Выберите полку

Читать онлайн
"Перерождающийся: пришествие тьмы"

Автор: Артём Оноприенко
Глава 1. Инициализация.

За окном было яркое светлое утро. Птицы только начали просыпаться, разнося ноты мелодий своего пения, пробуждая благодарных слушателей, и тех кто уже не должен спать в это время. Были и те, кто не спал. Одним из таких был юный писатель, что только закончил техникум, и его должны были забрать в армию как пригодного к призыву по состоянию здоровья, и возрастной категории.

Сидел он так, за уже потухшим экраном монитора очень давно. Схватившись за голову обеими руками, он всё не как, не мог закончить маленький рассказ, размером в десять тысяч символов.

Ему мешало абсолютно всё, начиная с компьютерного стола, за которым он сидел на мягком компьютерном стуле, и заканчивая вечным ремонтом, что делался уже очень давно, за белой деревянной дверью его комнаты.

Он встал из-за стола, ощущая покалывание в ногах от синего ворсистого ковра, и направился прочь из комнаты, с одной единственной мыслью.

— «Если я её не допишу, моей мечте конец»

Направился он прямиком на кухню, чтобы заварить очередную чашечку кофе. По пути, Артём обратил внимание на своё отражение в зеркале, на четырёх дверном большом шкафу. Остановившись, он измученным взглядом тёмно-зелёных глаз, оценил своё исхудавшее тело, затем бросив взгляд на кровать, что больше была похожа на часть углового дивана, он подумал.

— « Не стоит себя обманывать, как только моя голова коснётся подушки, я мигом усну» – приняв это как догму, Артём направился на кухню, что находилась по левую сторону от входа в его комнату.

Проходя через дверной проём, он обратил внимание на раковину, в которой лежало пять грязных кружок, и такое-же количество тарелок, которые остались после этого, трёхдневного марафона.

— «Нужно будет помыть, пока мама с сестрой не вернулись из деревни». – Оставив у себя на подкорке зарубку, он направился к электроплите.

Подойдя к ней, он увидел множество разводов, оставленных после его готовки, и электрочайник, стоящий на одной из четырёх конфорок.

— Мать моя женщина, как же я устал. – проговорил Артём в слух, после проверки чайника, на остатки воды. Когда он уже подносил его к струящейся, живительной струе холодной воды, перед его глазами, медленно, выводя каждую букву, начали появляться слова.

Внемлите людишки!

Он встряхнул головой с чёрными волосами, не понимая, что это за надпись, которая медленно выцарапывалась на краю его зрачка.

Ваш комок грязи прошёл новый цикл!

— «Всё Артём, пора завязывать с бессонными ночами, а то вместо армии, поеду в белые палаты, где весёлые санитары, будут подпевать моим соседям». – Саркастичная мысль дала ему понять, что пора-бы и отдохнуть. Он поставил чайник на место, и направился вновь в свою комнату, в то время, как надписи всё не унимались.

Внемлите те, кому уготована роль вместилища!

— Уйди, уберись, вон от сюда глюк. – Как-бы Артём не пытался, но надписи продолжали медленно выводиться у него пред глазами. Уже не бледнея, а ровным столбиком заволакивая все видимое им пространство, они начали противно мигать, ярко алым, светом крови.

Внемлите избранные!

Артём встал на свою одноместную кровать, и уперев руки в стену, покрытую обоями с синими узорами лилий, начал биться об неё головой.

Ваша цель возвышение!

Он, уже не контролируя себя, продолжал разбивать себе лоб, оставляя на обоях первые капли крови.

Возвысьтесь, или станьте нам кормом 😉!

Артём хотел остановиться, придя в себя после подмигивающего смайлика, но у него это не получилось. Он уже не контролировал своё тело, и не мог пошевелить самостоятельно даже мускулом.

— «Что, что происходит?….» – Прозвучала первая паническая мысль в его голове, прерываемая новым ударом о стену.

— «Это больно, нет!….» – Ещё одна мысль, была прервана ударом о стену.

Ударившись в этот раз не лбом, а лицом, его нижнюю часть головы окропило кровью, стекающей по алым тонким губам.

— «Нет, тело прошу, останови..!» – Кричал запертый у себя в голове, и чувствующий каждый удар, Артём.

Он почувствовал как после очередного удара, раскроило бровь, через пару секунд заливая правый глаз красным. Он не мог не то что, пошевелить мускулом на теле, так же и его лицо, было ему не подконтрольно.

Артём почувствовал как его мимика меняется, брови поднимаются, а губы, растягиваются в безумной ухмылке, пытаясь добраться до ушей.

После очередного удара, его тело вдруг остановилось, но губы продолжали свою гонку в след за бровями.

Через секунду, он почувствовал дискомфорт от этой улыбки и в районе бровей. Ещё через секунду, ему стало гараздо больнее, и на третью секунду, он почувствовал как рвётся его кожа, оголяя костную ткань.

Артём уже хотел потерять сознание, но его как буд-то током ударило, приводя разум в некое подобие бодрствования, и продолжая, эту долгую гонку за смертью.

— «Прошу, хвати-ит» – проносилось у него в голове, каждое пройденное мгновение этого ада.

Всё вновь остановилось. Обычный человек, уже бы умер, потеряв сознание от болевого шока, но его боль с каждой секундой лишь нарастала, всё больше и больше продлевая агонию, затухающего пламени жизни.

Он лежал на кровати с порванной кожей на лице, разбитым носом и сломанным черепом, истекая кровью, при этом не закрывая глаза.

Боль которую он испытывал, было трудно описать словами. Помимо обжигающего чувства ранений, что были от порванной кожи, его голова начала ужасно болеть, с каждым тиком, мигающей надписи перед глазами, набирая обороты.

Эта гонка быстро прекратилось, как и ушла вся боль. Артём почувствовал зуд в тех местах где были его раны, но он до сих пор не мог шевелить своими конечностями. Зуд всё рос и рос, вновь переходя в боль.

Его потянуло в сторону шкафа, не мыслями, а буквально, словно что-то схватилось за его правую руку, и начало подтягивать к дверцам. С каждым моментом, сила этого притяжения всё нарастала, и уже чувствовалось, словно всё тело притягивает туда.

Слабая сила притяжения, сменилась резким рывком. Артём полетел на шкаф, словно кукла брошенная ребёнком о стену, в порыве гнева, на ничего не понимающих родителей.

— Трц-тц-тц. – Послышался грохот разбившихся зеркал.

Когда Артём это слышал, в его голове уже не было не одной мысли, кроме – «Убейте, прошу». – И вот упав на пол, пока сверху сыпались стёкла, его тело само приняло сидящее положение.

Внемли смертный, ты избран для падения рода людского…🫢 Или возвышения!

Его рука потянулась к одному из разбитых осколков зеркал, и крепко сжав его в ладони, до глубокого пореза, она направила осколок по направлению к его сердцу.

— «Давай, закончи это, пожалуйста!» –Думал он, смотря на осколок, у себя в правой руке.

— Ну если ты так просишь. – Послышался голос у него в голове.

Рука нарочито медленно направилась к его оголённому торсу, продавливая его нежную, гладкую кожу, показалв первые капли крови, что заструилась направляясь по ровному животу, моча его серые штаны.

Осколок стекла упёрся ему в кость, не в силах продолжать своё передвижение дальше.

— Хм, а если так…. – вновь прозвучал молодой, мужской и веселящийся голос, и рука пошла влево, разрезая нагрудные мышцы.

— «Нет-нет-нет, умоляю, хватит!» – кричал у себя в голове Артём.

— Ладно, устал я с тобой, до скорых встреч. – вновь прозвучал, голос неизвестного в голове у Артёма.

Его тело начало медленно расслабляться, и он начал валиться на пол.

— Бу … – прозвучало грохотом в его мыслях, и тело вздрогнуло, быстро направляя руку с осколком, в подмышечную область левой руки.

Одним ровным взмахом, осколок разрезал кожу подмышки, затем направляясь к артерии в ноге. Ещё одним быстрым взмахом рассекая там кожу, и тонкую ткань штанов. Артём кричал, вопил, матерился на все лады, проклиная того, кто сейчас завладел его телом, но это не помогало.

Рука начала вонзать в место на внутренней части ноги осколок, повторяя одно и тоже действие, с каждым ударом усиливая нажим. Кровь начала литься от туда непрерывным потоком, заливая некогда синий палас.

У Артёма начали сами закрываться веки и на последних минутах своей жизни он увидел…

Инициация прошла успешно!

Позд…

Его глаза закрылись, и он оказался в кромешной темноте, что обволакивала всё его сознание, избавляя от отголосков боли, что принесло ему это безумие.

— «Это закончилось?» – Было первой его мыслью, после попаданию неизвестно куда.

— Нет мой милый друг, это только начало. – Вновь прозвучал этот мерзкий голос.

— Кто ты и где я, за что со мной так?! – голос Артёма прогремел как гром, распространяясь по бескрайним просторам, великого ничто.

— Услышь меня смертный, ЭТО ДАР! –последние два слова, могли оглушить Артёма, если бы у него были уши, а затем, уже тише, этот голос продолжил. – Больше похожий на проклятье.

— Что? Какой дар? Ты что несёшь? Что это было? Я умер? – начал засыпать он его вопросами.

— Я ему о великом, а он. – Прервавшись, этот голос задал вопрос сам себе – Может я не того выбрал? Ладно время покажет, а сейчас, тварь, годами мутаций рождённая, лови подарочек.

После этих слов, перед не чего не понимающим парнем, начали носиться буквы русского алфавита. Обретшие форму, они словно живые, были составлены из человеческих тел, и все эти тела были его, Артёма.

— Это сумасшествие! – разнёсся его голос эхом во тьме.

Буквы из его тел, составили несколько слов, что вновь отразились перед ним как и тот текст, что словно скальпелем вырезался на его зрачке.

Дар получен!

После того как он прочитал эту надпись, в поле его зрения начали мелькать чёрные силуэты, а надпись, что была составлена из тел Артёма, начала рушиться валясь на твёрдую, такую же чёрную поверхность, как и всё вокруг. Артём наблюдал за всем этим, не в силах что либо сделать.

Когда на чёрную поверхность рухнуло последнее тело, их глаза раскрылись и направились в его сторону.

Все тела, словно куклы без сочленений, начали подниматься. У кого-то была повёрнута шея на 180° , кто-то даже не вставал, просто поднимаясь на четырёх конечностях, и изгибая шею, пытался смотреть на Артёма. Это были словно куклы из фильмов ужасов, и все с его лицом и телом.

Изгибаясь и кривляясь, они все направились к нему, хохоча по пути безумным смехом, и с таким же оскалом, что пыталось сделать существо, управляющее его телом перед смертью.

Выпучив глаза, они бежали в его сторону, по пути оставляя бегущую изо рта, кровавую слюну.

Когда до его тела добрались, одно из них прыгнуло в сторону Артёма, и картинка перед глазами вновь сменилась, наполняясь кромешной тьмой.

Инициализация успешно пройдена.

Перед глазами высветилась надпись, и вновь послышался этот до чёртиков, противный голос.

— Добро пожаловать в игру, мой дорогой герой.

После последнего произнесённого слова этим голосо, Артём начал чувствовать своё тело, и на удивление не было никакой боли, словно это был сон шизофреника. Но это, не было сном.

Открыв глаза, Артём увидел кровь на обоях. Она была словно краска ребёнка, рисующего первую в жизни картину, размазана по всей стене.

Повернув голову, он увидел разбитый, сломанный шкаф, и обломки зеркал, валяющиеся то-тут то-там, на залитом кровью паласе.

Закрыв глаза, он начал проговаривать вслух.

— Это сон, это ужасный сон, это просто страшный кошмар, сейчас я открою глаза, и всё закончится! – Но как бы он себя не успокаивал, и сколько бы раз он не повторял эту процедуру, весь этот кошмар продолжал стоять у него пред глазами.

Раз за разом сжимая, затем разлепляя свои веки, его взор начал мутнеть, покрывая белой пеленой все предметы находящиеся в его комнате.

Ещё раз открыв глаза, он увидел чей-то силуэт, бродящий по уже начавшему темнеть коридору, и открытую кем-то дверь ведущую в прихожую.

Повернув голову, он начал приглядываться к очертаниям этого силуэта, что верхней частью напоминал скелет. На черепе у силуэта было множество отростков, а нижняя часть была похожа на шар, с исходящими от него нитями.

Артёму пришлось вновь закрывать глаза, смачивая их, и убирая плёнку, что появилась от сильного их сжатия.

Он снова посмотрел на потолок, затем на скелет, потом снова на потолок, но он так и не предпринимал никаких действий, смотря на Артёма чёрными провалами своих глазниц.

Тогда Артём решил подняться, и рассмотреть поближе, что это за чудо юдо находится в квартире его семьи.

Как только он сделал первое движение, этот полу-скелет, медленно направился в его сторону, а Артём наконец-то смог разглядеть, что это был за шар.

Множество костяных нитей, вперемешку с мясом от которого исходил пар и нервами, на конце которых было по одному заточенному зубу. Они сплетались и извивались принимая шарообразную форму, создавая образ множества червей, что вылезли на промоченный летним дождём чернозём. Руки этого чудовища были непропорционально длинными, доходя чуть-ли не до самого пола и героя пробрало, да ещё как.

Артём испугался, и было подался к пластиковому окну, за которым были видны блики заходящего солнца, чарующего своими видами с крыш многоэтажных домов.

— «Благо первый этаж». –Подумал Артём, и уже добежав, начал тянуться к ручке, когда вокруг его руки обвилось склизкое нервное окончание, с шипом на конце.

Он отреагировал быстро. Дёрнув рукой и порвав тонкую нить он снова потянулся к ручке окна. Ещё поворачивая её, он почувствовал множественные уколы в районе его голой спины.

В глазах помутнело, а лёгкие начали заполняться какой-то жидкостью, вынуждая рефлексы организма зайтись в приступе кашля.

— Кх-кх. – Сквозь замкнутый рот донёсся его кашель, донося до вкусовых рецепторов вкус солоноватой жидкости, с металлическим привкусом.

Не сдержав эту массу заполнившую полость его рта, Артёму пришлось разжать челюсть, что он так яро стискивал, пытаясь добраться до заветного выхода. Из приоткрывшегося рта, в большом обилии хлынула кровь, орошая белый подоконник пластикового окна.

— «Это конец?» – Спросил он сам себя, прикрывая рот ладонью левой руки, что совсем недавно лежала на ручке.

Начав поворачиваться, Артём почувствовал, как множество тоненьких, склизких отростков, прикасаются к его коже. Посмотрев на них, он увидел пульсацию, происходящую в такт его сердцебиению. Это отростки, наполнялись его кровью.

Окинув взглядом вечно улыбающийся череп этого монстра, в глазах у Артёма начало темнеть, а веки стали настолько тяжелы, что было такое чувство, будто к ним привязали самосвал, до верху набитый бетонном.

— Почему всё эт… кх-кх-кх. – Он хотел спросить «почему всё это происходит?», но его слова вновь прервал глухой кашель, наполняющий его рот очередной порцией крови, и он закрыв глаза, упал, чтобы обрести вечный покой.

— Эй, туки-туки ты меня слышишь? – снова этот отовсюду доносящийся голос, вырвал Артёма из неги забытья и спокойствия, но он продолжал молчать.

— Знаю что слышишь, но можешь не отвечать. – голос снова затих, отдавая тонущее в безмятежности и покое тело Артёма.

— Хотя нет, ответь всё-таки мне на один вопрос. – Голос снова затих, а затем уже гораздо громче продолжил.

– Бесполезный кусок корма, ау‐у просыпайся, тебя ждут новые страдания!

Поняв, что он не отстанет, мешая его вечному блаженству, Артём решил поговорить с этим голосом.

— Ну что тебе надо?! Не видишь, я умер, плыву по полной темноте, в одиночестве. – Он сначала сорвался, но потом изменил свой тонн на более спокойный, вспоминая прошлые моменты его жизни и осознавая, что этому существу лучше не грубить.

— Я хочу узнать, почему ТЫ, так бездарно слился, бесполезный, кусок корма низших!? – Выговаривая каждое слово с неприкрытым отвращением, а в середине вообще срываясь на крик, распалялся голос в темноте.

— Ты чего-то от меня хочешь? – Спокойно задал свой вопрос Артём.

— Я?! Ха, букашка, я низвергну тебя до атома за твоё не раболепие! – Прокричал голос.

— Если ты тут, значит тебе что-то от меня надо?

— Сейчас я тебе покажу смертный, что мне надо.

Внимание! Вы вновь возрождаетесь.

Идёт проверка сохранённой памяти.

Идёт перенос нового тела в мир 'Грязь'.

Идёт перенос памяти в тело.

Идёт перенос сознания в тело.

— Надеюсь при следующей нашей встрече, ты станешь гора-аздо аппетитней!

.
Информация и главы
Обложка книги Перерождающийся: пришествие тьмы

Перерождающийся: пришествие тьмы

Артём Оноприенко
Глав: 29 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку