Выберите полку

Читать онлайн
"Зло. Философский трактат."

Автор: Владимир Пешков
Глава 1

Зло.

Философский трактат.

Мы живём в мире добра и зла. Если с добром всё более-менее понятно для человека, то со злом не всё понятно, так что же такое зло? Рассмотрим реальность, в реальности царствует гармония взаимодействий, можно сказать, что гармония есть добро, а нарушение гармонии зло. Но и тут всё не так просто, если на земле землетрясения, извержения, цунами, ураганы, молнии, которые являются результатом нарушения гармонии, являются злом, то, если мы посмотрим на солнце, то его свечение есть результат нарушения гармонии. То есть свечение солнца, которое для человека является, чуть ли не абсолютным добром, является результатом зла. Бога человек относит к понятию абсолютное добро, это не верно, Бог абсолютно бесстрастен. Предназначение Бога обеспечить существование вселенной, с чем Он успешно справляется, и будет справляться всегда. К человеку прямое отношение имеет Иисус Христос, но он не Бог, он сын Бога. Из сказанного выше делаем вывод, абсолютного зла, как и абсолютного добра, на Земле, не существует, это понятия относительные.

Вернёмся к человеку, человек являет собой дуализм души и тела. Душа и тело есть абсолютно разные физические создания, если тело бренно, то душа бессмертна, как физический объект, и только зло может уничтожить в ней личность человека. Отсюда у человека есть два типа зла, зло телесное и зло душевное.

Сущность зла есть причинение вреда человеку. Например: на человека упал камень, он причинил ему боль, причина падения камня есть зло, это мог быть другой человек, но это могло быть и землетрясение, ураган и так далее. То есть всё, что причиняет человеку боль, включая и болезни, есть телесное зло.

Душевное зло есть грехи и пороки, которое творит сам себе человек, принося себе же вред. Грехи и пороки приводят к уничтожению личности в душе, т.е. к душевной смерти человека. У человека две смерти, первая, когда умирает тело, это телесная смерть, вторая, когда в душе умирает личность человека, это душевная смерть. Грехи и пороки хорошо описаны в христианской религии, здесь стоит заметить, что грех убийства человека правильно трактуют только христиане, иудеи и мусульмане грехом считают убийство единоверца, остальных людей убивать разрешается, отсюда и терроризм процветает в этих религиях.

С самого рождения человека его душа находится в микромире, в мире атомов вещества, с макромиром её связывают органы чувств человека. Совершая грех, человек неизбежно несёт за него наказание. Наказание человека за совершённое им зло есть чистая физика. Физику создал Бог, поэтому за грехи и пороки наказывает Бог. Процесс наказания происходит так, человек совершивший грех, возбуждает душу, т.е. он совершает не правильное для устройства души действие, и с этим он продолжает жить. Человек, совершивший грех, становится бесом. После телесной смерти душа выходит из тела беса в физическое поле, а так как она находится в возбуждённом состоянии, т.е. она вращается быстрее окружающих её атомов, то они заставляют её дрейфовать в сторону аномальных зон земли. Аномальная зона, зона с повышенной температурой, где атомы вращаются очень быстро, есть мантия Земли, т.е. душа грешника попадает «подземный мир на сковородку», там она начинает вращаться ещё быстрее и это приводит к стиранию памяти в душе, т.е. к душевной смерти.

Человек с оружием в руках наказывающий зло, включая полицейских и солдат, совершает правильные душевные действия, поэтому его душа не возбуждается, и они не приводят к душевной смерти.

Пороки также приводят к уничтожению личности в душе. Пороки приносят удовольствия разуму человека, и приводят к зависимости от них разума, точно также как и от наркотиков. Зависимость разума от пороков и приводит к душевной смерти. Чтобы избавиться от зависимости религия советует соблюдать посты, и правильно делает.

Наказание за зависимость к порокам приходит после телесной смерти человека. Дело в том, что мир, в который попадает душа, есть виртуальный мир. В нём есть всё, что не пожелает разум души, т.е. любая пища, любые женщины, любые напитки, но нет тела, которое приносит разуму удовольствия от пороков. Но разум требует себе удовольствия, отсюда разум в душе возбуждается, возбуждает душу, и она начинает дрейфовать в сторону «сковородки», где память стирается, и личность перестаёт существовать, и только душа, в которой находится личность человека избавившегося от зависимости к порокам, может существовать очень долго.

Человек абсолютно свободен в выборе своих поступков, и только он решает, что ему творить добро или зло. Люди спрашивают: почему Бог допускает зло на земле? Бог не вправе напрямую управлять поступками человека, иначе у нас была бы не жизнь, а кукольный театр, но Он создаёт правила поведения, а нарушать их или нет, решает сам человек. Остановить зло творимое бесом может только человек, для этого полицейским дают оружие, и вооружают армию.

Рассматривая зло, нельзя не сказать и о судном дне. Судный день это этап технического развития цивилизации, когда люди сумеют считывать информацию из памяти атомов вещества. Тогда любое событие можно будет воспроизвести на экране. Отпадёт надобность в следователях, прокурорах, судьях, зло будет наказываться сразу. Человеческий мир разделится на Эдем и Гоморру. Люди будут жить в добре, бесы во зле, за которое , как мы уже говорили, наказание понесут неизбежно.

Выше мы рассмотрели зло, и поняли, что бороться со злом может только сам человек.

Владимир Георгиевич Пешков.

Февраль 2023г.

.
Информация и главы
Обложка книги Зло. Философский трактат.

Зло. Философский трактат.

Владимир Пешков
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку