Выберите полку

Читать онлайн
"Дикая Дульсинея"

Автор: Нина Князькова
Пролог

Наумовна, широко размахивая авоськой, шла из магазина, тщательно обходя свеженькие сугробы и помогая себе клюкой. Вот, буквально за ночь нанесло снега до колена. А ведь это весна на носу. Ну, как на носу…. Неделю назад только мужской праздник отгуляли. А по календарю весна вообще завтра….

Старушка, доковыляв до своего подъезда, уселась на лавочку и осмотрелась по сторонам. Выцепив потенциальную жертву, громко ту окликнула.

- Дуська!

Рослая чуть пухленькая женщина, сортировавшая мусор по разным мусоркам, замерла, как олень в свете фар. Обернулась и почти со страхом уставилась на неугомонную старушку, которая возомнила себя главной свахой в их дворе.

- И вам добрый день. – Ответила она, отвернувшись.

- Дусь, ты мужика-то поздравляла? – Ожидания женщины на окончание разговора не оправдались. Упорству Наумовны бы бараны позавидовали.

- Какого мужика? Покойного? – Хмыкнула Дуся, запихав пластиковую бутылку в нужный контейнер.

- И долго ль ты страдать собралась? Уж пятый год вдовеешь, а все без толку. Хоть бы нашла себе кого…. – Ухватилась бабулька за свою любимую тему.

- Не надо мне никого. – Огрызнулась Дуся и, расправившись с мусором, быстро ушла в подъезд.

- Не надо ей…. Об мужиках бы подумала. Сколько их, сироток, тут шатается, бесхозных. Прибрала бы, одичалая. – Беззлобно проворчала старушка, глядя на абсолютно пустой двор. – Ну, ничего. Я им еще устрою… личную жизнь. Они у меня еще поплачут… от счастья….

.
Информация и главы
Обложка книги Дикая Дульсинея

Дикая Дульсинея

Нина Князькова
Глав: 6 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку