Выберите полку

Читать онлайн
"Им тоже хочется"

Автор: Константин Булкин
Глава единственная.

Клянусь... клянусь своим серым веществом, которого у меня полным полно, а по правде сказать, вся голова моя - серое вещество. Так вот, клянусь, что произошло это в моём городе. Да, да!! Буду говорить откровенно и искренне, дабы вы ощутили вместе со мной и пережили... нет, не страх, а настоящую гордость за наш город, считавшийся забытым странными и в тоже время интереснейшими личностями.

Я вас заинтриговала? Тогда вперед, господа, тем более, что время не ждет, и солнце уже висело над бульваром , бесполезно зазывая на разговор сторонящихся его, по непонятной причине, белых облаков. Злясь на то, что его бестактно игнорируют, оно еще пуще вскипало и бросало свою ярость на мирных наших граждан, передвигающихся в сомнамбулическом состоянии и с полураскрытыми ртами.

Не обошло оно стороной и нашу героиню. Называя ее так, я нисколько не преувеличиваю, и могла бы в доказательство приложить руку к сердцу, но, к сожалению, у меня их нет, поэтому прошу поверить на слово.

Итак, героиня - молодая девушка, мирно почитывала какую - то книжонку сидя на лавочке совершенно одна. Если всмотреться в манеру ее чтения, можно легко догадаться, что текст, как впрочем и надоедливое солнце, мало интересовали девицу. Вот я уже слышу ваши догадки. Конечно! Рассчитывая на свою молодость и довольно завидную фигуру, а я скажу, что формы у нее были о-го-го, милое создание мечтало познакомиться с таким же милым противоположным полом. Обладатели того самого пола, как в одиночку, так и группой, по силе своих способностей, пытались пришвартоваться к девушке, но стоило им приблизиться и испустить протяжный корабельный гудок, как неожиданно их порыв угасал и заканчивался такими глупыми вопросами как:"Скажите, который час?" или "Не подскажите где находится проспект Советский?". Доходило иногда до какой - то полнейшей чепухи, о которой я не хочу упоминать.

"В чем причина?" - правомерно спросите вы меня. Не спешите, гарнир из моих слов приготовлен не до конца еще. Часть разгадки через несколько секунд будет открыта, и я услышу ваши голоса, похожие на звук поджаривающихся шпикачек.

Удача, в конце концов, не оставила девушку и преподнесла ей невостребованного ни кем кавалера. Он шел развязной походкой по аллее бульвара, чуть прищурившись бросая взгляд на лавочки, прятавшиеся и словно испуганно поглядывающие сквозь листву ярко пахнущих кустарников. Больше всего его интересовало, конечно же, не то, на чем, сидят, а кто сидит. И это несомненно логично. Логично и то, что увидев свою цель, сидевшую как раз напротив магазина, наш герой попытался придать лицу немного шарма и , решительно двинулся в ее сторону.

-Привет, - сказал он, задирая чуть подбородок.

-Привет, - не переставая жевать резинку, ответила девушка и подняла глаза.

Легкая отрыжка парня, похожая на ту, которая случается после глотка газированной воды, окатила девицу. И было отчего. Ее левый глаз, совершенно обыкновенный, никак не сопоставлялся с правым, который в свою очередь, больше походил на... кошачий. Ну, просто, настоящий кошачий глазище с узким зрачком.

"Фи", - подумала девушка, когда услыхала короткую внутриутробную реакцию мужского желудка. Она считала себя культурной, а посему не стала выплескивать наружу только что возникшую неприятную мысль, продолжая спокойно разглядывать паренька.

Последний, надо признать, обладал вполне симпатичной внешностью, возможно которой и затмил в глазах девушки свою непристойную выходку. Оказалось, парень еще способен был думать и он подумал: "Нормально". После этого он поднял правую руку с бутылочкой "Пепси" сделал два больших глотка, и мгновенно последовала смачная, и продолжительная отрыжка. Не позволяя девушке подумать, вероятно о чем - то уж совсем неприличном, он бесцеремонно предложил... Нет. Он сказал: "Пойдем, посидим", - указывая на миниатюрное летнее кафе на противоположной стороне аллеи. Девушке ничего не оставалось как, приподняться, отряхнуть невидимую пыль с облегающих ноги джинс, поправить, обтягивающую тело маечку, спрятать книгу в сумочку, и пойти.

В течении получаса, проведенных за круглым красным столиком, наш герой умудрился насладиться... Вот именно, насладиться, двадцатью пятью отрыжками, которых он явно с превеликим удовольствием производил на свет.

Вы резонно спросите: "А что же девушка? Неужели, она терпела непостижимую наглость?" Да, мои милые друзья. И еще раз да. Она стойко выносила все тяготы, и впоследствии, и вы убедитесь вскоре, ей стало это нравиться. "Какой ужас", воскликните вы. Согласна, но что сделаешь, когда порывы души, в купе с еще большим порывом плоти, превалируют над одухотворенными чувствами, воздушными мечтами и , в конце концов просто, над человеческим достоинством.

И все - таки, глядя сейчас со стороны на странную парочку, можно без иронии сказать, что они счастливы. Счастливы по своему.

По прошествии часа, паренек, наконец, сподобился спросить имя собеседницы, на что получил скромный ответ: "Маша".

-Машка - ляжка, - издевательски улыбаясь и ни грамма не смущаясь, зычно объявил парень.

-А тебя, как звать?, - поинтересовалась девушка, и ее правый зрачок превратился в тонюсенькую полоску, хищно вглядывающийся в потенциальную жертву.

-Николас Кейдж, - почему - то гордо произнес парень, даже не подозревая, что произойдет через мгновение.

-Значит, Ни-и-к, - протягивая слово задумчиво произнесла она. Наконец, что то помогло ей найти необычное сравнение и она тут же, с тихим злорадством и блеском в глазах, выпалила:

-Ник - вместо ... штык!

Ни-ни-ни! господа интеллигенты, служащие, поварихи и незабвенные сапожники. Ни все вы, ни я, не посмеем повторить эту фразу вслух. Мы же, как истинные ценители русского языка, закроем свои глаза и возмущенно промолчим. И пусть, лишь мимолетная воздушная догадка пронесется в наших головах, потому как, признайтесь, мы не в состоянии запретить некоторым мерзким высказываниям посещать наш мозг и вытворять там черт знает что.

Вы, конечно, думаете, что парень обиделся? Как говорил апостол Павел:"Никак". И пускай мои слова покажутся странными, но наш герой ответил какой - то уж совсем добродушной отрыжкой, чем немного развеселил девушку.

Вконец, уже под вечер, когда солнце вдоволь надругавшись над беззащитными жителями города покатилось на запад, парочка, разогретая большим количеством пива, решила отыскать себе скромное уединение. Купив в киоске газету, парень ткнул пальцем в объявление, предлагающее жилье на сутки. Девушка радостно взвизгнула и быстро чмокнула паренька в щеку и захлопала в ладоши.

Не буду подробно рассказывать как они нашли квартиру. Единственное, что могу сообщить, что квартира оказалась под номером тринадцать, но наших героев это не смутило, ни один мускул не дрогнул на их веселых лицах.

Наш герой немножко грубовато, как мне показалось, толкнул девушку на кровать, та плашмя упала спиной на постель и залилась смехом, поглядывая в ожидании. Считаю своим долгом уточнить, что радостно поглядывал левый глаз, правый же - хитро и ужасно цепко уставился на Николаса. Не обращая на это внимания, он также плашмя повалился на нашу героиню и хотел было поцеловать, как вдруг она остановила его порыв, выставив перед его лицом ладошки, и повернув свою голову влево, с силой выплюнула меня из рта, и потом вцепилась губами в губы парня.

Проделав в воздухе головокружительную траекторию, я упала на тумбочку и теперь могла наблюдать за ними со стороны.

Ах, простите! Простите меня за мою оплошность. Я забыла сказать, что я и есть та жевательная резинка, от лица которой вы и слушаете данную историю. Это меня весь день тискала своими безупречными зубками юное создание, тайно поглаживала язычком, надувала, дозволяя тем самым, прикоснуться, а точнее прильнуть, присохнуть к бархатной коже лица. Все это я делала искусно и мне иногда удавалось раздуться до такой степени, что ее острый носик начинал ласково упираться в мою розовую оболочку. Я стала рабыней, как вдруг моя хозяйка, а я по праву такой ее считала, предательским способом избавилась от меня.

То что постель горела под ними, мягко будет сказано. Чтобы не истязать ваши уши интимными подробностями, скажу лишь следующее: они производили впечатление, как будто не занимались этим по крайней мере тысячу лет.

Парнишка все таки был интересным фруктом. В такой ответственный момент, он не забывал про отрыжку. А девице, как я говорила ранее, начала нравиться его выходка. Она смеясь и заигрывая, хлопала парня по щекам, а он заявив, что может вызывать отрыжку искусственно, по ее просьбе, начал отрыгивать каждые две секунды . Все это заканчивалось очередным ударом девичьей руки. После долгих упражнений, насытившись друг другом, они устало распластались на кровати и молча поглядывали в потолок.

И вот здесь, мои требовательные друзья, начинается кульминация рассказа. А может не кульминация, а дьяволиминация? В общем понятная нам всем чертовщина.

Когда часы на стене пробили полночь, парень поднялся с постели и натягивая на себя брюки, произнес фразу так, как будто говорил о чем - то совсем незначительном:

-Ты, прости, но я должен тебя сожрать, - заявил он и спокойно посмотрел на красивую развратницу.

На удивление, девушка нисколько не смутилась, она только сладко потянулась и спросила:

-Отчего же?

-Я не тот, за кого ты меня принимаешь.

Не успел он еще договорить слова, как вдруг на моих глазах и глазах моей бывшей хозяйки, стал превращаться в чудовищного монстра. Покрытый сероватой чешуей, с ужасными когтями на руках и ногах, с крыльями как у летучей мыши и головой похожей на отвратительную жабу, только зубастой, он дико зарычал и угрожающе приподнял лапы.

Друзья, прошу быть снисходительными к тому, что я скажу. От страха я хотела напакостить на тумбочку, но беда в том, что мне было просто нечем. Я могла лишь наблюдать, как наш герой показавший свое настоящее лицо, сожрет бедную девушку.

-Ну, надо же, какая невезуха, - с досадой промолвила она, вальяжно приподнявшись на локотки, А ведь я тоже хотела полакомиться тобой. Не понимаю как мы попали друг на друга. Теперь нам придется ждать следующей встречи, когда каждый из нас вступит в связь с нормальными людишками.

Чудовище остановилось, его глаза бессмысленно лупились на постель. Не заставляя себя долго ждать, милая крошка превратилась в точно такого же зловонного монстра с той лишь разницей, что голова ящерицы восседала на здоровенных плечах. Чудовище - жаба удрученно исторгло из себя мощнейшую отрыжку и взлетев над полом, вылетело из окна, разбив стекло вдребезги. За ним последовал и второй.

С мучительным трепетом всегда, я вспоминаю этот случай и запах чудовищ до сих пор еще витает вокруг моего несуществующего носа.

Рассказала я для того, чтобы предостеречь нашу молодежь. Девушки, не соблазняйтесь внешней красотой мужчин, но если это случилось, то советую вам проверять своих возлюбленных. Просите их искусственно вызывать у себя отрыжку и заметив, что им не под силу совершить оное, тогда смело бросайтесь в объятия. Парни, когда встретите на улице девушку с кошачьим глазом, умоляю, уносите ноги и годы вашей жизни на земле продлятся.

А в заключение хочу сказать, что когда в следующей жизни я буду писателем, то обязательно напишу об этом рассказ. Правда, еще не придумала окончательного названия, а пока, озаглавлю так: "Им тоже хочется"

С приветом к вам, жевательная резинка "Ярмарка странствий".

.
Информация и главы
Обложка книги Им тоже хочется

Им тоже хочется

Константин Булкин
Глав: 2 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности