Выберите полку

Читать онлайн
"Факс в лесах Трансильвании"

Автор: Лисса Алиса
ПРОЛОГ

Конец мая 2018г. Трансильвания, вампирский замок N

По центральной стене парадной анфилады замка кралась жуткая Тень… Кралась медленно, высокомерно. Выставив вперед костлявые руки с крючковатыми пальцами, она бесшумно ступала по каменному коридору. Отсвет факелов постоянно менял ее очертания, из-за чего невозможно было разобрать, то ли тень изрядно пошатывалась, то ли у нее была своеобразная манера ходьбы, но выглядело это впечатляюще, и, во многом благодаря её наряду. Облачена она была в длинную старинную мантию с высоким воротником, а на голове красовался высокий седой парик на два пробора с завернутыми к ушам буклями. При скудном освещении мантия производила впечатление, скорее, плюшевого боксерского халата, а воротник напоминал веер. Вкупе со странным париком на голове, абрис верхней части Тени напоминал перевернутую головку чеснока, воткнутую в винтажный торшер. Из достоинств этой странной композиции, несомненно, нужно было отметить орлиный нос, который живенько подергивался при ходьбе, хотя... это тоже можно было списать на причудливую игру светотени.

Подходя к первому пролету помпезных каменных лестниц, Тень хищно улыбнулась, обнажая страшные клыки и готовясь к прыжку, но, вероятно, тут что-то пошло не так, потому, что, задев старинные доспехи рыцаря, Тень чертыхнулась, кубарем пролетела оставшиеся пролеты, затем крепко далась лбом об последнюю ступеньку внизу и ойкнула. Неугомонные доспехи рыцаря догнали ее на этом моменте и, подобно горному оползню, обрушились, скрыв под собой большую часть Тени. Шлем из разбитого рыцарского набора оказался самым шустрым, ну или самым круглым, потому, что он не остановился на достигнутой цели, а гремя как пустое ведро, покатился к огромному камину парадной залы замка, где благополучно вышел на финишную прямую и заглох непосредственно в нем, покрывшись слоем пепла. Повисла звенящая тишина…

Кое-как придя в себя, Тень восстала из доспехов и, кряхтя и охая, материализовалась в худого дедульку с дикими глазами и вмятиной на лбу.

.
Информация и главы
Обложка книги Факс в лесах Трансильвании

Факс в лесах Трансильвании

Лисса Алиса
Глав: 6 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку