Выберите полку

Читать онлайн
"Мрак в Бесконечности"

Автор: Саша Стивенсон
Пролог

Практически все готово, чтобы начать осуществлять задуманное. Но не хватало только одного, последнего элемента, позволившего разорвать на части завесу спокойствия и обрушить на галактику новую роковую войну...

- Ваше Величество! Ваша крестная мать Варнара просила передать, что наши чудовища прошли тренировку! Они убили всех похищенных! Армия к войне готова, господин!

Именно эти слова изменили всю обстановку в звездолете…

…Космос. Бескрайний темный океан, усыпанный бесконечным числом звезд и планет, среди которых затеряно много прекрасных и неповторимых миров. Мироздание будоражит умы многих, ее тайны и загадки до сих пор не оставляют в покое ученых, творцов и гениев. На крохотной планете Земля люди задаются вопросом о существовании внеземных цивилизаций. Но никто не может догадаться, что в одной далекой Галактике существует жизнь. Причем эта жизнь тесно связана с существованием человечества.

Туманность Ландреа считалась одной из самых красивых туманностей Главной Галактики во Вселенной. Мерцающие огни звезд скрывались за голубой пылью космической бездны. Эта красивое явление, созданное силами, блуждающими во вселенной, могло спокойно заворожить каждого. Точно такие же чувства ей удалось пробудить в одном человеке, чей звездолет сейчас пролетал по просторам Галактики.

Черный, блестящий от сияния звезд, огромный летательный аппарат одиноко наматывал круги уже неизвестно сколько лет. С виду он казался заброшенным. Но, на самом деле, жизнь в этом звездолете кипела насыщенно. Ангары полностью забиты военными истребителями, возле них работало много инженеров, по коридорам бегали маленькие роботы, в отсеках сидели бывшие опасные преступники Галактики, играя в азартные игры, стараясь ими убить свою скуку.

А возле огромного иллюминатора стоял владелец самого звездолета. Это был наследник трона великой царской династии, которую полностью свергли и уничтожили уже двести лет назад. Выжил из этой династии только один. И он готовил свой план мести.

Высокий молодой человек, продолжая стоять около иллюминатора и разглядывая вспыхивающие звезды на туманности, перестал любоваться и задумался о своем, потирая большим пальцем подбородок. В последнее время он обдумывал только план мести, больше ничего его не интересовало. Но прибежавший, взбудораженный последними новостями слуга, вытащил царевича из омута долгих размышлений. Он же оборвал бандитам игры. Он же сорвал инженерам работу.

Все устремили взгляд на господина.

Слуга, маленький толстый человек, поклонился царевичу и продолжил говорить. Каждый слышал его, ведь в этом нижнем отсеке звездолета наступила кромешная тишина.

По лысой макушке слуги покатилась капля пота, и излучающий свет лампы оставил на ней блик света. Маленькие круглые глаза сияли от предвкушения, которым он так сильно жаждал поделиться, что пробежал несколько коридоров звездолета, хоть раньше ненавидел бегать.

Уголки губ звездного царевича дернулись вверх. На бледном лице с утонченными скулами засияла довольная улыбка.

- Это хорошая новость, Гэриш. Значит, армия может уже начинать вторжение на столицу Галактики. Вот только...

- Сэр, у меня для вас еще одна новость! - восторженно объявил Гэриш, - Ваш верный шпион Садрен Тарресион просил передать, что в ближайшие дни похитит мальчишку и приведет к вам.

Вторая новость не произвела того впечатления. Улыбка исчезла с бледного лица, а в синих глазах возмущенно загорелся пламенем огонь.

- Как скоро наступят эти "ближайшие дни"? Садрен уже полгода живет на Таррасе, но мальчишку до сих пор не похищает! – злобно проговорил мужчина.

- Но, с-сэр, он за ним наблюдал и выяснял: являлся ли пацан тем, кого мы искали. И убедился, что да, это он. – растерянно промямлил Гэриш.

Царевич устало вздохнул и ледяным тоном заявил:

- Если мальчишка не будет сидеть взаперти в моем звездолете ближайшие сорок три часа по времени планеты Таррас, - вынув руку из плаща, он пальцем указал на запястье, которое обхватили часы с ярко-голубым циферблатом. Нажал на кнопку, и над рукой вспыхнула голограмма – такими символами обозначал название суток народ, к которому когда-то относился царевич. - Садрена ждет наказание!

- Хорошо, хорошо, - закивав, Гэриш еще раз поклонился. Тут толстяк заметил, что царевич вновь повернул голову к иллюминатору, и спросил: - сэр, а что вы сделаете с мальчишкой после испытания?

Наследник трона издал смешок:

- Эх, Гэриш, Гэриш... А что я, по-твоему, должен делать с мальчишкой? После испытания он умрет, и мне больше ничего не остается, как понаблюдать за очередной смертью. Да и сам мальчик после испытания волновать меня не будет. Он – всего лишь последняя деталь, перед началом осуществления моей мести.

Царевич, переминаясь с ноги на ногу и продолжая не сводить глаз с туманности Ландреа, продолжил говорить. С каждым словом его голос становился ниже и злобней.

- Когда он пройдет испытание, Галактика потеряет завесу защиты, и мне удастся напасть на дворец королевы и отмстить ей за смерть моей семьи. Она нечестно победила в Великой Космической войне и должна поплатиться за то, что сейчас правит, хотя на троне должен был сидеть я!

Гэриш послушно закивал. Царевич продолжил говорить то, что пробуждало внутри него боль, застрявшую в глубинах сердца и продолжающую его терзать изо дня в день. В синих глазах продолжил сиять пламенем гнев:

- Она убила мою семью, а теперь я убью ее! Она изменила Галактику в ужасную сторону, убрала те первичные законы и порядки, которыми славилось Царство моих родителей. Вместо того гармоничного государства Галактикой правит это дурацкое Королевство, которое я мечтаю уничтожить навсегда!

Договорив, царевич почувствовал внутри себя пробуждение энергии, которая заставила его взбодриться. Ему уже не терпелось осуществить то, что он планировал многие годы. Бросив взгляд на толстяка Гэриша, он уверенно заявил:

- Бегом сообщай Садрену, чтобы он с минуты на минуту привез мне мальчишку! Ждать я больше не намерен!

Слуга кивнул, поклонился на прощание и побежал выполнять приказ. Царевич снова взглянул в иллюминатор и заметил, что туманность Ландреа звездолет уже пролетел, и все космическое небо было заполнено чернотой и пустотой, ничем не отличаясь от души наследника династии...

.
Информация и главы
Обложка книги Мрак в Бесконечности

Мрак в Бесконечности

Саша Стивенсон
Глав: 15 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку