Выберите полку

Читать онлайн
"Нет мира среди звёзд"

Автор: Тимофей Иванов
Пролог

Каждому – свой путь...
И у каждого – свой ад и небеса,
Но у каждого две жизни, не одна –
Та, что видится в мечтах,
И та, что здесь, где бег и суета.

Но если рискнешь –
Создай невидимый мост,
Мост над бурной рекой,
И сольются две жизни твои воедино!

Катарсис. Воин света.


Калейдоскоп цветов сменялся передо мной с невероятной скоростью. Кроваво – красный, ядовито – зелёный, лазурно – синий, ярко – фиолетовый сменяли друг друга, эти цвета то стремились слиться в одну мешанину, то какой-то из них давил на остальные, будто стремясь вытеснить их из моего поля зрения… Зрение. Я попытался закрыть глаза, чтобы остановить эту атаку на чувства, но понял, что не могу. Я не чувствовал ни век, ни рук, ни самих глаз, ни собственного тела, как будто всё происходящее было лишь плодом моего разума, свободного от оков плоти. Не получилось даже заорать что-нибудь из серии «Да какого х#ена происходит?!». Вдруг все цвета резким ударом вытеснил золотой свет. Одновременно обжигающий, как огонь, но приятный, как ласковые солнечные лучи в погожий день. Давление на мои чувства резко возросло, причиняя боль, но я вновь не смог закричать, а потом меня как будто ударило, заставив на миг потерять сознание.

А когда этот ничтожный отрезок времени закончился, я почувствовал наконец своё тело и заорал во всю мощь лёгких. Было такое ощущение, что каждый нерв в моём теле задался целью отправить в мозг максимально сильный сигнал. И нет сигналов, сильнее болевых, когда организм максимально чётко дает нам понять, что с ним что-то не так! Я захлебнулся в крике и кажется начал блевать от избытка чувств. А потом меня накрыло блаженное беспамятство, к великому счастью без буйства красок.

Новое пробуждение тоже было болезненным, но к счастью не настолько, как в прошлый раз. Я как будто отлежал всё тело от макушки до кончиков пальцев на ногах, а теперь его покалывало. Неприятно, но не смертельно. Лёгкие сделали вдох и я закашлялся. А потом с трудом ощутил у себя во рту некую конструкцию, которая мешала зубам полностью сомкнуться. Пока сбоящее осязание мешало понять подробности, так бывает при наркозе в стоматологическом кабинете и после выхода из него. Хм, я угодил к врачам? Интересно, как меня угораздило, я… При попытке обратится к последнему воспоминанию у меня аж кишки похолодели. Я ни черта не помнил до этого сюрреалистического буйства цветов в своём сознании! Даже имени! Есть от чего напрячься.

Хм. Стоп. Нужно мыслить разумно. Я по крайней мере помню, что такое кишки и названия цветов, это уже неплохо. Я не слюнявый овощ, который не может связно мыслить. Если вдуматься я вообще много чего помню. Что-то в памяти отпечатано лучше, что-то хуже, что-то вообще смутно, но в ней куча информации. Обычные понятия, пол, потолок, название частей собственного тела и внутренних органов. Более сложные вспоминаются хуже, средства передвижения, техника, оружие, тактика их применения… Хм, я не помню конкретики, но раз в моём мозгу сразу всплыло последнее словосочетание, то я наверно в этом что-то понимал. Может быть я военный? Солдат или офицер? Попытавшись передернуть плечами, я столкнулся с неприятным сюрпризом, моё тело было надёжно зафиксировано ремнями.

И так, что мы имеем? Я вероятно имею отношение к армии. Я зафиксирован в темноте с непонятной хреновиной во рту. У меня отшибло память, так что я не могу вспомнить никакой личной информации, только общие обиходные понятия. И перед этим я видел неясную хрень, которая возможно была наркотическим приходом. Для чётких выводов информации мало, но уже можно с уверенностью сказать, что я в глубокой заднице. Либо плен, либо я бахнул в увольнении чего-то такого, чего бахать не стоило, а потом меня изолировали от общества свои же. Блеск, млять! Но второе вряд ли, мысль о наркоте вызывает во мне отвращение. Так что вряд ли я принял дурь добровольно. Но в этом тоже радости мало, в плену мне вряд ли светит что-то хорошее. Тем более что я на допросе даже имени своего пока сказать не смогу. Хорошо бы только пока. Где ж я так нагрешил-то, чтобы в такой переплёт попасть?

Внезапно по глазам ударил яркий свет, веки рефлекторно захлопнулись, но по краям выступили слёзы. Ярковато однако. Раздался слегка надтреснутый голос.

-Ну вот и проснулся наш спящий красавец. Доброго утра, молодой человек.

Звук был громким и неприятным, вероятно шёл с динамиков. По крайней мере на слух мне было не определить где его источник. На слух… Я забыл как ещё это можно сделать? Хм, похоже, что да. Но кое-что встало на свои места. Свет в морду, казённый голос из динамиков, зафиксированный человек, который не может сомкнуть челюсти до конца, чтобы к примеру не откусить себе язык и тихонько не истечь кровью до начала допроса. С мертвых информацию снимать тяжело, но живые рано или поздно рассказывают всё, что знают. Это просто вопрос времени и квалификации палачей, которые не должны дать материалу скопытится или сойти с ума. Поганый расклад. Но с меня хоть источник информации поганый, ведь пока что я ничего не помню. Впрочем это проблема допрашивающих. А вот мне похоже скоро начнут делать больно под руководством обладателя голоса, прозвучавшего из динамиков. Я хмыкнул и ответил:

-Какое ж оно доброе, если я тебя встретил… – с каждым произнесённым словом я говорил всё тише, потому что всё больше ох#еневал. Голос был не моим! Он был тонким и детским. Да что ж за дерьмо здесь творится?!

.
Информация и главы
Обложка книги Нет мира среди звёзд

Нет мира среди звёзд

Тимофей Иванов
Глав: 26 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку