Выберите полку

Читать онлайн
"2000 миль"

Автор: Вероника Ветер
Введение

В коридоре никого, кроме бактерий, не было, да и те регулярно страдали от дезинфекции, но на постоянной основе - от скуки. В коридоре не происходило ровным счётом ничего, за исключением тех редких дней, когда заходила девушка с человеком, перекинутым через плечо, купалась в брызгах антисептика и, открыв дверь внутрь, уходила вглубь подземелья.

Бактерии должны были радоваться тому, что в их жизни наконец-то происходит что-то интересное, но тем не менее ненавидели этот единственно доступный аттракцион, потому что вслед за ним наступал настоящий бактериальный апокалипсис: почти все они умирали, а редкие выжившие бросали все силы на размножение, не думая о том, что им скучно.

Металлические двери со скрежетом отворились. Бактерии-новички радовались, что происходит что-то необычное, а ветераны безуспешно готовились к резистентности [устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов].

Никогда не будет человеку известно, что ждёт его в следующую секунду, за следующей дверью, ведь в мире больше проблем, чем в коридоре, где, кроме смерти, нет иного развлечения. Люди могли бы жить подобно микронаселению коридора, в своего рода теплице, но каждый раз по доброй воле бросаются в объятия судьбы, не зная наверняка, станут эти объятия утешением или, быть может, не принесут ничего, кроме погибели.

Люди по природе импульсивны, испытывают судьбу на каждом шагу, но именно эта их черта невообразимо прекрасна.

.
Информация и главы
Обложка книги 2000 миль

2000 миль

Вероника Ветер
Глав: 3 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку