Выберите полку

Читать онлайн
"Юлия Сергеевна"

Автор: Владимир Сединкин
* * *

Юлия Сергеевна смотрела в окно трамвая на грязные тротуары, серых вечно спешащих куда-то людей и пасмурное небо будто назло сочившееся влагой с утра до вечера.

Новый город ей совсем не нравился. Старый, кстати, тоже. Ничего-то тут не ладилось, а сколько было надежд. Эх!

- Девушка, а вы за билет заплатили? - замерла перед ней кондукторша с бульдожей мордочкой.

- Заплатила. Вот он!

Вот вечно к ней все цепляются. Сижу никого не трогаю. Ну что надо-то? Отстали бы уже. Оставили её в покое!

Трамвай дёрнулся и замер.

«Ну вот, опять электричества нет. Пройдусь, дождик вроде закончился», - подумала Юлия ступая на мостовую.

Вот почему я такая несчастливая? У всех семья, муж, домашние хлопоты. А я всё одна. Разведёнка со сложным характером, с тринадцатилетним сыном в однокомнатной квартире чужого города. Чужого! Зачем уехала? Ну что изменилось? Хотела начать с нового листа? И что? Нет, ну зарплата-то изменилась. Легче стало. Но остальное, нет.

Чувство одиночества заставляло делать глупости, давать надежду человеку из прошлого в старом городе. Даже слать ему неприличные фотки. От одной мысли об этом даже лицо загорело. Ничего такого, не думайте! Просто декольте, но всё равно ДУ-РА!

Пока переходила дорогу, на сотовый, Юлии позвонил сын. Напомнил, что дома нет хлеба, молока и кухонный нож сломался. Даже нож у неё сломался! Делать нечего, надо идти покупать, а это означало что нужно развернутся и сделать приличный крюк. Вздохнув, женщина, понурив плечи зацокала каблуками по тёмным улицам.

Купив всё в ближайшем гипермаркете (заодно искупавшись в похотливом взгляде толстяка-кассира)... а ещё картошки, подсолнечного масла, сахара и парочку свёкл, нагруженная как лошадь, Юлия направилась домой.

Решила сократить дорогу и срезать мимо новостройки, которую бодро возвели за несколько месяцев какие-то гастарбайтеры с юга. Пятнадцатиэтажный дом посреди пустыря. Слишком быстро.

Юлия никогда тут не ходила, но пакеты оттягивали руки. Ничего, ножка-ножками и доковыляем, - думала она, прикусывая губу.

Тссс-ся-су! Вдруг посреди дороги прямо под фонарём замер мужской силуэт. Подумав, что это просто какой-то алкаш выпрашивающий мелочь Юля попыталась обойти незнакомца, но тот сделал пару шагов в сторону перегородив ей дорогу.

- Что вам надо, мужчина? – спросила Юля обратив внимание, что двигался алкаш как-то странно – одновременно плавно и рывками, словно под водой плыл.

Ответа не последовало. Точнее ответ был, но совсем не такой на какой она рассчитывала. Никаких тебе: «Красавица одолжи на трамвай трубы горят с утра!» Нет. Незнакомец не попросил двадцать рублей жалким, пропитым голосом, он зарычал и толкнул её в грудь. Да так, что она еле-еле устояла на ногах и каблук под правым сапожком предательски щёлкнул.

- Что вы себе позво… - начала было Юлия, но тут же осеклась.

Это что же получается её сейчас грабить будут? А может быть даже и насиловать? Ой, мамочки!

Страх парализовал тело заставив замереть на месте, но не мозг и сердце. Мысли обгоняя друг друга толкались локтями мешая сохранять хладнокровие, а сердце стучало в грудную клетку как у скаковой лошади. Кем она себя постоянно и чувствовала под гнётом забот.

Тсс-ща-су! Незнакомец тем временем оскалился и по подбородку у него потекла слюна капавшая на серо-зелёную поношенную куртку на замке. У мужчины были необычные длинные худые пальцы. Или это не пальцы вовсе?

Это точно был не обыкновенный насильник, - думала Юля собрав всю свою волю в кулак и сумев сделать пару шагов назад. Так, что там обычно советуют в таких случаях? "Расслабься и получай удовольствие". Тьфу! Какой дурак придумал эту фразу! Он же мерзкий и чужой!

О каких глупостях она думала, когда это шипящий как пресмыкающееся гад (да-да, он словно громко шептал что-то на парселтанге - языке змей из её любимого фильма про Гарри Поттера) раскрыл рот полный мелких как у пираньи зубов. И, по-моему, у него их там два ряда! Да как так-то?!

Где-то залаяла собака, но надеяться на помощь припозднившегося собаковода ей показалось глупо. К тому же голос почему-то пропал, а значит на помощь не позовёшь. Да я бы себя услышав поскакала бы домой ещё быстрее и собаку под мышку взяла. Ну что за хрень Юлия Сергеевна?! Во что вы опять вляпались? Это же новостройка в Ёбурге, а не прогулка по фэнтезийному роману! Скорее роману ужасов! А шея почему у него так странно двигается как на шарнирах, - мозги кажется стали приходить в норму и шаги удавалась делать не прилагая титанических усилий.

Пакеты полетели под ноги, картошка и свёкла раскатились по земле когда незнакомец (Да какой к чёртовой матери незнакомец! Монстр, настоящий монстр! В свете фонаря она разглядела его во всех подробностях) … в общем, когда он попытался схватить её своей лапищей дыхнув в лицо чем-то кислым. Фууу!

Как ни странно, но сильнейшее отвращение, которое Юлия испытала к надвигающейся на неё опасности дало ей силы.

Ну уж нет! Уклонившись от лапищи с огромными грязными, чёрными ногтями, она на коленях, разрывая колготки и обдирая коленки (между прочим почти триста рублей в магазине и совсем новые) бросилась к валявшемуся на асфальте кухонному ножу в картонной упаковке вывалившемуся из пакета.

Монстр, хрюкнув от удовольствия, его словно вся эта ситуация забавляла, не торопясь последовал за Юлей.

Крак! Плотный картон не хотел рваться. Она дёргала его раз, другой, третий... наконец-то. Вот только урод этот прямо завис над ней распространяя смрад.

Юлии на мгновение так стало страшно, а потом вдруг грустно. И второе первое поглотило без остатка.

Это что же получается? Он сейчас меня сожрёт, а я так и останусь разведёнкой-одиночкой без нормального мужика? Не увижу, как сына подрастёт! Сноху? Внуков? Не вынесу им мозг? И последними моими воспоминанием останутся только тяжёлые сумки оттянувшие руки и какой-то вонючий зубастый урод?

- НЕТ! НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО! НЕТ! НЕТ! НЕТ, Я СКАЗАЛА!

Нож раз за разом погружался в шею и голову монстра с такой скоростью, что женщина сама себе удивлялась. Несколько секунд и тот хватая воздух своей пастью задёргался на земле в предсмертных судорогах.

Всё закончилось, милая. Успокойся. Выдыхай. ДЫШИ.

Где-то вдалеке раздалась полицейская сирена, но она наоборот удалялась, а не приближалась. Вот всегда так когда они нужны их нет!

- Рано ещё сдыхать. Слишком просто, - произнесла Юлия Сергеевна вслух, отряхнувшись и поправив сбившуюся причёску.

Некоторое время женщина с каким-то отупением смотрела на рассыпавшуюся под ногами картошку, горку сахара и даже попыталась всё это собрать, но, увидев порванный пакет, уронила обратно на асфальт. Пошло оно всё!

Всё ещё удерживая в руке окровавленный нож, она переступила через труп лежащего в луже собственной крови монстра, гордо вздёрнула подбородок и сбросив с ног туфли со сломанными каблуками отправилась домой. Юля вдруг абсолютно ясно поняла, что ей нужен доступ к интернету, клавиатура и бокал вина.

.
Информация и главы
Обложка книги Юлия Сергеевна

Юлия Сергеевна

Владимир Сединкин
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку