Выберите полку

Читать онлайн
"Игра богов. Авриет"

Автор: Илья Миробидов
Пролог

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Богом...

Священное Писание

Пролог. Вторжение

Глаза дьявола. Именно так их окрестили в народе. В какой-то момент по всему миру стали появляться чёрные точки, которые постепенно увеличивались. Одни достигали чуть больше двух метров в диаметре, другие вырастали гораздо крупнее. С виду они напоминали чёрный солнечный диск, по краям которого расплывались небольшие молнии, а в самом центре сгущалась непроглядная тьма.

Люди, оказавшиеся в эпицентре такой дыры, падали замертво, что вызывало ужас и панику среди остальных. Интернет быстро заполонили различного рода видео.

Вот кто-то пытается пробежать через такой разлом, но падает на землю, как только достигает границы дыры. Кто-то просто кидает разные предметы и следит за результатом. А вот кто-то снимает, как идущий на посадку самолёт носом задевает часть появившегося перед ним диска, теряет управление и взрывается от резкого удара о землю.

— Бедняги...

Странно, но никаких физических разрушений такие дыры не несли, они проходили сквозь любые объекты в местах своего появления, воздействуя только на живые организмы.

Люди сразу стали говорить о каком-то иноземном вторжении, хотя, кроме этих разломов, больше ничего не появлялось. Сторонники теории заговора утверждали, что это секретные разработки военных, вышедшие из-под контроля, так как именно они первыми среагировали и оцепили все точки появления этих самых тёмных дыр. Какая-то логика определённо в этом была, мы не всё знаем о том, что происходит на закрытых военных базах.

По телевизору же говорили о каком-то феномене из-за самой большой солнечной вспышки, но я, даже не будучи астрофизиком, в этом сомневался. Кто, вообще, сейчас верит тому, что показывают по телевизору? Власти никаких объяснений не давали, лишь настоятельно рекомендовали следовать указаниям военных и не подходить к разломам.

После того как военные оккупировали города, в местах появления тёмных дыр было введено военное положение и комендантский час. И если первое подразумевало просто ограничение движения и работы в дневной отрезок времени, то второе напрочь запрещало появляться на улицах без определённого разрешения, которое выдавалось не всем. В основном его получали люди, работающие в ночное время суток, в сферах служб первой необходимости. Время комендантского часа было строго обозначено — с десяти часов вечера и до шести часов утра. Представляю, как выругались все таксисты.

Днём по улицам городов передвигалась спецтехника, и из установленных на ней громкоговорителей раздавался голос современного Левитана[1], говорящий о соблюдении новых норм в сложившейся ситуации.

Прилавки продуктовых магазинов сметали один за другим, каждый хотел запастись всем необходимым, ожидая конца света. Повсюду появлялись очереди, накал страстей в которых переходил в массовые драки. В отдельных районах возникали радикальные группировки, ведомые мнимой вседозволенностью. Они крушили всё на своём пути, пока не нарывались на кордон полицейских, вооружённых щитами и дубинками. Весь мир катился в тартарары.



[1]Юрий Борисович Левита́н – диктор всесоюзного радио СССР по телевидению и радиовещанию. В годы Великой Отечественной войны читал сводки Совинформбюро и приказы Верховного Главнокомандующего И. Сталина.

.
Информация и главы
Обложка книги Игра богов. Авриет

Игра богов. Авриет

Илья Миробидов
Глав: 25 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку