Выберите полку

Читать онлайн
"Путь Короля"

Автор: Ash Ghost
Добро пожаловать в Виар ММО РПГ "Путь Короля"

Я не знаю, будет ли когда-нибудь данный текст прочитан. Но если этот дневник все же найдет своего читателя, то пусть он сделает мне одолжение. Уделит ему хотя бы пару минут и позволит мне представиться.

Мое настоящее имя Атсуко Кабояши, но всем в этом мире я известен как Август Кайн, а в кругах гильдии «Веселый гробовщик» — как Черный Призрак. Я «игрок». Я не из этого мира, я так же, как и много тысяч других «игроков», был заперт в этой виарММОРПГ игре под названием «Путь короля». Свое настоящее имя я, скорее всего, написал больше для себя, чтобы не забыть, кто же я на самом деле.

Я провел в этой игре целых двадцать пять лет. Сейчас мне и моему аватару должно быть пятьдесят пять. Даже не верится, что я смог так долго прожить в этом новом и жестоком мире.

Если тебе, дорогой читатель, все еще интересно узнать мою историю, то я начну, пожалуй, с самого начала.

Я родился в прекрасной стране под названием Япония. В нашем мире нельзя пользоваться магией, ее там попросту нет. Из-за этого человечество пошло по пути технологического развития. Мы строили большие дома, уходящие чуть ли не до небес. Лошадей заменили большие металлические коробки с мотором, которые могли развить скорость более 300 километров в час. Не было столько бедных и больных людей. Мы разработали лекарства от ранее неизлечимых болезней, мы покорили небеса, море и даже космос.

Но человек такое существо, которому всегда надо открывать что-то новое. И когда все, что нас окружало, было изучено, мы обратились к тому, что нельзя получить в нашем мире. Мы научились создавать миры и переносить туда наш разум, чтобы испытать новые, давно забытые чувства, попробовать что-то новое и просто отдохнуть от своего мира. Скажи, разве ты, устав с длинной дороги, в холодную зимнюю погоду не хотел бы оказаться где-нибудь летом на море или по середине бесконечного поля? Ощущать легкий прохладный ветерок, подставляя лицо теплым солнечным лучам, и не думать ни о чем? Вот и мы хотели.

Именно такую возможность нам и предоставила игра под прекрасным названием «Путь Короля», что обещала всем желающим попробовать пройти путь от простого крестьянина до правителя страны. Она получила большую известность, и онлайн на ее серверах трещал от количества пользователей. Различные классы, куча возможных скилов (способности, умения персонажа, доступные для его класса), донаты (предметы, получаемые путем покупки в игровом магазине за неигровую валюту без возможности получения предмета другим способом), гильдии, арена и пк (плееркиллеры — убийцы игроков, покинувшие города). Всего этого было в достатке, и так продолжалось на протяжении трех лет.

Меня в этой игре привлекло обилие классов, ремесла и возможностей крафта. Поэтому все эти три года я потратил на прокачку каждого класса и раскрытие их потенциала. Комбинации, стратегии, плюсы и минусы. Я даже пару раз писал гайды (руководства по правильному использованию заклинаний, их последствия и стратегия поведения против определенного врага), что пользовались популярностью у пользователей.

Но этого времени мне не хватило, чтобы прокачать все классы, и перед большим обновлением, которое изменило нашу жизнь, я начал прокачивать новый класс «Ассасин», который должен был стать неким имбаласным (превосходящим другие классы) классом в плане арены и пк режима, но с малым количеством «АОЕ» (заклинания, действующие на большую площадь) приемов. Он был предназначен для быстрого убийства одной цели или небольшой группы противников. Но пока что все это я узнал из других гайдов и описания способностей из ветки умений.

После тяжелого рабочего дня я, как обычно, пришел домой, поел и решил глянуть, что-же нового добавили в этом обновлении. Надев нейрошлем, я связал свой мозг с компьютером, позволяя шлему перехватывать свои нейроимпульсы мозга и проецировать их в игре. Это позволяло мне, лежа на кровати с шлемом на голове, говорить, двигаться и взаимодействовать с этим новым для меня миром. И вот ровно в полночь по моему времени всем игрокам, что все еще были в реальности, пришло письмо от администрации. В нем говорилось о награде за наше ожидание, пока закончатся технические работы. Наградой стала коробка, которая позволяла получить один любой предмет класса из донатного магазина, а также зеркало.

Достав зеркало, я посмотрел в него и увидел не свой аватар, а свое собственное отображение.

«Какого черта?» — подумал я, и тут непонятная вспышка высвободилась из зеркала, заставив меня зажмуриться.

Когда я открыл глаза, мой аватар стал похож на меня в жизни. Я до сих пор не знаю, как они это сделали. Но все игроки, которые посмотрели в эти зеркала, приняли свой истинный облик. Так люди, что предпочитали играть за персонажей противоположного пола, были раскрыты, и это привело к череде некоторых неудобств и последствий. Также у всех пропала кнопка выхода из игры. Никакие голосовые команды и прочее не помогали, а администраторы и модераторы были недоступны.

NPC (неигровые персонажи) вообще начали смотреть на нас с каким-то непонятным взглядом. С другой стороны, это была «нормальная» реакция на человека, который по середине улицы сидит на коленях и плачет или бьётся головой об стену, отказываясь принимать реальность. Да и когда прекрасная девушка резко превращается в парня в женских доспехах, тоже такое себе зрелище. Самым ненормальным для нас в тот момент было именно то, что NPC вообще могли реагировать на что-то. Все-таки все эти три года ты воспринимал их как просто программный код, который создавал в городе элемент присутствия и позволял игрокам получать различные квесты, покупать-продавать расходные материалы и лут (предметы, выпавшие с монстров). Но чтобы кто-то из них мог подойти к игроку и спросить, что у него случилось, или же предложить свою помощь, такое было впервые.

Многие даже не знали, как на это все реагировать. Я сам сидел в ступоре в таверне и просто смотрел на свои руки. Я, как и многие другие игроки, отказывался принимать эту новую реальность. Я бы так и дальше сидел, если бы подошедший ко мне бармен не ударил своей большой мясистой рукой по моему столу.

— Мужик, тут тебе не церковь и не шоу мимов. Хватит пялиться на свои руки. Ты пугаешь мне клиентов. Или покупай что-то, или выметайся из моего заведения! — заявил мужчина, смотря на меня как-то злобно.

А я поднял на него свой стеклянный взгляд, полный непонимания. Ведь это был мой первый «живой» разговор с NPC, который раньше никогда не обращал внимание на все, что происходило вокруг, и не покидал своего места.

— Как такое возможно? — спросил я у него, совершенно не понимая, что происходит.

— Мужик, ты, по-моему, меня не понял! Заказывай или выметайся! — повторил бармен, который являлся еще и хозяином таверны.

— Я буду кружку эля и что-нибудь к нему из мяса, — сказал я, потихоньку выходя из ступора.

Мужчина что-то пробубнил себе под нос и пошел обратно за свою стойку. А я все же положил руки на стол и провел по его поверхности кончиками пальцев. Дерево на ощупь как настоящее.

«Неужели это все взаправду? Мы что, попали в другой мир словно герои какой-то манги? Нет, нет, нет… Этого не может быть. Мне завтра на работу, а я не могу выйти, и снять шлем некому. Я все-таки один живу. Но что же мне тогда делать? В сообщении от администраторов не было ничего сказано, что цели были как-то изменены. Возможно, мы сможем выйти, если кто-то станет правителем? Вроде как один из игроков потратил эти три года, чтобы приблизиться к цели, и уже входит в ряды знати. Значит, надо просто подождать, пока его выберут королем! Просто немного подождать!» — подытожил я, сидя в таверне и попивая эль.

Сегодня я закончил стартовые квесты для новичков, а значит, впереди меня ждет длинный путь прокачки. По крайней мере, я так думал в тот день. Но, к сожалению, получилось не так все легко и просто, как я тогда думал…

.
Информация и главы
Обложка книги Путь Короля

Путь Короля

Ash Ghost
Глав: 13 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку