Выберите полку

Читать онлайн
"Ари Ками"

Автор: Александр Гаврилов
Глава 1

Защитники цитадели держались. Держались, несмотря на то, что нападавших было чуть ли не в пятеро больше, чем обороняющихся, и как черные муравьи они облепили все стены замка, но наверху им закрепиться пока так и не удалось. Баллисты практически беспрестанно обстреливали стены цитадели, пока, впрочем, без особого успеха. Стоявшие на пригорке маги уже в который раз пытались скастовать какое-то масштабное заклинание и в который раз каст был прерван кем-то из защитников замка. Ситуация становилась патовой. Сил для захвата было явно недостаточно, но отступить они уже не могли. Слишком много сил и средств они затратили на подготовку. Практически вся казна клана ушла на закупку свитков, ингредиентов, наёмников, подкуп шпионов и политические интриги. Кстати, об интригах…

- Айка! – бросил клич в клановый чат лидер.

- Я здесь, Шин-сан. К вашим услугам – тут же подлетела маленькая фея-секретарь и зависла перед ним в воздухе в ожидании указаний.

- Хватит уже официоза – поморщился тот, - Где эти засранцы из Воинов света?? За что мы им платим, в конце концов? Они еще пятнадцать минут назад должны были подключиться к штурму!

- У них возникли трудности. За десять минут до назначенного времени два их замка были атакованы Стальными кулаками, им пришлось все силы бросить туда.

- Вот уроды… - прошипел лидер, - Неужели кто-то слил время начала штурма… Крысы… Штрафные санкции в договоре прописаны за неприбытие или опоздание на штурм?

- Конечно, господин, - поклонилась фея, вытянув маленькие ручки по швам.

- Ну, хоть это радует… Совсем уж с голой жопой не останемся.

- Господин! – укоризненно покачала головой фея.

- Да понял я, понял, мамочка, – раздражённо отмахнулся тот, - Лучше скажи, где пропадает Кэтсу, почему он ещё не здесь?? Этот умалишённый обычно же в первых рядах всегда, всюду суёт свой нос, и вот, когда он больше всего нужен, он где-то шляется?!

- За десять минут до начала штурма он был здесь, Шин-сан, рвался в бой. Но вдруг, без предупреждения, резко отключился от игры. Такое чувство, что кто-то нажал экстренный выход. - Айка виновато склонила голову, как будто это была её личная вина в том, что столь нужный в настоящее время игрок отсутствовал.

- Да что ж такое-то! Ну всё против нас! – лидеру очень хотелось выразиться покрепче, но он не хотел терять лицо перед подчинённой, - На мобильный ему звонили?

- Да, господин. Не отвечает.

- Оштрафовать на всю месячную зарплату, когда вернётся!

- Так он же у нас не на зарплате, господин?

- Ах, да. Я и забыл совсем. Тогда направить на самые нудные работы! Пусть месяц в песочнице сидит, новичков набирает!

- Да, господин, - снова поклонилась помощница.

- Проверь, кто там свободен сейчас на рынке найма, и найми на все наши оставшиеся средства. А я пока потяну время… - Шин призвал своего питомца, лазурного дракона, одним прыжком запрыгнул ему на спину и направился к цитадели.

- Слушаюсь, господин, - пробормотала ему вслед маленькая помощница, пытаясь сообразить, каким образом на жалкие остатки средств в их казне нанять хоть кого-нибудь.

***

- Чёрт, чёрт, чёрт, опять проспал! - я нёсся по улице, застёгивая на ходу рубашку и чуть не сбивая с ног случайных прохожих. А ведь Сергеич кажется не шутил, когда говорил, что ещё одно опоздание – и он меня точно уволит. А с работой в наше время очень трудно. Особенно, с такой халявной, как у меня. Сидишь себе спокойно на складе за компом, вбиваешь в базу поступающий товар и всё. Красота! Нет, бывали, конечно, и у нас запары, когда в один день приезжали несколько машин с товаром. Но это была редкость. В основном на работе было тихо и спокойно, так что не хотелось бы её терять. Это тогда опять случайным заработком придётся перебиваться. Не-не-не. С меня хватит. До сих пор с содроганием вспоминаю, как целый месяц грузчиком отработал. Да ну нафиг. И чёрт меня дернул вчера Виталика послушать, - Ну Тоха, хорошо ж сидим, давай ещё по одной? - Тоха, это я кстати. Только Тоха не в смысле Толик. Хех. Каламбур, однако - только Толик. А Антон. Но ещё со школы не люблю имя Антон. Слишком уж часто приходилось драться из-за разных обидных прозвищ, а если быть точнее, из-за одного конкретного прозвища, Антон – го… так, не будем о грустном.

- Стоять, - я притормозил перед дорогой, до перехода метров пятьсот направо, а потом ещё в обратную сторону их пилить. Нет, это не наш метод. Я бросил взгляд по сторонам. Справа машин не видать, слева от поворота одна реношка тащится. Сейчас пропущу и можно будет рвануть. Я дождался, пока она проползёт мимо, и рванул.

Ну, как, рванул. Побежал. Хотел бы сказать, что быстро, но соврал бы. Скорее, медленно, но изо всех сил. Блин, запутался. Я и так-то далёк от спорта, а после вчерашних возлияний и сегодняшней утренней вынужденной пробежки, ноги уже еле шевелились, и получился скорее быстрый шаг. На полпути слева послышались звуки музыки. Я бросил туда взгляд и увидел, как из-за поворота выносится маленькая красная машинка и как-то очень быстро приближается ко мне. – Интересно, это Феррари или Ягуар? – проскочила в голове дурацкая мысль. Я никогда не был силён в марках машин. На меня напал какой-то ступор. Ноги как будто приросли к асфальту. Кто-то говорил, что в минуты, опасные для жизни, вся жизнь перед глазами проносится. Врут, собаки, ничего у меня не проносилось. Я только успел ещё подумать, - А может это вообще - Ламборджини? – как послышался скрежет тормозов, удар, и наступила темнота…

.
Информация и главы
Обложка книги Ари Ками

Ари Ками

Александр Гаврилов
Глав: 40 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку