Выберите полку

Читать онлайн
"Моргана Фрид"

Автор: Cofe
Пролог

Далекое будущее. После двух масштабных и опустошительных войн, мужчины изжили себя как вид. Численность женского населения преобладала над мужской еще после Первой Планетарной войны, Вторая же Планетарная довершила процесс их исчезновения как человеческой особи. Вторая война оказалась короче, потому что женщины отказались воевать дальше, отринув мужскую идеологию захватнической агрессии и милитаризма, созданную в угоду власти корпораций. Многоженство, что в последние несколько столетий заменило моногамный брак, не оправдало себя просто потому что мужчины, растеряв мужской потенциал, ослабли физически и деградировали. Сильные полегли в войнах, остались «дряблые» и никчемные. К тому же четверть выживших мужчин предпочитало себе подобных, вступая в однополые браки, на которые общество смотрело как на само собой разумеющееся. Вот и получалось что «гаремы» уцелевших мужских особей состояли из тех же мужчин.

Нужно ли удивляться тому, что феминизм стал единственной жизнеспособной, а потому доминирующей идеологией, проповедующей соответствующий уклад жизни, все больше приобретая тоталитарный уклон. Этой идеологией утверждалось, что именно мужской род привел цивилизацию к краху, что мужское начало не способно к гармоничности, потому что само по себе агрессивно, лицемерно и противоречиво. История человечества только подтверждала то, к чему раз за разом приводило мужское доминирование, и потому, чтобы спасти остатки цивилизации и общественные устои от краха, а экосистему Земли от окончательного уничтожения, необходимо было переориентировать человеческое сознание, покончив с мужским всевластием.

Отныне мужчина олицетворял тиранию и являлся синонимом животного начала, которое понимало лишь жестокую силу. Эта радикальная форма феминизма была поддержана 80% общества, которую составляли женщины, как и 10% мужчин с переродившейся психикой. Оставшиеся 10% мужского населения подверглось гонениям, дискриминации, а потом и геноциду. Преследование и полное истребление мужского населения началось сразу после того, как женщины научились управлять размножением. Этому способствовал сохраненный Банк спермы, который собирали еще до эпохи Двух Планетарных войн, а после ученые начали создавать искусственную сперму. В кровавый период противостояния, мужчины так и не смогли отвоевать и хоть как-то укрепить свои позиции, потому этот революционный период от мужского доминирования в истории человечества и был столь коротким. Затем последовал долгий период гонений и репрессий, пока не были изничтожены последние очаги их усталого сопротивления.

История была переписана и уже через три поколения девочки толком не знали, что же такое мужчина и в чем его предназначение. Для них мужчина прошлого – это что-то непонятное агрессивное и враждебное, и то, что в древности они служили для бесплатного размножения, и вымерли, как только отпала в них нужда, считалось вполне закономерным и эволюционным. Теперь зачатие было платным, и позволить себе подобную процедуру могла не каждая женщина, а с определенным достатком. Если женщина хотела иметь ребенка, но чувствовала, что одной ей финансово не потянуть его воспитание и содержание, она составляла пару такой же жаждавшей иметь потомство женщине. Ею могла стать просто партнерша по обоюдному согласию и договору, а могла быть и настоящая возлюбленная. Подобный «симбиоз» по любви, по старинке называли «браком», а если целью было лишь воспитание ребенка, то «партнерством».

В тандеме «партнерства» женщины являлись просто добрыми соседками и подругами, которых объединяло желание вырастить ребенка, иметь семью, и просто не чувствовать себя одинокой. Мальчики рождались тоже и от них не отказывались, а воспитывали в соответствии со сложившимся укладом жизни, мировоззрением и идеологией, то есть они были полноправными членами общества, только с неким врожденным отклонением, с которым приходилось мириться как с патологией.

Словом матриархат процветал, уютно чувствуя себя на Земле, не помышляя о звездных мирах, просто создавая себе комфортную, безопасную жизнь на уцелевшей планете, сохраняя остатки прежде развитой цивилизации.

.
Информация и главы
Обложка книги Моргана Фрид

Моргана Фрид

Cofe
Глав: 47 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку