Выберите полку

Читать онлайн
"Первозданная Лоли: за семью печатями"

Автор: Kefir4ek
Глава 0 - Пролог

Необъятный космос. Миллиарды звёзд, сияющие, вокруг пролетающих мимо планет. Это место без времени. Место, где жизнь длится мгновение, помноженное на вечность, а понятия смерть не существовало с начала времён.

Задайте себе вопрос, что для вас значит фраза: "начало чего-то нового?" Как вы считаете, есть ли что-то, после конца? Что-то, после, так называемого, эпилога?

Возможно, перед некоторыми из вас, эти понятия предстают в виде чего-то незначительного, например: грузовика, потерявшего управление; неудачно попавшейся косточки в тарелке супа; королевских покоев и миссии по спасению мира от злобного короля демонов или самого, что ни на есть, настоящего призыва.

Однако для меня, долгожданный эпилог, всегда был лишь началом новой истории, а западающий в душу пролог, лишь предвестником грядущего конца... Вот и наша незаурядная история начинается с самого обычного пролога, кучки окровавленных тел и одной маленькой беловолосой девочки, по воле судьбы, попавшей в лапы круговорота сансары.

Первозданная Лоли: за семью печатями (Ремейк).

* * *

《XXX год по летоисчислению творцов》

Длинный сетчатый коридор, освещённый одиноким факелом, уходил куда-то в даль.

"Это было местом, что некогда основали творцы и лишь им известно, что за бойня, на самом деле, произошла в этих стенах. Только они ведают, почему на полу виднеются многочисленные рубцы, от ударов мечей, а воздух насквозь пропах кровью, хоть с великой катастрофы и прошло не одно столетие. Это дела давно минувших дней и не всякому дано осознать их ценность. Прошлое плотно переплетается с настоящим. Что-то забывается, а что-то остаётся в истории на долгие века. Их различие в том, что прошлое не подвластно даже первородным, а в настоящем ты здесь и сейчас веришь свою судьбу. Именно те, кто познал эту простую истину, покоятся здесь. Они положили жизнь не за прошлых себя, а на благо будущего своих потомков, на благо своих семей. И ныне... некто пришёл продолжить их дело!... Или же нет?"

— Как и говорила мастер, ни черта не понятно!

Скрывая лицо под длиным чёрным капюшоном, одинокая фигура, с нескрываемым раздражением взирала на полуразбитую каменную скрижаль. Её прибывание здесь, было такой же тайной, как и всё происходящие в этом месте, а древние письмена, написанные на огрызке, некогда величественного волшебного камня, с трудом поддавались расшифровке, что усугубляло и без того плачевную ситуацию.

Опустив руку с горящим факелом ниже, незнакомец сделал шаг вперёд и снова просканировал скрижаль задумчивым взором, как вдруг, под его ногой, что-то противно хлюпнуло. Чуть было не оступившись, лицо парня неожиданно изменилось. Трупы в этом месте не поддавались разложению, навеки сохраняя свой первозданный лик. Как ни как, это подземелье было основано первородными и не давало и шанса усомниться в своём названии: "Кладбище ста тысяч душ". Однако, не это так удивило незнакомца. В самом низу полуразрушенного камня виднелся ели заметный текст и кажется, в этот раз, там действительно было на что посмотреть. Будь тут, кто-то ещё, он наверное бы отшатнулся, узрев в свете факела широкую улыбку, больше напоминающую помешательство. Однако незнакомец пришёл один и больше не намеривался медлить. Он уже нашёл, что искал.

Затушив факел, парень набрал по больше воздуха в лёгкие и прокричал, что есть мочи:

— Тьма, что таиться в каждом из нас, я твой покорный слуга и вестник твоих идей, прошу аудиенции с первым правителем бездны! Откликнитесь на зов раба своего и позвольте узреть ему лик ваш величественный, в тени ночной мглы! Это всё чего я прошу!

Голос парня был подобен грому, а последствия его действий - межгалактическому бедствию!

Будто бы отвечая на зов незнакомца, стены подземелья неистово затряслись. Земля начала покрываться многочисленными трещинами, а потухший факел разорвало на части. Взгляд незнакомца потемнел, прямо перед ним открылась огромная воронка и большая часть разбросанных повсюду трупов ушла под землю, в обитель Сатаны.

— Кажется, по завершению миссии, вам придется угостить меня обедом, мастер.

Парень не спешил действовать, покорно ожидая развязки. Хоть текст, как и сама скрижаль, были изрядно потрёпаны, выложенное из трупов послание: "Не лезь, д**ёб, если жить хочешь!" — как нельзя кстати красовалось на входе в подземные глубины. Так что незнакомцу лишь оставалось переодически поднимать руку, отмахиваясь, от летящих в его сторону каменных глыб.

Немая сцена продолжалась в течении получаса, пока из недр земли, не прогремел ужасающий вопль, а затем и взрыв.

В конце коридора, буквально пробивая толщу земной коры, выросла дверь! Она была размером с многоэтажку и больше напоминала врата, из какой-нибудь ММО-рпг игрушки. Высокие, позеленевшие от большого обилия мха и тысячелетней ржавчины, они всё ещё отдавали аурой прежних времён. Это явно была сюжетка!

— Внушительно.

Наконец сдвинувшись с места, незнакомец попытался отворить врата, но надавив на них со всей силы, даже на миллиметр не приблизился к цели. А ведь этими руками он огромные волуны ломал. Вспомнив об этом, парень протяжно вздохнул. Осознав, что грубая сила здесь бесполезна, он начал изучать внешнюю структуру врат и результат не заставил себя долго ждать: ему потребовалось меньше минуты, чтобы отыскать странное округлое отверстие. Наклонившись и осмотрев щель по ближе, незнакомцу не составило труда разгадть её смысл: отверстие примало только человеческие руки.

— Умх, это... вполне в духе моего мастера, кажется к обеду придётся добавить ещё и полдник. А тут у нас... понятно, понятно. Значит, нужно лишь пожертвовать рукой?

Изо рта парня раздался саркастический смешок.

— Ну... что ж, ничего не поделаешь.

Сомневаться было некогда, да и незачем, поэтому незнакомец лишь пожал плечами, после чего его тело слегка изогнулось. Покрывшись странной голубоватой энергией, образ незнакомца исказился до неузнаваемости, после чего он разом переместился к трупу первого попавшегося рыцаря. Пространственная магия была основной специализацией парня.

— Прошу извинить, мой... давно уже не юный друг. Всё, что я сейчас делаю, я делаю для всеобщего блага! Так что... — незнакомец слегка наклонил указательный палец и плечо трупа сжалось, словно попало под пресс, — ... прошу протянуть вашу руку... руку помощи, в нашем не лёгком деле. Благодарю за содействие!

Не наблюдая признаков протеста, со стороны потерпевшего, незнакомец спокойно подобрал с пола заветный "ключик" и, развернувшись, переместился обратно к вратам.

— Как-то, так?

Спокойно просунув чужую руку в отверстие, парень услышал громкий шлепок и моментально переместил взгляд в направлении звука. Только что, тело безрукого трупа... лопнуло?

— У~упс...

Незнакомец неловко кашлянул. Последнее, что бы хотел увидеть человек его возраста — кучу разбросанных мясных ошмётков по стенам.

— Ты, это, главное не волнуйся, друг мой. Уходи с миром! А я поручусь за тебя на том свете.

Он снова неловко кашлянул, прежде чем недовольно сморщился, когда его глаза вернулись к руке, держащей другую — чужую руку. Нечто жидкое стекало с её основания, а она сама теперь больше напоминала кровавый кисель.

— М-да, ну и дела, неужели и правда придется пихать туда свою руку? А может просто оставить след маны на чьей-нибудь другой? Надо будет попробоват...

Парень даже не успел толком закончить предложение, как со стороны врат послышался громкий скрепучий звук. Массивные стены широко отворились, а изнутри подул сильный ветер.

— ...Ше~э~э-Э?

Незнакомца пробрал озноб, а глаза с подозрением уставились на открывшийся впереди проход. И они были не напрасны. В тот же момент, врата вспыхнули голубым светом, а зрачки парня расширились.

— БЛ...!!!

В голову прилетел осколок чего-то острого, но не сумев пробить кожу, словно вылитую из металла, распался на куски.

— Что б тебя чёрт побрал, хренова садистка! Найду — закопаю по второму кругу!

Происходящее, было до боли знакомо, кричащему в пустоту парню. Однако, его восклик не был ни кем услышан.

Тем временем, из открытых врат, послышался громкий звук, чем-то напоминающий хлопок. Пространство буквально сжалось, а за его границами показался проблеск чего-то синего.

На скорости, далеко за гранью звуковой, изнутри вырвался тонкий луч.

Глаза парня расширились.

По мере приближения, ставший размером с небольшую скалу, он заполонил собой всё!

Незнакомец плотно сжал веки. Их жгло, будто на фритюре.

— Ар-р-ргх!... Сука! Н-надо было послушать Г₽#@а и захватить с собой зонтик! Да хрен с ним с зонтом, даже та летающая хрень, что купила Л##а на поднебесном аукционе, была бы сейчас, как нельзя кстати!

Парень громко выругался, поставив перед собой щит из неизвестной энергии.

— Цк, цк... ещё не время, просто подождите... Сейчас важнее вернуть тот предмет, пока мастер не пробудился! Потом же я обязательно вам всем припомню!

Недовольно сморщившись, парень вошёл в открытые врата.

Со всех сторон подземелья послышались хлюпающие звуки.

Переступив порог, он оказался посреди небольшого зала, освещённого ярко мерцающими камнями голубого оттенка, которые приятно жгли кожу.

Звуки журчащей водички, были слышны отовсюду и придавали этому месту особенный шарм, а приятно хрустящая под ногами трава, успокаивала душу. Атмосфера здесь, была поистине умиротворённой... была.

Картина, представшая перед человеком, уже после того, как свет камней начал потихоньку угасать, приобрела совсем иные краски. От былой умиротворённости, не осталось и следа.

Блондинистый парень, с ног до головы облачённый в тяжёлый на вид плащ, удивлённо осмотрелся по сторонам.

Радостный звук журчащей водички, который он услышал ещё на подходе, в итоге оказался реками алой крови, ритмично стекающими со стен и потолка. А лежащие вокруг него, с гримасами ужаса, застывшими на лице, девять осушенных трупов молодых девушек, под ногами которых, их же кровью был вычерчен пугающий метровый круг, ясно давали понять, что ни о какой "хрустящей травке" не может идти и речи.

— Хах.

Только вот блондина, всё происходящие ни сколечки не волновало. Положив болт на творившийся вокруг него ад и кучку разбросанных органов полуголых сатанистов, он устремил свой взор на закованный цепями гроб, расположившийся в центре круга.

— Нашёл~!

Безумно оскалившись, парень больше не медлил. Будто призрак, выползший из преисподней, он проскользнул между трупами, приблизившись к гробу в плотную.

— Поздоровайся с папочкой, детка!

Глаза блондина загадочно блеснули.

Быстрое движение рук и вот уже из-за пазухи виднеется серебристый кинжал, больше похожий на ритуальный нож.

Намереваясь опустить его вниз, парень не сразу заметил расположившегося на верхушке усыпальницы голого мужчину. Его взгляд резко переменился.

— Цк. — парень брезгливо махнул ногой, сметнув лежащего на гробу сатаниста и пнув вдогонку тому, первый попавшийся камень.

— Как смеет какой-то нудист прикасаться к усыпальнице достопочтенной Богини! Не простительно!

Добавив к полёту трупа ещё и струю из харчи, парень, недовольно хмыкнул, повернувшись обратно.

Подняв кинжал над своей головой, он глубоко вздохнул.

— Нельзя отвлекаться...

Презрительный взгляд моментально сошёл на нет, будто бы его и не было вовсе.

Мужчина стал похож на нерушимую гору, когда его глаза медленно закрылись. Время вокруг будто бы остановилось...

Он полностью сконцентрировавался на усыпальнице, тем временем, как его губы начали медленно зачитывать маток на древнем языке.

Поднимаясь из глубин тела парня и медленно перетекая в пальцы, неизвестная тёмная энергия вырвалась из его рук, окутав оружие странным чёрным пламенем, отдающим смердящим запахом трупов.

Блондин набрал побольше воздуха в лёгкие.

По пространству раздался пронзительный звук металла.

Рассекая воздух, его рука, в мгновение ока достигла цепей... Удар пришёлся ровно по центру усыпальницы.

Гроб задрожал. Пробирающий до костей звон крошащегося металла, можно было услышать даже с другого конца коридора.

Тёмная энергия скопилась на кончике кинжала, прежде чем вырваться изнутри. Безумным потоком она набросившись на пространство вокруг, окутав усыпальницу целиком.

— Восстань!

Пробирающий до костей металлический голос, повторился вновь.

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Первозданная Лоли: за семью печатями

Первозданная Лоли: за семью печатями

Kefir4ek
Глав: 1 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку