Выберите полку

Читать онлайн
"Неслучайность"

Автор: Нина Князькова
Пролог

Наумовна, завидев у подъезда Макаровну, подскочила с лавочки и, опираясь на клюку, посеменила в сторону подруги.

- Ну, чего же ты так долго? Я уже все кости заморозила, - проворчала старушка.

Макаровна медленно развернулась и посмотрела на яркое весеннее солнце.

- Не знаю, что ты здесь заморозила, но до костей у тебя еще три шубы, - усмехнулась она. – Между прочим, мне завтра Кнопку привезут, нужно будет кое-кого припугнуть ненароком….

- Ох, и загребет тебя под фанфары когда-нибудь Алексей Никифорович, - Наумовна поправила узел теплого платка и немигающим взглядом уставилась на подругу. – Ну? Узнала, чего там случилось у Третьяковой?

Макаровна важно кивнула и плюхнулась на оттаявшую лавочку.

- Узнала. Тетку ее двоюродную допросила с пристрастием. Они редко, но общаются. Слушай, помнишь, Виолка работала в областной больнице? Туда профессор этот для консультаций приезжал. Светило какое-то медицинское. Не суть важно, – пенсионерка замолчала и многозначительно уставилась на подругу.

- Да не томи ты, - прикрикнула Наумовна.

- Гриппка, ты бы не торопила. Я, между прочим, тут изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не начать ругаться последними словами, - процедила она сквозь вставные зубы. – Так вот, Виолку этот профессор увез к себе в столицу. Там поматросил и бросил. Ну, как поматросил…. Дитё натворил, жениться отказался. Девка не дура, сама родила, на алименты подала и в суде дело выиграла, по которому до полутора лет энтот профессор ее и ребенка содержать должен был. Тому и пришлось платить за всё. А Третьякова, не будь дурой, быстренько принялась учиться, чтобы повысить квалификацию. Ночами и урывками учила, но все сдала. Даже работу нашла и ясли для ребенка, но у мальчишки вдруг обнаружилась аллергия на большой город, поэтому девка собрала вещички и домой, сюда. Уже две недели тут живет. Мальчика ее соседка в домашний детский сад взяла. Никонова, может, знаешь ее? – Наумовна кивнула. – Так вот, ребенок пристроен, Виолка устроилась в нашу травматологию, там очень такие кадры нужны были. Помнишь, Мышкина жаловалась, что найти никого толкового не могут?

- Так это получается, что Третьякова теперича одна? – Хищно улыбнулась гиперактивная пенсионерка. – Хмм, надо бы ее в хорошие руки пристроить. В очень хорошие руки….

- С ребенком попробуй пристрой, - хмыкнула Макаровна. – Мужикам нынче не объяснишь, что дети – это счастье.

- Значит, найдем того, для кого ребенок не является обузой, - Наумовна внимательно оглядела двор и подозрительно прищурилась.

.
Информация и главы
Обложка книги Неслучайность

Неслучайность

Нина Князькова
Глав: 7 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку