Выберите полку

Читать онлайн
"Волчья кровь"

Автор: Екатерина богушева
1

Мы никогда не одиноки. Мы все волки, воющие на одну луну. Не жалуйся. Блеющая овца привлекает волка. Если ты волк, то ешь! Если ты овца, то дай себя съесть!

*********************************

Что такое чудовище? Кто это вообще и как это быть монстром, относиться к числу наиболее мерзких тварей вселенной? Кажется, порой ответить на этот вопрос может лишь тот, кто сам примерил шкуру хищника. Мы все созданы по единому образу и подобию, а значит, и мыслим одинаково. Увидев слабого, у каждого из живущих появляется одно и то же намерение – добить. Разница лишь в том, как каждый из нас поступит. Протянет руку помощи, или ударом ноги отправит прямиком на встречу с ангелом смерти – Израилем.

Кровь. Кровь стекала по подбородку, а изо рта текла тоненькая струйка солоноватой жижи. Он сидел на полу, обхватив голову руками и уже не казался таким крутым. Пах он тоже не особо приятно, видимо страх и сильные удары по спине дали свои результаты. А ведь ещё вчера, он собака подлая намеревался положить конец моему существованию! Нет, каков шакал, а?! И на что надеялся только? Меня, самого Армана Ахметова, прогнуть хотел?! Не выйдет. Я не сдаюсь. Никогда. Зубами буду грызть, когтями драть!

"Чужое не бери, своё не отдавай!" – таков мой девиз по жизни, таковы законы моих предков, и я свято им верю. Соблюдая их как ценнейшее наследие, что оставил мне мой великий древний род великих, безликих джигитов, в чьих жилах течёт река из стали и соли. Настоящая кровь великого горного волка. Кровь волка.

На полу валялись документы, все вокруг перерыто, мебель и столы перевёрнуты. Охрана отправлена в нокаут. Валик, сжимая лицо руками громко стонал и матерился. Тощая девка, секретарша, подползая к своему начальнику громко заверещала:

–Валентин Николаевич!!! Вы....Что вы с ним…

Её лицо скривилось и побледнело

– Вы чудовище!!!

Улыбка тронула мои губы, я согласился с ней

– Так и есть, красивая

– Арман, что с ним делать?

Окликает меня моя правая рука. Тот, кого отец приставил защищать меня. Мой друг, мой брат, мы с ним одной крови и ни раз выходили из такой задницы. Не раз он спасал мне жизнь.

– Добить?

Один взгляд на Валика и надменная ухмылка, надеваю очки:

– Пролить кровь этого шакала неверного и землю запятнать? Пусть живёт.

Обращаюсь к "стонущему" в руках своей секретарши падали:

– Ползи Валик. Ползи так быстро, как только сможешь и скажи своему "босу", что это наша земля и мы здесь закон, я здесь – хозяин. Хочет обсудить наше сотрудничество, милости прошу, в мой дом. Там и обсудим.

Кивнул Рустаму, и мы ушли, так же, как и пришли сюда, с намерением уничтожить всех, кто осмелился прийти к нам сюда, на наши земли, в наш народ. Неверным – презрение. Шакалам – смерть.

– Арман, а дальше мы куда двинем?

Я кивнул другу

– В наш бар, и к девкам, расслабимся. Пока Валик с "Лютым" обдумывают наше щедрое предложение!

*********************************

(Виктор Ветров)

Окно было широко распахнуто. Сквозь ставни в кабинет начальника УВД, Семёна Слепакова проникал прохладный ветерок, освежающий и лёгкий, он приятно успокаивал вспотевшее и уставшее за весь день тело. Я сидел в кресле напротив и смотрел в папку с делом снова и снова… наконец закрыл и посмотрел на своего друга и крестного моей дочери по совместительству

– Нет, Сема, и не проси даже. Год. Ты с ума сошел?! На год ехать в Дагестан! Нет, да я если только своей Катерине скажу, она сразу в обморок упадёт!

– Витя, пойми. У тебя семья, дочь, жена. Ну, лучше прикрытия не найти! А с местной полицией я уже договорился, они вас ждут. И мэр ждёт. Они вас устроят, и дом вам дадут и в отделе тебя ребята ждут. Да и вообще, вас там никто не обидит


– Да?! У меня дочери двадцать лет, а это Дагестан! Не хватало ещё, чтобы её какой-то джигит на коне украл!

Семён громко рассмеялся, раскачиваясь на стуле и мотая головой

– Хотел бы я посмотреть на того джигита, который рискнёт украсть твою дочь. Ты ведь как та женщина из анекдота. Про селения! Слона на скаку остановишь и хобот ему оторвёшь! Да, отдать дочь замуж это конечно же трагедия жизни. Но, ничего. Крепись майор. Уверен, ты с этим справишься, а когда маленькие джигитовки появятся…

Вскочив на ноги, принялся метаться по кабинету, словно раненный Зверь

– Сплюнь, Сема! Сплюнь трижды!!! Какой замуж??! Какие дети?!! Она сама ещё ребёнок! Так… фух…так…

– Пойми ты! Там местные власти уже бессильны. Там "серьёзные" разборки, и серьёзные дяди с пушками. Мне даже эта банда нелюдей не интересна, ими занимайся по мере возможности. Сядь. Ну.

Я послушно опустился в кресло и скрестив руки на груди прошипел

– Все, я успокоился

– Вот и молодец. Итак. Твоя основная цель, это Дикий. Вот он тот ещё шакал. Проворачивает такие дела, что этим мелким "волчатам" до него, как до нас пешком! Дикий, он же Ахмедов Аслан Геворгевич, считай мафия на Кавказе. Скоро у них важная встреча с одним из наших бизнесменов. Крупный трафик наркотиков. Чистый героин. Придётся попотеть, чтобы во всём разобраться. Все-таки, Кавказ, люди со своими традициями и законами. Меня просили прислать того, кто всё это аккуратно прощупает. Я не хочу проблем.

– Только после того, как у тебя будут основания и доказательства, лишь тогда нас вызываешь. Ну, не откажи моему хорошему другу. Он тебя отблагодарит

Задумавшись, почесал подбородок…и

– Эх… Катерина меня убьёт…ну … хорошо, согласен.

– Витя, дорогой ты мой человек…С меня… отблагодарю!

Выходя из-за стола, Семён развёл руки в стороны…я лишь махнул рукой

– Да иди ты! Когда ехать то?

– Завтра, утром, на поезде… Вас встретят…и …удачи

– Да, Катерина точно прибьет меня…


*********************************

Варя

– Я вас обоих ненавижу!!!

С грохотом я стащила свой чемодан вниз, и сама кое как спрыгнула со ступеней, приземлилась на ноги и огляделась: ну, ничего себе, деревня....

Почему-то сразу вспомнились строки из "Странника": "За цепью синих гор, и разума запретов, где умолкает мира суета…сидит великий воин, у костра....

Мама обратилась к отцу, не скрывая своего разочарования в голосе

– Знаешь, Ветров, я, конечно, знала, что нас тут ждут проблемы, но то, что они начнутся уже на вокзальной площади…об этом я даже и не догадывалась!

– Катюш, Катюш, спокойно, солнышко. Я сейчас пойду оглядеться, ну нас должны встретить! Наверное, просто машина припаркована на той стороне дороги.

– Я с тобой.

Мама вцепилась в отцову руку, поймав на себе восхищённый взгляд проходивших мимо мужчин, примерно их с отцом возраста

– Девочка моя, постой тут с чемоданами. Мы быстро

Я круто развернулась и бросила им вслед

– Идите! Конечно, идите! Пусть меня кто-нибудь украдёт, пока вас не будет. Одни лица кавказской национальности, прекрасно!

Отвернулась и.... встретилась взглядом с проходящими мимо двумя молодыми девушками. У обеих волосы собраны в косы и спрятаны под платочками. На одной серый ниже колен сарафан. На второй длинная юбка и белая блузка. Смотрели они на меня конечно же как на пришельца или туземца. Выдохнула, отвернулась…и... встретилась взглядом с молодой цыганкой. Длинный красный сарафан, белая накидка, белый платок на плечах и бусы… бусы… бусы… Улыбается и давай…

– Красивая, давай погадаю Я тебе сейчас погадаю, хочешь?

Беру её за руку, и провожу пальцем по внутренней стороне ладони

– Вот длинная дорога… казённый дом. А ещё денежная потеря и.…любовная постель. Сейчас придет мой папа, он полицейский, и тебя ждёт путешествие в местное СИЗО, а затем оплата штрафа за мошенничество. Ну, как? Понравилось твое будущее, красивая моя?

– Понравилось…

– Только зря ты так. Смеёшься, а судьба то твоя рядом ходит. Вы же уже по одной земле ходите, и воздухом одним дышите…Волк к тебе скоро придёт, да не один, с собой ворона приведёт. Тебе выбирать, кого приласкать, а кого в свободный полёт отправить…но смотри, если выбор не правильный сделаешь, беды не избежать

– Иди говорю, отсюда. Всех покупателей мне распугала! Эх, Аллах, чертова дочь!

Цыганка лишь шире улыбнулась и поспешила затеряться в толпе. Я же повернулась на манящий аромат шашлыка

Кавказец продавал шашлыки:

– Шашлык из молодой барашек, шашлык из молодой барашек!

Фу, ненавижу баранину…слышу, как в животе урчит… спрашиваю

– А из свинины у вас есть шашлыки?

Кавказец шире Улыбается

– Слушай красивая, этот барашек при жизни такой свинья был!

Не сдержавшись, громко рассмеялась, отвернулась, стою жду…Когда рядом собирается огромная толпа. Местные так сказать жители. Все чего-то ждут. На всю площадь музыка играет. Смотрю в центр выбегают целая группа, нет компания настоящих джигитов. В черных рубашках и красных сюртуках. Кафтаны, на пуговках и пояса, а на них сабли. На головах не знаю, как называется головной убор, но лица в масках, лишь прорези для глаз. Крики, свист. И начинается танец. Такая прямо лезгинка джигитов. Красиво, весело

Две рядом стоящие девушки о чём-то говорят на русском

– Ну, всё сейчас меня украдут. Мурат сказал, что сегодня, здесь украдёт меня, они уже с отцом договорились! Нехнэ, я так счастлива!

– Ой, Ноночка, какая же ты счастливая! У тебя свадьба! Эх, а меня вот некому украсть. Не боишься, перепутают нас, что потом делать?!

– Как они смогут нас перепутать, если у меня волосы светлые, а у тебя тёмные?! Я на весь аул одна со светлыми волосами.

– Ой, всё, один из них бежит в толпу, и ещё двое за ним, приготовься и....будь счастлива, подруга!

– Спасибо....а …почему они остановились возле неё??!

Я медленно обернулась, и.…вдруг увидела перед собой тех самых танцующих джигитов. Один из них накинул на меня то ли шубу, то ли тулуп, и подхватил на руки, а двое других помогли ему поднять меня над землёй…и куда-то потащили…

– Ой! Ой, помогите!!!! Скажите им кто-нибудь, они не ту похитили!!!

– Не ту!!!

Ну блин…вот я так и знала…так и знала....

.
Информация и главы
Обложка книги Волчья кровь

Волчья кровь

Екатерина богушева
Глав: 32 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку