Выберите полку

Читать онлайн
"Украденная книга"

Автор: (̶.̶W̶A̶V̶.̶) Alexander Wagner
1

В танцующих пустотах высока
Цена короны Солнца...
А. Вагнер


Крейсер "Громовержец", флагман флота Заграждения, встал на геостационарную орбиту у планеты Наст в системе Зеркальной двойной звезды. Так как корабль теперь находился под защитой планетарной системы слежения, половина команды была отпущена в увольнение "на берег", то бишь - вниз, на планету, благо климат на Насте был схож с континентальным на Земле. На вахте остались операторы боевых компьютеров и автоматических пусковых установок.

Ларри Наут посадил свой истребитель на планетарной базе Наста и, удостоверившись, что заботливые руки механиков проведут должную профилактику, направился к трактирчику "Дзирджу". Название примерно переводилось с местного как "Холодный Хмель". Ларри был на Насте не первый раз и при случае любил пропустить стаканчик-другой местного
вина, от которого начинали покалывать ледяные иголки, а в голове взвивалась звёздная метель.
Будучи правым ведомым в первой тройке эскадрильи Сопровождения Ларри дослужился до звания энсина. Можно было бы сказать, что он числился на хорошем счету у командования, если бы не несколько инцидентов в планетарных барах, которые слегка подпортили ему репутацию. К слову сказать, Ларри всегда пытался бороться за правое дело, но командованию на это было наплевать, и, если бы не заступничество его подружки Мишель, левой ведомой, уже ставшей старлеем, его попёрли бы из "Летучих Мышей". Короче, сейчас он был на испытательном сроке.

Находясь не в лучшем расположении духа, Ларри вошёл в трактир. Причиной упадка настроения была кража. Дело в том, что Ларри любил читать. Причём не считывать текст с монитора, а держать в руках прошитый блок так называемой книги. У кого-то такая страсть к архаичным носителям вызывала смех, у кого-то - недоумение, но, впрочем, у кого не бывает причуд.
У Ларри была ранняя книга ныне модной писательницы Тори Муни. Называлась она "Цена Короны Солнца" и написана под псевдонимом Дана Спейс. Экземпляр в виде шитого блока был сделанным на заказ, а потому - единственным. И вот - книга пропала.
Ларри знал Тори Муни лично.

.
Информация и главы
Обложка книги Украденная книга

Украденная книга

(̶.̶W̶A̶V̶.̶) Alexander Wagner
Глав: 6 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку