Выберите полку

Читать онлайн
"Предлог"

Автор: MeCat
Я забыла лифчик...

— Я забыла лифчик, – вот что услышал мальчик-который-выжил от этой наглой, лживой, подлой, но такой мил…Чёрт. Что-то не туда его понесло.

Прошло уже две недели с тех пор,как Гарри узнал несколько неприятных фактов о его “дорогих друзьях и близких”. Все оказалось до банального просто: им нужны были книги и деньги. Рону и всей семейке рыжих предателей — лёгкий заработок, чтобы поправить свое бедственное положение, Гермионе книги для благих целей директора Хогвартса. Самому директору… Для общего блага? Вероятно, сам Гарри под это благо попасть был не должен.
Поттер мог бы и раньше понять это, но воспитанный постоянными лишениями и побоями ребенок всегда боялся потерять самых близких людей в его жизни. А уж после смерти Сириуса…Единственных близких.

Открыл же глаза на правду Кричер, который “случайно” украл у лживой номер 7 несколько писем. И так же “случайно” положил их на кровать “позора семейства”, в миру известного как Сириус Блек, в чью комнату и было решено поселить Гарри.

Забавно, ведь штаб ордена принадлежит самому Поттеру. Так или иначе, но письма были прочтены, а вера в друзей после событий 4 курса была не особо сильна. Поттер отыскал Кричера, затащил его в комнату, и…Кричер расплакался, стал себя избивать и умолять о прощении. Три часа спустя Поттер знал ВСЁ, что происходило и происходит в этом доме. Еще через час получил доказательства слов домовика. В тот же вечер все предатели исчезли из дома. Почему?

Просто домовики имеют потрясающую власть над своими домами. Хуже всего было то, что не только друзья предали его.
Ремус. Нет, он не был в сговоре с остальными, но стоило ему узнать все это, как он стал лишь тенью себя, ему было ужасно стыдно перед сыном его друзей и ужасно больно за то, что он его предал, пусть и не по своей воле. Директор, всё рыжее семейство… И даже один метаморф. Что же сделала Тонкс? Не так много, всего-то была подстилкой:

— Директор, если Поттер должен жениться на Джинни, то почему же она сама не может его соблазнить, почему я должна превращаться в нее и… — тут Тонкс, а это была именно она, задела кресло и чуть упала на него же

— Вам не кажется это глупым?

— Нет, Ним...— начал было директор, но был остановлен злобным взглядом Доры – Тонкс, она уже не раз совершала глупости, а стирать Поттеру память пятый раз за месяц может быть опасно. Мертвец не нужен для общего блага. Да и жениться он не сможет. Ты — опытная, взрослая женщина, ты сделаешь все правильно, а когда чувства к юной Джиневре станут достаточно сильны, будет сыграна свадьба. Не переживай, он каждый день пьет необходимые зелья, долго страдать тебе не придется. А через несколько лет ты получишь пост главы Аврората за помощь делу света, как и было обещано.

Как узнал Гарри, каждое свидание, каждый поцелуй был с Нимфадорой. Ему было противно от этого. Но когда приворотные зелья вышли из его организма, он понял, что не может ненавидеть Тонкс. Она была лживой сукой, но полюбил он именно ее. Именно поэтому, выгнав всех и заперев для них дом, он оставил доступ Тонкс. Возможно лишь чтобы мучать его, а, возможно, чтобы была хоть какая-то связь с его экс-друзьями. Так или иначе. Доступ у нее был. И вот она стоит в дверях.

— Что тебе нужно, Нимфадора? — пародируя Снейпа, спросил Гарри.

— Я забыла лифчик. И НЕНАЗЫ... — вспылила было Тонкс.

— Мне плевать. Могу звать хоть шлюхой директора. Иди и забери свои вещи, — ему было больно так говорить с этим
розоволосым чудом. Но иначе он не мог.

Она, в отличие от остальных, не только использовала его, но и пользовалась его чувствами. Что он не мог ей простить.

Деньги? Две недели назад он и знать о них не мог. Так что на деньги ему плевать. И вообще, зачем уточнять про белье? Сказала бы вещи…странная она. Кстати лифчик Тонкс-Джинни или самой Тонкс. Впрочем… не важно. Пусть заберет и уходит.

— Гарри, я…Мне нужно пару минут. Можно забрать? — тихо спросила Тонкс.

— Хорошо. Но ходить одной по моему дому я не позволю. Я не доверяю шпионам директора.

— Что? НЕТ! Я…Я сама. Никто не посылал меня. Правда, —сначала вспылила Дора, но закончила уже спокойно.

— Простите, не верю. Забирай свои вещи и уходи, —Гарри изображал из себя аристократа, не удостоив Тонкс даже взгляда.

— Стесняешься слова “лифчик”? —ухмыльнулась Тонкс, — а ты ведь уже пару раз снимал его с меня. Пусть тогда ты и видел другую. Хочешь сказать, что тебе было плохо?

— Ну...Или я могу выгнать тебя сейчас. Мне, если честно, так даже больше нравится.

— Прости. Я быстро заберу и уйду.

В тишине они дошли до бывшей комнаты
Тонкс. Она начала ходить по комнате, что-то искать, что-то забирать. Через двадцать минут Гарри окончательно успокоился, даже начал получать некое удовольствие от наблюдением за девушкой, которую он любит. И хвала Магии, что она не знает о его к ней чувствах. Еще через двадцать минут
Тонкс закончила сборы, но была вся в пыли и какой-то черной краске.

— Где ты так вымазалась? Свинья грязь нашла? — Гарри почему-то не мог перестать оскорблять ее. Хотя он и понимал, что после ее ухода будет жалеть об этих словах.

— А ты настоящий дамский угодник. Может позволишь мне тогда принять душ?

— Ну хорошо, только, будь добра, быстрее.

Лишь когда розоволосая скрылась в душе, Гарри задумался о странностях.
1) Как можно было 40 минут искать лифчик?
2) Как можно было измазаться в чистой комнате? После исчезновения предателей, Кричер вычистил весь дом.
3) Тонкс забыла о магии? Почему бы не отчистить одежду с помощью магии.
4) Почему же у нее до сих пор розовые волосы? Она отлично контролирует свои превращения, но вот цвет волос ей почти не подвластен. Стоит ей испытать сильную эмоцию, как цвет меняется. Она рада? Чему?
5) Что мешало ей…
И тут Гарри услышал крик из душа. Мгновенно вскочив и в один прыжок преодолев всю комнату, он ворвался в ванную.
5) А почему она не закрыла дверь?
На полу лежала Нимфадора. Она упала и потеряла сознание. Вот что бывает когда забываешь об безопасности в душевой.
Не без помощи Кричера, Тонкс была уложена в комнате Гарри. Рану на голове обработали.
Но вот вопрос. Что же делать с ней теперь?

.
Информация и главы
Обложка книги Предлог

Предлог

MeCat
Глав: 19 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку