потеряли? — попытка вежливо спровадить мужчину проваливается и она, отстаёт от стены, чтобы медленно направиться на выход из заведения. Официальная часть закончилась и её присутствие тут совсем не обязательно.

Настроение было поганым. Грубить сил не было. Так что она просто решила оставить этого человека в покое. Ей бы сейчас прийти домой и завалиться спать. Хорошо, что это выступление было последний и у неё будет время привести свои чувства и душу в порядок. Пройдя несколько метров, поднимает голову к небу. Звёзды…

.
Информация и главы
Обложка книги За кулисами в хрустальных масках...

За кулисами в хрустальных масках...

Аэру Астал
Глав: 27 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку