По реке неспешно тащилась лодка. Тянулся мимо неё берег, заросший осокой. Шуршали волны о песок. Дул легкий ветерок.
В этих краях не было никого, кто мог взглянуть на эту лодку. Приглядеться. Задуматься. А может быть, даже кинуться в воду, чтобы попробовать остановить её. Ведь в лодке явно что-то было. Что-то накрытое большим лоскутом кожи. Наверняка нечто ценное. Такое, что хозяин, которого не было рядом, хотел сберечь от возможной непогоды.
Жаль, что такие рассуждения были бы ошибкой. Ведь в лодке были только одни неприятности – большая и маленькая. У одной из них была полная сумка оружия. А у другой только пистолет и дробовик. Впрочем, этого бы вполне хватило, чтобы отучить любопытных лазить по чужим лодкам. Правда, из дула дробовика капала вода, да и пистолет был тоже промокшим напрочь. Но это уже мелочи.
Маленькую неприятность звали Валера Тямичев. Это была стопроцентная информация. Обычный студент из Красноярска, невесть как оказавшийся в этих краях. Ему-то скрывать нечего. Шёл по парку и оказался в глухом лесу. И дальше несчастный долго бегал по этим краям. Сначала в деревеньку рядом. Потом в город. Потом в Темнолесье, весьма жуткий край, кстати. А затем уже в саму столицу – Каменор. Которую, правда, так и не рассмотрел толком – времени не было. Попал только на небольшую «экскурсию» по Высокому Замку. Этакой местной достопримечательности. И вот, оказался в этой самой лодке.
Большая неприятность же назвалась Алонзо Чизманом. И вот этому Чизману Валера как-то не доверял. Но не так, как во всяких сериалах и фильмах современного производства, когда герои прикрывают глаза рукой и кричат:
- Ты что-то скрываешь от меня! Уходи и не возвращайся! Я больше тебя не хочу даже видеть! Нам с тобой больше не по пути.
Нет. Валера так не делал. Во-первых – не стал бы, ибо это глупо. А во-вторых, не смог бы так поступить. Ведь этот мужик был единственным, кто мог помочь. Ведь он, так же как и парень, попал сюда совершенно случайно. В общем, теперь они были напарники по выживанию в этом странном фэнтезийном мирке. Однако Чизман явно что-то знал, но не говорил. А то, что он говорил, скорее всего, было неправдой.
Так что Валера догадывался, что его спутник не был программистом. А сумка с оружием у него совсем не случайно. И, конечно же, Алонзо Чизмана точно звали совсем не так.
Впрочем, такие мелочи должны были волновать парня в последнюю очередь. Ибо, ему оставалось только догадываться, что ждёт их впереди…
Похоже, что было сделано несколько неудачных попыток входа в ваш аккаунт.
В целях безопасности, мы временно заблокировали возможность входа.
Пожалуйста, попробуйте снова через 10 минут.
Действие было успешно выполнено!
Внимание! Минимальная цена книги с учетом всех скидок 49р. Это правило не распространяется на книги со скидкой 100%
Вы успешно завершили покупку, произведение теперь доступно для Вас!
Вы успешно завершили покупку, подарок уже у пользователя!
Вы успешно завершили покупку, все произведения из цикла теперь доступны для Вас!
Вы успешно завершили покупку, заявка будет обработана в ближайшее время!
Вы успешно завершили покупку!
В данный момент мы обрабатываем ваш платеж.
Этот процесс обычно занимает несколько секунд, но в редких случаях может происходить небольшая задержка. Мы ценим ваше терпение и работаем над тем, чтобы как можно скорее предоставить вам доступ к покупке.
Вы прочитали главу, перед началом чтения следующей, оцените пожалуйтса эту главу. Автору очень важно ваше мнение!
Cожалеем, что глава вам не понравилась. Автор обязательно учтет все и постарается исправиться. Хорошо это всегда хорошо! Очень рады, что вам понравилась глава, надеемся, что следующие вас не разочаруют.
Если вы не хотите оценивать главы этой книги, просто нажмите на эту ссылку и мы не будем больше показывать это окно.
Скачивайте наше мобильное приложение, в котором читать и слушать книги ещё удобнее! А ещё вас ждет промокод на скидку в 50% при покупке первой книги!