Выберите полку

Читать онлайн
"Чёрный всадник - 2. Смерть зверя."

Автор: Владимир Мисечко
Чёрный всадник - 2. Смерть зверя. Глава 1.

Чёрный всадник - 2. Смерть зверя.


Глава 1

Прошло 150 лет, как Чёрный всадник вернулся домой из Чёртова леса, где его укусила волчица. Теперь весь его облик и привычки поменялись кардинально. Белые длинные волосы, спадавшие на широкие плечи, он обрезал, зато отрастил небольшую бородку. Голубые глаза, цвета безоблачного неба, стали жёлтые, с красным, цвета крови, зрачком. От яркого, солнечного света зрачок сужался, делаясь узкой вертикальной полоской, а ночью или в тёмное время заполнял всё глазное яблоко.
Люди, встречавшиеся с ним взглядом, шарахались от него в стороны или впадали в оцепенение. А собаки, поджав хвосты, начинали скулить и, ощетинившись, убегали прочь, стараясь скрыться из виду этого странного человека.
А человек ли он или нет, этого вам никто не скажет…

После того, как его укусила волчица в Чёртовом лесу перед смертью, чёрный всадник - охотник на ведьм, оборотней и прочую нечисть, сам стал оборотнем.
В обыкновенное время - день это или ночь - он был человеком, а когда в небе была полная луна (фаза полнолуния), Константин превращался в зверя, убивая всех, кто попадался у него на глазах, зверь ли это был, животное или человек. И ни одна цепь, которой он привязывал себя в подвале, не могла удержать его. Утром на нём была разорвана одежда, вся в чужой крови, и порванная цепь. А в городе, где он останавливался на некоторое время жить, находили растерзанные трупы.
В такие ночи, когда было полнолуние, зверь убивал двух, а то и трёх человек, не считая собак и других животных. Убийство животных власти и местные жители могли списать на несчастные случаи, а вот убийство людей, это уже совсем другое.
По городу начинали ползти ужасные и неправдоподобные, одни страшней других, слухи. Будто бы какой-то маньяк по ночам разгуливает с огромной собакой и спускает её на людей. А та убивает их, разрывая на части.
Часто утром находили изувеченные трупы, у которых отсутствовали руки, ноги или, страшней всего, не было головы. В разорванных телах - животное это или человек - отсутствовало сердце. Какой-то дикий зверь вырывал из груди сердца и уносил их или, ещё ужасней, съедал.
Но были и другие слухи пострашней бешеной собаки, но в них мало кто верил, а зря.

Проходило время, завершалась фаза полнолуния, и убийства прекращались. В это время люди начинали жить спокойно, не боясь выходить по ночам на городские улицы и посещать ночные заведения. Но проходило время, полная луна вновь выходила на ночной небосвод, сияя своим холодным светом, и тогда убийства начинались снова.
Городские жители только начинали отходить от страха за свою жизнь, а по утрам, то в одном, то в другом месте находили растерзанные человеческие трупы без сердца. Выходя утром из своих домов и наталкиваясь на место преступления, людей бросало в дрожь. Одни падали в обморок, других от этого начинала бить лихорадка, а третьих, которые были посильней духом и крепче здоровьем, выворачивало наизнанку. И весь вчерашний обед или ужин выплёскивался наружу, орошая всё кругом.
А тот, кто это сотворил, приводил себя в порядок, и, как ни в чём не бывало, выходил из своего дома и спокойно прогуливался по улицам. Выслушивая рассказы, одни страшнее других об этих убийствах, он мило улыбался, пряча свои жёлтые, с красным зрачком, глаза под очками с тёмными стёклами, под которыми не видно было ничего.
Постояв некоторое время и слушая страшные новости (люди преувеличивали, кто на что горазд), он молча уходил, не поддерживая с ними никакую беседу. В душе (если она ещё осталась в этом человеке) он смеялся над всем тем, что слышал об этом преступлении.

После возвращения Константин ещё некоторое время встречался с друзьями и поддерживал с ними связь. Но проходило время, и он всё реже и реже стал, видится с ними. И в один момент замыкался и разрывал все контакты с ними, со временем вообще исчезал из города в неизвестном направлении.
Знакомые и друзья навещали его, чтобы выяснить причину такого поведения и равнодушия к ним, но он ссылался на заразную болезнь или просто на лёгкое недомогание, а то и срочно уезжал из города и не принимал их. Со временем и они охладели к нему, забыв к его дому дорогу. А если где-нибудь и пересекались, то делали вид, что не замечают, и проходили мимо, словно не были знакомы.

Как вы знаете, время быстротечно. Проходят годы, обычный человек стареет и меняется внешне, а то и умирает, но только не такие «люди», как Константин. И поэтому, прожив на одном месте лет пять или десять, а то и того меньше (ведь вы догадываетесь, кто он), ему приходилось уезжать в другие места, меняя место жительства, где его никто не знал.
Так и случилось сейчас, народ стал обращать на странного, никогда не снимающего тёмные очки, человека, и ему пришлось покинуть этот город. Прожив здесь неполных пять лет, он покинул его и растворился в неизвестном направлении.
Жил человек, а потом в одночасье раз - и исчез. Когда и куда он уехал, никто не видел, а если и видел, так им до этого нет дела. Люди уезжают и приезжают, им этого не запретишь. Каждый индивидуум или семья ищет себе место там, где им лучше или выгодней, ведь это жизнь, и ничего здесь не поделаешь.

После таинственного и такого внезапного исчезновения Константина в том городе, где он жил, прекратились ужасные убийства, и горожане стали понемногу приходить в себя. Конечно, эти чудовищные убийства с расчленением и вырыванием сердец никто не связывал с этим добропорядочным и уважаемым человеком, ведь он был знатного рода и занимался благотворительностью. А ещё Константин держал холодный склад и снабжал городские магазины и трактиры мясом. Никто не знал, где и как он его достаёт, да им это было и не интересно. За это городская власть закрывала на все его проделки глаза, а когда он исчез, вздохнула с облегчением. Ведь Константин много пил, а когда напивался, буянил и занимался развратом, посещая бордели или ловя на улице простушек победней, да и не чурался дам и знатного рода. Так что с его исчезновением город вздохнул с облегчением, а дамы, с которыми он производил сексуальные насилия, сходили с ума или кончали с собой, а другие тихо и мирно дожидались пополнения в семье, не смотря соседям и знакомым в глаза. А кто знал или догадывался об этом, просто помалкивали, не их это дело.

.
Информация и главы
Обложка книги Чёрный всадник - 2. Смерть зверя.

Чёрный всадник - 2. Смерть зверя.

Владимир Мисечко
Глав: 8 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку