Выберите полку

Читать онлайн
"Туристка"

Автор: Koko Andrei
Глава 1

Сегодняшнее утро студентка третьего курса педагогического факультета гуманитарного университета встретила в ленивой неге. Не, ну а чо? Сессия закрыта, хвостов нет. За окном сияет солнышко, и она наконец-то исполнила свою давнюю мечту: выспаться всласть.

Анюта от души потянулась, заставляя шелковую ночнушку соблазнительно очертить ее развитое, спортивное тело и резко выдохнула, принимая сидящее положение. Всё! Учеба – до свиданья. Впереди лето. Отдых и активный туризм. Как раз сегодня и будет первый выход в составе группы в местном районе. Потом горы Крыма и восхождение на Эверест! Почему бы и нет? Дайте только срок. Но пока…

Девушка соскочила с кровати и отправилась в ванную комнату, не забыв зайти на кухню и пожелать доброго утра бабушке, у которой проживала. Ну и посетив туалет по дороге. С утра – это святое.

Наплескавшись вволю, Аня сбегала на кухню, под неодобрительным взглядом бабушки впихнула в себя бутерброд с колбасой и запила чаем. Переодевание в одежду для выхода, проверить в последний раз рюкзак, убежать к остановке метро, напоследок чмокнув бабушку. Бегом-бегом-бегом!

Старший по выходу неодобрительно посмотрел на Аню, когда она появилась в месте сбора. Демонстративно поднес левое запястье с часами к глазам и зацокал языком. Сука.

- Ну что же. Наконец то все в сборе. Опоздавших… - старший посмотрел на Аню, которой захотелось провалиться сквозь землю – Ждать не будем! Выходим из помещения и рассаживаемся в автобусы.

Подхватив рюкзак Аня направилась к транспортному средству, но была перехвачена рукой старшего:

- Ты чо творишь?

- А что я творю? – не поняла Аня.

- Ну ты же понимаешь, что этот выход только от меня зависит? – продолжил старший.

- И что? – не поняла Аня – Отмените?

- Ничто. – сплюнул старший – Грузись в автобус.

В автобусе было весело! Пели песни. Иногда грустные, но, в основном, веселые. Прикольные молодые ребята, шапочно знакомые. Туман какой-то накатил. Но такое. Скрепное. Расположились у реки. Выставили палатки. Даже переночевали. И все было бы хорошо, если не последующие действия.

Аня спала и ей снился отличный сон. Вот неизвестный принц наваливается на нее, от чего внизу живота стало горячо. Но принц не унимался. И захотел попробовать на вкус Анной кровушки. Проснувшаяся Аня вытянула на руках голову соседки, которая не совсем себя адекватно вела, щелкала челюстями, шипела и размахивала руками. Впрочем, после щелчка раздавшегося со стороны входа в палатку обвисла и не подавала признаков жизни. Отбросив в сторону тело, Анюта попыталась подняться и тут же уперлась в ПБС-1 старшего разведчика.

- Имя! – требовательно спроси у нее мужчины в камуфляже, вытащив из палатки.

Куда тут же проник солдат и донеслись приглушенные хлопки выстрелов, показывающее, что свою приятельницу она в живых уже не увидит.

- ИМЯ?! – напомнили ей, стоящей на коленях в грязи, с упертом ДТК от АК в затылок.

- Аня. – ответила девочка, поднимая руки и сглатывая слёзы – Аня. Ничего не знаю. Не убивайте, пожалуйста.

- Фарт Гераклу. Иммунная здесь.

В ответ рация разразилась помехами.

- Да. Симпатичная. – военный бросил взгляд на Анну. А он ничего так.

Очередной ворох помех и финишная точка:

- Принял Геракл. Эвакуация.

После чего симпатичный военный предложил ей руку.

.
Информация и главы
Обложка книги Туристка

Туристка

Koko Andrei
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку