Выберите полку

Читать онлайн
"Богиня, призвав меня, вы совершили ошибку!"

Автор: Kefir4ek
Глава 1 — Позволишь мне откусить кусочек?...

Лес. Что вы знаете об этом месте? Что вы знаете о животных, живущих там? О его структуре и внешнем устройстве? Наверное... то же, что и все? Осенью желтеет, зимой белеет, весной злобный мишка выходит из спячки, а летом ест чьего-либо друга или подругу, родителей которых потом показывают по новостям, а во всех бедах и невзгодах человечества обвиняют телефоны. Хм, да, думаю вы будете правы. Однако знаете ли вы, что происходит с этим местом, когда наступает ночь; солнце заходит за горизонт, оставляя далеко позади зенит, а на его месте восходит луна? Что происходит, когда на смену ярким золотистым лучам и пению птиц, приходит кромешная тьма и абсолютная тишина?

Наверное... старый добрый дядечка кладмен?

— Хах... до сегодняшнего дня, я тоже так думал...

* * *

"Если уж призвали меня в этот мир, Богиня, то будьте добры взять на себя ответственность!"

《Акт первый: "Позволишь мне откусить кусочек?..."》

— Чёрт! Чёрт, чёрт, чёрт, чёрт! Сколько же в этой твари прыти?!

Повсюду, в лесу, раздавались громкие хлюпающие звуки. Я бежал! Бежал так быстро, как только могло бежать тело ста сорока килограммового амбала сорока двух лет! Петляя между деревьев, спотыкаясь о мелкие камни и ветки кустов, я проклинал всех Богов этого мира, что позволили мне встретить эту бешеную суку в баре!

Помимо хлюпающего звука человеческих ног, в лесу раздавался ещё один, более громкий и отчётливый, он был схож со взрывом ядерной боеголовки и находился прямо за моей спиной!

Непонятное существо с десятью парами ног и красивым женским лицом на каждой из них, неслось позади, в припрыжку!

— М...Ми-и-и-илый! Мн-е-е-е та-а-а-ак нр-а-а-ави-и-ится тв-о-о-ой пу-у-ухлый жи-и-иво-о-отик!

Нежный девичий голос продолжал раздаваться, где-то за моей спиной, вперемешку со звуками ломающихся там же деревьев.

— Т...Твою мать, да эта тварь же просто насмехается надо мной!

Весь истекая потом, я был готов свалится от переутомления в любую секунду. Лишь бешеная доза адреналина, позволяла беспрерывно бежать эти злополучные два часа и держала моё сознания в режиме "Всё включено".

Сегодня был первый раз, когда я молился. Сегодня было днём, когда я впервые понадеялся на существование Бога в этом мрачном, несправедливом к живущем в нём существам мире.

Причины, чтобы не верить в него до этого момента у меня были веские, как и причины, чтобы поверить в него сейчас.

Ещё в глубоком детстве я подхватил какой-то гормональный сбой, из-за которого вся моя жизнь пошла под откос. Я постоянно набирал массу. С каждым прожитым годом болезнь прогрессировала и уже к десяти годам я был похож на жирного хентай ублюдка с опущенной на глаза чёлкой и вечно недовольным взглядом, от льющихся со стороны одноклассников насмешек.

Меня смело можно было назвать изгоем или как говорила моя младшая сестра: "загнанным в угол щеночком". Ни близких друзей, ни любимой девушки: за все эти сорок два года, я не нашёл ни одного человека, подходящего под эти определения. Что уж там, даже родственники вскоре, после того как мне стукнуло тринадцать, отвернулись от меня, не выкинув из дома лишь по той причине, что пособие с моей инвалидности помогало им платить по долгам.

Какие же люди всё-таки меркантильные существа... Ненавижу! Как же я вас всех, уёбков ненавижу! Осточертело! Что вам всем во мне так не нравится?! Гребаный лишний вес?! Только поэтому вы все меня так ненавидите, а одна конченая бежит следом, с мыслью сожрать?! Хоть один из вас, когда-нибудь задумывался о том, что я такой же человек, как и вы — мрази?!

Аргх! Да даже если брать эту бабу, ломающую деревья только своим присутствием: чем я отличаюсь от нее?! Отсутствием пары десятков конечностей?! Смешно! Можно подумать я ей за них причитал! Может мне даже нравятся такие девушки: сильные, быстрые и... многофункциональные!

Вот если бы она сейчас остановилась и дала мне спокойно позвонить в полицию, мы бы обязательно поболтали на этот счёт! После того как её труп будет лежать под тоннами земли, а я стану самодостаточным хорошим парнем с огромным пентхаусом на Мальдивах и золотой ложкой во рту!

Так какого тогда хрена, спрашивается, даже после этих моих доброжелательных мыслей, по отношению к такому монстру, как она, меня всё ещё продолжают преследовать с намерением слопать?!

Если бы знал, что однажды придётся бежать двух часовой марафон на кону которого стоит моя собственная жизнь, то обязательно бы потратил добрую часть своего юношества на поход в качалку!

— М...Ми-и-и-илый, заче-е-е-ем ты от меня убе-е-ега-а-а-аешь?~

Голос незнакомки становился громче, а рядом со мной только что упало небольшое дерево.

— Д-да... д-да что ж э-это такое...

Казалось, что весь мир начинает плыть перед глазами. Ноги больше не могли держать меня прямо. С громким грохотом, я свалился на землю, а подо мной послышался противный хлюпающий звук. Оказалось, что я упал прямиком в лужу.

Ха-ха-ха-ха, да какая вообще разница. Всё равно я сегодня сдохну! Лужа, река, да хоть на скалы падать — один хрен, ничего не изменится... Звуки бегущей по пятам "боеголовки" становились всё громче, а камни рядом со мной начинали вибрировать.

Я опёрся на руки, поднимая голову из лужи. Моя одежда насквозь пропиталась потом, а лицо больше напоминало проезжую часть. Вокруг было темно. Темно настолько, чтобы я не видел ничего, дальше своего собственного носа. Единственное, что сразу бросилось в глаза — отсутствие рядом деревьев: я был в роще.

В ноздри сразу же бросился запах цветов, я узнал его сразу, это были фиалки. Цветы, что долгое время стояли у меня дома и однажды спасли меня от тоски. Увы, но сегодня им придётся окраситься в алый.

— Забавно...

Я вдохнул этот запах ещё раз. Кажется, на секунду я даже почувствовал себя дома. В своей маленькой однокомнатной квартирке, среди небольшой клумбы фиолетовых цветов.

Однако, этот момент не мог длиться вечно. Вдыхая аромат фиалок, я не сразу заметил, что грохот за моей спиной прекратился, а над лужей зависла чья-то большая тень... На голову капнуло, что-то склизкое. Сердце пропустило удар.

В кромешной тьме, в такт бьющегося в агонии сердца, раздался весёлый хор десятка женских голосов:

— На-а-а-ашла!~ Я на-а-ако-о-оне-е-ец на-а-ашла-а-а тебя, ми-и-и-илый!~

По телу пробежал табун из мурашек. Боясь даже лишний раз пискнуть, я медленно повернул голову назад... Множество алых глаз и огромное паучье тело, заслонившее собой луну... вот что там было.

— М...Ми-и-и-илый, по-о-оче-е-е-ему у те-е-е-ебя та-а-акое стра-а-ашное выраже-е-ение лица? Те-е-е-ебе не хорошо-о-о?

Страшное выражение лица? У меня то? Я коснулся пальцами губ...

Ч-Чего? Почему я не чувствую губ?...

Нет, погодите... что-то не так... я же могу шевелить ртом, получается... что я не чувствую... пальцев?

Снова взглянув на монстра, я заметил в зубах одной из его голов, что-то, напоминающее кусок человеческой плоти.

А... Так оно оторвало мне руку? То-то я снова упал в лужу. Хах, а ведь если подумать, я даже боли не чувствую. Неужели Бог всё-таки услышал мои мольбы и решил сжалиться над этим умирающим телом?... В любом случае кем бы ты ни был — спасибо.

— Зна-а-аешь... до э-э-этого ты так бы-ы-ыстро бежа-а-ал от меня-я-я, что я не сра-а-азу заме-е-етила твоё кра-а-аси-и-ивое ли-и-ичико... мой ми-и-илый и пра-а-авда... та-а-а-ако-о-ой ми-и-ила-а-ашка!

Чего? Красивое личико? У меня то? Я так долго ждал этих слов от близких или хотя бы родителей, но теперь услышу их от какого-то монстра? Эта уродина считает меня красивым? Боже... может именно из-за этого оно и пришло за мной? Урод притянул к себе урода. А что, звучит очень даже логично. По крайне мере намного логичней, чем то, что я и правда мог понравиться нормальной девушке...

— С...С...Спа~си~бо, кх-кха...

Не знаю зачем, но я выдавил из себя это слово. Даже если эта девушка и монстр — она единственный, кто думает обо мне как о красавчике... очень аппетитном красавчике.

— Ч...Ч...Чёрт...

— Ми-и-илый... у тебя така-а-а-ая краси-и-ивая ше-е-ейка...

Мой взор был словно в тумане, но я всё ещё ясно видел десятки алых глаз, склонившихся надо мной. Ох, твою ж маковку, кажется клыки этой твари в два раза больше моей головы!

— М-Мо-о-о-ожно..? ПО-О-ОЗВО-О-О-ОЛИШЬ МНЕ ОТКУСИ-И-ИТЬ КУСО-О-О-ОЧЕК?!

Одна из голов монстра повисла прямо передо мной. Я наконец смог разглядеть его лицо по ближе. Молодая, красивая девушка с множеством веснушек на щёчках, маленьким носиком и судя по темноватому оттенку кожи — мулатка. Единственное, что отличало её от обычной человеческой девушки РАСКРЫТЫЙ ДО УСРАЧКИ РОТ! Он буквально мог поглотить меня целиком!

— Ха... Ха-Ха... Ха-ха-ха-ха-ха! Говоришь, что хочешь попробовать кусочек?

В моих полумёртвых глазах пробежал яростный огонёк.

— Тогда как насчёт попробовать для начала слопать вот это!

Из последних сил, что остались в этом полудохлом куске плоти, я дёрнул оставшейся рукой, вынув из пиджака маленький железный шарик. Голова монстра была прямо напротив, за что надо будет после его хорошенько поблагодарить, ведь так, я точно не промахнусь!

Не медля более ни секунды, швыряю шарик в раскрытую глотку монстра, делая это так филигранно, что у чудовища просто не оставалось другого выбора, кроме как проглотить мой ему предсмертный подарок. С громким шлепком, пасть монстра захлопнулась. Теперь передо мной снова было лицо молодой красотки. Хах, посмотрите ка на него, да оно же вот-вот лопнет от гнева!

— Ч...Что за дря-я-я-янь ты мне скорми-и-и-ил, че-е-елове-е-ечишка?!

Все его двадцать глаз устрашающе уставились на меня. Похоже, я теперь понимаю, про какую "жажду убийства" писали в новеллах... мне было по-настоящему страшно, но вместе с тем...

— Ха-ха-ха-ха! А не всё ли равно, если сегодня мы оба отправимся в ад?

Чувство апатии, давно затмило этот страх.

— Лучше скажи, ты когда-нибудь смотрел аниме?

— А-а-ани-и-и-име?...

— Ох, кх-кха, прости, совсем забыл, что ты у нас монстр. Не стоило ожидать от подобных тебе существ понимания. Но... знаешь, оно мне и не надо. Всё чего я желал — это закончить все свои дела в этом мире и после красиво уйти в иной, сказав напоследок одну единственную фразу. Фразу, волей судьбы, запавшую мне в душу. Постоянно прокручивал её у себя в голове, мечтая о том, как когда-нибудь прокричу её, стоя на столе с голой жопой, смотря в глаза всем тем офисным ублюдкам, что вечно сбрасывают свои обязанности на меня!

Говоря эти слова, я больше не мог видеть существа перед собой... мои глаза заволокла тёмная дымка.

— Ты-ы-ы несёшь каку-у-у-ую-то е-е-ересь, че-е-елове-е-е-ек! Неме-е-едленно отвтеча-а-ай на мой вопро-о-ос!

С трудом уловимый голос, раздался, где-то на задворках сознания.

— Хах...

Впервые за долгие годы на моём лице расцвела настоящая блаженная улыбка.

— Да пошёл ты!

Я показал монстру средний палец... надеюсь, что показал.

— Само твоё существование ересь! Моё существование ересь! Весь этот мир: одна сплошная ересь! И исправить эту ересь может только опытный архитектор! Проффи в своём деле, который знает, что такое искусство! Тот, кто сделал это однажды! Тот, кто понимает, что подлинное искусство — это не что иное, как ВЗРЫ-ы-в...!!!

.

.

.

Всё вокруг... стихло.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Своими донатами вы сильно помогаете выходу новых глав! Монетки можете кидать в эту ямку: https://boosty.to/kefir4ek

.
Информация и главы
Обложка книги Богиня, призвав меня, вы совершили ошибку!

Богиня, призвав меня, вы совершили ошибку!

Kefir4ek
Глав: 8 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку