Выберите полку

Читать онлайн
"ТОТЕМ"

Автор: Natali Caste
ГЛАВА 1

НИКОЛЬ.

- Николь! Послушай я и так устала, не утомляй меня ещё больше. Давай слезай с этого дерева, мы опоздаем на автобус. – оборачиваюсь на гневные крики моей мамы и старательно игнорирую все её слова. – Дочь, не заставляй меня лезть к тебе.
- Не приближайся. – приказываю, отворачиваясь от неё.
- Николь послушай, я накажу тебя! – пускает вход пустые угрозы мама.
- Я не поеду.
- Что значит не поеду, а ну быстро слезай.
Короткое молчание повисло между нами. Я никогда не ссорились с мамой, но её решение переехать в Кембридж совершенно не взаимно. Почему я должна поступать именно там, когда здесь в Ламбертвилле есть скромненький техникум, а главное родной дом и все мои друзья.
- Любимая моя, я тоже люблю эти места, я тоже буду скучать! Но ты подумай о своём будущем, доченька. Нет ни одного человека, который бы не знал о Престон колледже. Ты не можешь прожить свою жизнь на этом дереве, мы едим в Кембридж ради твоего будущего!
- Я не хочу хорошего будущего, я хочу жить со своим настоящим. Мама, здесь все мои друзья, я не хочу уезжать. Мне не нужны эти мажоры, хочешь езжай одна.
- Так значит да? – тон мамы изменился, чем заставила меня посмотреть на неё. – Может ты не подумала или забыла, что наш магазин закрылся. У нас остались копейки, работы здесь мне не найти. Прекрати думать только о себе и слезь с этого проклятого дерева.
Она разворачивается и уходит, а я тем временем борюсь сама с собой. Ну конечно она победила, а как иначе? Не могу же я бросить её одну. Если бы папа был бы жив он ни за что не позволил бы нам уехать.
- Мам, подожди. – раздражённо запихиваю в рюкзак фотографию отца, рогатку, забираю свою мягкую подушку и с лёгкостью спрыгиваю с дерева недовольно ровняясь с мамой.
- У нас будет чудесный дом, старая знакомая помогла с арендой. Обещаю, тебе понравится. – радостно восклицает она, на что я насупившись раздражённо выдыхаю.
Просто смирись Николь. Просто смирись.
- Ну хватит обижаться, кучеряшка моя.
- МАМА! – уклоняюсь от её руки, которая так и жаждет потрепать мои волосы. – Сколько раз просила, не называй меня так!

ДЖЕЙСОН.

Без стука врываюсь в кабинет директора, прохожу в центр, отодвигаю стул и удобно расположившись устремляю взгляд в окно.
- Джейсон за что ты топил одного из учащихся в ведре с водой? – сложив руки домиком произносит Миссис Мур.
Лениво перевожу взгляд на не старую директрису со сладкой фамилией и в ожидании смотрю на неё надеясь услышать более весомую причину моего присутствия здесь.
Не спешу отвечать, досконально изучая её внешний вид тем самым раздражая гневную тётку ещё больше. Высокая прическа из которой не торчит ни единый волосок, минимум косметики, максимум скучности, тоненькие часики на запястье ценою меньше чем мои кроссовки, но не суть. Итак… она что-то спросила?
- Я не понимаю о чем Вы. – вежливо отвечаю, натягивая улыбку.
- Не говори ерунды Джейсон. – яростно произносит директриса, теряя остатки своего не богатого терпения.
- Хорошо, не буду. – продолжаю издеваться, размышляя на сколько времени её хватит.
- Послушай, я директор этого колледжа. Этот колледж не твоя собственность! Помимо тебя здесь ещё тысяча учеников.
- А я сын владельца этого колледжа. – спокойно отвечаю я.
- Не перебивай меня. – кричит Мур на что я усмехаюсь, прищурив глаза.
Раздаётся звонок и я поднимаюсь со своего места двигаясь к выходу. Пустая беседа не стоившая и минуты моего времени.
- Я ещё не закончила. Ты считаешь, что можешь устанавливать здесь свои правила?
- Вообще-то да! – не обернувшись отвечаю, дернув ручку двери.
- Джейсон!
- Извините, но перемена закончилась и я должен идти на урок. – криво улыбнувшись я хлопаю дверью.
Широкими шагами пересекаю холл, как слышу хаотичный стук каблуков позади.
- Престон вернись. – голос миссис Мур отдаётся эхом по всему коридору. Устало потирая переносицу, оборачиваюсь глядя на взбешенную училку набирающую номер на своём сраном айфоне.
- Это очень важно миссис Престон. Если вы не вмешаетесь в ситуацию с вашим сыном… - истирично начинает Мур вызвав у меня лишь смех до и только.
- Нет, нет. Вы не правильно меня поняли, с Джейсоном все в порядке. Сейчас стоит передо мной в полном порядке.
- Вы зря утруждаете себя. – произношу опираясь на стену позади меня.
- Мы не могли бы встретится с Вами в ближайшее время?... Миссис Престон? Алло?
- Я ухожу. – двигаюсь с места прекрасно понимая, что это пустая трата времени. Мама ни за что не отменит важные совещания даже ради своего сына.
- Нет. – уже более спокойно, произносит директриса.
- Извините меня конечно, но Вам самой не надоело? – раздражённо подхожу ближе, растратив последнее терпение. – Каждый раз вы пытаетесь связаться с ней и каждый раз у Вас не получается. Она постоянно твердит перезвоню, но что-то меняется? НЕТ. Но если Вы ещё волнуетесь, не беспокойтесь она также поступает и со мной. Каким бы не было наказание дайте его и я пойду.
- Джейсон почему ты так поступаешь? – меняет гнев на милость миссис Мур. – Посмотри на меня, это колледж. Ты – ученик, я – директор. Это не усадьба твоего отца.
Мой взгляд плавно от неё скользит на гравировку на стенах где красивыми и ровными буквами выбита моя фамилия. ПРЕСТОН. Непроизвольно из меня вырывается усмешка.
- Пошёл вон, Джейсон. – проследив за моим взглядом без сил произносит Мур.
И я ухожу, продолжая смеяться на весь холл. Здесь бл*ть все моё. Всё! До последнего, сраного мелка!

НИКОЛЬ.

Перетащив последнюю коробку в дом, который больше похож на замок снежной королевы, я недовольно фыркнула. Такой же холодный, чужой и абсолютно не уютный. Хотя и с замком я переборщила. Не большая гостиная плавно переходящая в кухню почему то навеяла мысли о диснеевском мультфильме «Головоломка», когда Райли обнаружила дохлую мышь на полу. К счастью мышей здесь не было, зато было огромное количество паутины. И чему только радуется мама? Её тороторству нет конца, пытаясь заставить меня поверить в то, что здесь мы будем очень счастливы она забыла спрятать этот грустный и отчаянный взгляд.
Взрослые такие же дети только с большими возможностями. Маме проще убегать от проблемы чем постараться решить её. И за это я не имею желания разговаривать с ней.
Проигнорировав очередное неправдивое восхищение этим домом, я шагнула на винтовую лестницу. Наверху две спальни и слитные ванна с туалетом. Одна из комнат была слишком тесной, слишком маленькой, а вторая прямоугольная. Кровать загораживала весь проход на не большой балкон, слева от неё стоял стол, а напротив шкаф. Хорошо, что у меня нет клаустрофобии иначе я бы могла задохнуться в этих четырёх стенах.
- Вау, здесь и балкон есть. Только представь как будет чудесно устроиться на свежем воздухе с чашечкой чая. – восклицает мама, зайдя в комнату.
- Уже представила, - скидываю рюкзак на пол. – Не впечатлило.
- Николь, не будь такой пессимисткой. Тебе не идёт.
Натягиваю улыбку душевно больного и показываю её маме. Я не буду радоваться, я не хочу жить здесь и я всем видом буду показывать ей это.
- Давай приводи эту комнату в порядок, а я начну снизу. И помни дочка сон на новом месте обязательно сбудется. Веселее.
- Тогда буду надеяться, что мне присниться как мы возвращаемся домой.


Отключаю будильник и недовольно потянувшись, щурю глаза пытаясь избавится от яркого солнечного света, что проник в комнату и буквально издевается играя со мной в кошки мышки. Всё тело ломит, то-ли от вчерашней генеральной уборки, то-ли от ужасно жёсткого матраца. Лениво натягиваю на себя одеяло с головой, испытывая неприятное ощущение перед первым днем в колледже. Новеньким всегда так тяжело? Если да, то я сочувствую каждому кто из-за своих любимых родственников вынужден быть предметом долгих взглядов и перешептываний своих сверстников.
- Николь, ты проснулась? – в комнату врывается мама, но я игнорирую её спрятавшись под одеялом. Нужно позаботится о сломанном замке, который спасёт меня от подобного «доброго утра» - Хочешь опоздать?
- Угу. – угрюмо бурчу, не двигаясь.
- А ну вставай, – мама резко дёргает одеяло, что заставляет меня протестующе завопить. – Прекрати показывать свой характер я и так знаю, что он не сахар.
Пригладив растрепавшиеся волосы, сажусь, ногами подтягивая свои тапки.
- Ты испортила мою жизнь. – просто произношу, не вкладывая в эти слова особого смысла.
- Жду тебя внизу и поторопись. – не обратив внимание на привычное обвинение мама закрывает за собой дверь.
- И поторопись. – передразнила я, открыв шкаф, достав оттуда юбку и белую рубашку. Придирчиво посмотрела, а потом запихнула обратно отдав предпочтение джинсам и лёгкой розовой кофточке.
Расчесав непослушные волосы, собрала их в хвост. Побрела в ванную, умылась и почистила зубы. Подхватила свой рюкзак и бесшумно спустилась по лестнице. Ищу глазами свои балетки, но не нахожу. Черт.
- Это ищешь? – выгнув бровь, с моей обувью в руках говорит мама. – Хотела сбежать без завтрака?
- Даже в мыслях не было. – разочаровано произношу, не представляя как заставить себя съесть хоть кусочек.
- Николь? – вкрадчиво зовёт мама, присаживаюсь напротив меня за стол где располагались две тарелки с омлетом и беконом. Я ковыряю вилкой завтрак предугадывая, что она хочет сказать. – Я хочу чтобы ты пообещала мне, что будешь вести себя нормально. Не заставишь меня краснеть за тебя?
- Мам, мне что пять лет? – возмущаюсь я. – Взрослая девочка, не беспокойся за меня. Я все понимаю просто… люблю подоставать тебя.
- Николь! – строго произносит она.
- Мам, правда я не хочу кушать. Лучше пойду, а то опоздаю. – быстро сбегаю из кухни, слыша в спину тысячу нотаций о пользе завтрака.
Выхожу из дома, настороженно замирая. Новый город, новые лица, новый колледж против одной меня. Ненавижу новые знакомства и я больше чем уверена, что подружиться мне вряд-ли с кем нибудь удастся.

.
Информация и главы
Обложка книги ТОТЕМ

ТОТЕМ

Natali Caste
Глав: 2 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности