Выберите полку

Читать онлайн
"Универсал"

Автор: Диабло
Глава 1

Наконец-то, ураааа. Я чуть не прыгал от радости. Как наверное и миллионы людей. Компания "Золотой рассвет" смогла воплотить мечту любого геймера. Она создала игру полного погружения. Прямо как в книгах. И случилось это не так уж и в далёком будущем, всего лишь в 2027. Зовут меня Петр, 23 года. На внешность не жалуюсь, да и вообще мужчина в расцвете сил. Одинок.

То, что я до сих пор не обзавелся парой, да и не пытался, объясняется тремя пунктиками:

Первое, я интроверт и не люблю скопления людей, да и людей тоже. Второе, я домосед и на улицу выходить тоже не очень люблю. И последнее, самое важное, я игроман которых поискать надо. Так что когда объявили, что выйдет игра с полным погружением, конечно же, я был рад.

У меня были довольно большие сбережения, все же зарабатываю я неплохо. Предзаказ был сделан как только выпала такая возможность и именно сегодня капсулу должны были привезти и установить.

Ровно в девять утра все уже было готово. А игру включат где-то в восемь вечера. Черт, время никогда ещё не длилось так долго. Ощущение, что даже часы издевались надо мной и двигались со скоростью улитки. Надо чем-то себя занять, для начала схожу-ка я в магазин и закуплюсь продуктами. Потому что игроманить я собираюсь зверски.

Чтобы немного сократить время ожидания, почитал радостные и скептические комментарии других людей ожидающих выхода игры.

Осталось 3 часа, какое-то у меня плохое предчувствие. Заварю себе чайку. Осталось два с половиной часа, хм не знаю зачем, но я решил лечь в капсулу. Так где тут включение? Ага, нашел. Довольно удобно. Даже очень. И тут я вырубился и попал во тьму, а перед глазами полупрозрачная табличка.

Идёт подготовка и настройка капсулы под пользователя. До конца 2 ч. 15 мин.

И ползунок прогресса. Я покрылся холодным потом. Хотелось быть в первой сотне или хотя бы тысячи игроков. Ведь как заявлялось разработчиками, первой тысяче игроков будут предоставлены награды. Первый получит мифический класс, первая десятка легендарный, первая сотня эпический и первая тысяча как минимум редкий. И разные бонусы, может предметы. Так как игроков миллионы, шанс попасть даже в тысячу минимален. Но с такой подставой от разработчиков у меня есть шанс.

Осталось 15 минут до начала игры. Думаю, сейчас невероятно много игроков пылают праведным гневом. Таймер отсчитывает последние секунды и ...

Я начал падать сквозь звезды. Да уж, восхитительные ощущения. И резко все засияло, а звёзды разукрашенные в разные цвета слились в поле битвы. Это был начальный ролик. Две огромные армии начавшие битву и я наблюдающий всё это на расстоянии птичьего полета. Воины рассекающие врагов, маги заливающие все огнем, драконы пожирающие врагов, грифоны и катапульты. А что меня добило и ввело в шок это огромная скала, которая была выше облаков. От нее веяло мощью и могуществом.

А потом эта скала ожила и я понял, что глубоко ошибался, это нельзя описать словами. Смотря на картину перед собой, я испытывал восхищение. Исполин уничтожал врагов тысячами, те же не могли нанести ему значимого урона. Но в какой-то момент все изменилось. В небесах словно появилось небольшое солнце. Когда пятно света стало не таким ослепляющим, я разглядел огромную шестикрылую фигуру в белоснежных доспехах.

Он тоже был велик, но не так сильно как каменный гигант. И ростом был примерно с половину того. Но он с лихвой компенсировал это умением летать и скоростью. Облетев гиганта со спины, серафим, как я решил его называть, метнул копьё. При этом кончик лезвия начал сиять белым светом. Вонзившись во врага, оно загорелось, после чего опять появилось у своего владельца. Серафим метнул его ещё раз. Когда я подумал, что у гиганта нет шансов и серафим будет обстреливать его пока тот не проиграет, копьё почти долетело, но вдруг у него на пути завис огромный кусок земли, парящий в воздухе. И таких кусков земли становилось все больше, а позже они начали летать вокруг исполина защищая его.

После этого некоторые из парящих монолитов полетели в Серафима. Тот же в свою очередь разрубал или уклонялся от них. Рванув к гиганту. Применив какое-то умение, возле многокрылого ангела начали появляться сотни копий. Но гигант начал собирать все камни в один огромный шар перед собой. И в момент соприкосновения этих ужасных умений, произошел взрыв.

Все вокруг залил белый свет, после чего я увидел желанную надпись перед глазами, я первый!

.
Информация и главы
Обложка книги Универсал

Универсал

Диабло
Глав: 15 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку