Ветер швырнул в лицо горсть снега, и Наумовна поёжилась. Метель в середине февраля не такая уж и редкость, но, когда же уже будет солнце? После такой холодной и снежной зимы хотелось хоть какого-то тепла и просвета. Точнее, хоть одного счастливого солнечного дня. За последние три недели солнца не было совсем, а потому и настроение было не очень.
Старушка поправила платок и целенаправленно пошагала к магазину. Давно туда не наведывалась, потому что Мишка с Катериной в последнее время наезжали к ней каждые три дня и привозили уйму свежих продуктов. И совершенно не давали развлечься даже общением с Макаровной, так как Петька тоже отчего-то стал к ней частенько наезжать. Наверняка что-то подозревают. А ведь Наумовна с Макаровной вообще ничего такого и не сделали. Просто устроили жизнь некоторым соседям и все. Ну, еще побили палками одного живодёра, который пытался котёнка к ним в подъезд подкинуть. Так она еще и котёнком разжилась, которому теперь и понадобился корм. И плевать, что Мишка для него молока и мяса принес.
- Привет, - в скверике со скамейки поднялась такая же недовольная Макаровна. – Сегодня не пасут?
- Вроде бы успокоились, - Агриппина поджала губы. – Идём, найдем кого-нибудь, кому можно пожаловаться на нашу нелегкую долю.
- Я вообще-то за хлебом вышла, - проворчала её подруга, засеменившая рядом.
- Тебе ж Петька сегодня с утра пораньше его привез. Что ж ты с ним делать будешь? – Наумовна привычно втыкала клюку в снег.
- Сухари сушить. Я тут с соседкой договорилась, что хлеб ей буду отдавать, а она его как-то там сушит по-особенному с чесноком. Сыновья у неё сметают моментально. Вот Петькин хлеб я ей отдала, а себе чего-то забыла оставить. Да и гулять надо иногда, - Макаровна кивнула в сторону магазина.
Так переговариваясь, они и дошли до магазина.
- Постой, - Агриппина вдруг остановилась у крыльца магазина, так и не поставив ногу на ступеньку.
- Чего? – Макаровна напряглась.
- Смотри, Гулька идёт, - Агриппина прищурилась. - А ведь она почти год, как отсюда переехала. И что это она здесь делает?
- Гуляет. Гулька же, - пошутила её спутница.
- А если её снова этот наркоман донимает? Вдруг у него весеннее обострение на фоне зимы организовалось? Она же из-за него переехала из нашего района, - Наумовна проводила взглядом девушку в бесформенном пуховичке, шедшую по другой стороне улицы.
- Ну, у нее же здесь квартира деда была. Вот она просто снова сюда и вернулась, - Макаровна подергала подругу за рукав, напоминая, что они вообще-то в магазин шли.
- Вот бы выяснить, что у неё там снова стряслось. Эх, бедовая девка, - Агриппина покачала головой и, перехватив клюку поудобнее, поспешила за Макаровной.
Похоже, что было сделано несколько неудачных попыток входа в ваш аккаунт.
В целях безопасности, мы временно заблокировали возможность входа.
Пожалуйста, попробуйте снова через 10 минут.
Действие было успешно выполнено!
Внимание! Минимальная цена книги с учетом всех скидок 49р. Это правило не распространяется на книги со скидкой 100%
Вы успешно завершили покупку, произведение теперь доступно для Вас!
Вы успешно завершили покупку, подарок уже у пользователя!
Вы успешно завершили покупку, все произведения из цикла теперь доступны для Вас!
Вы успешно завершили покупку, заявка будет обработана в ближайшее время!
Вы успешно завершили покупку!
В данный момент мы обрабатываем ваш платеж.
Этот процесс обычно занимает несколько секунд, но в редких случаях может происходить небольшая задержка. Мы ценим ваше терпение и работаем над тем, чтобы как можно скорее предоставить вам доступ к покупке.
Вы прочитали главу, перед началом чтения следующей, оцените пожалуйтса эту главу. Автору очень важно ваше мнение!
Cожалеем, что глава вам не понравилась. Автор обязательно учтет все и постарается исправиться. Хорошо это всегда хорошо! Очень рады, что вам понравилась глава, надеемся, что следующие вас не разочаруют.
Если вы не хотите оценивать главы этой книги, просто нажмите на эту ссылку и мы не будем больше показывать это окно.
Скачивайте наше мобильное приложение, в котором читать и слушать книги ещё удобнее! А ещё вас ждет промокод на скидку в 50% при покупке первой книги!