Выберите полку

Читать онлайн
"Наталья"

Автор: Koko Andrei
Глава 1

Еще вчера девушка могла рассказать о себе, что является успешной. Восемнадцатилетняя красивая, натуральная блондинка с чуть вздёрнутым носиком и огромными, голубыми глазами, обрамленными густыми ресничками, над которыми росли выразительные брови. Только умственно неполноценный мог назвать её некрасивой. Ну ладно, волосы светло-русые. Зато натуральные! Которые могли заправляться в хвост и, при особом желании, хлестать по лицу. Но это при особом желании. Вы понимаете. А еще за этот хвост можно было ухватится рукой. Ну, понимаете… Плюс к этому – изумительная фигура, подправляемая каждый раз при посещении спортзала. И подчеркиваемая облегающей одеждой.

Впоследствии Наталья по многу раз вспоминала тот день.

Обычный выходной сплав по реке начался, как и обычно. Электричка, неприметный полустанок, где их подхватили на борт видавшего виды УАЗика, друзья-приятели на машинах и пешодралом. Много шума, криков, шуток и смеха. Пока разобрались, пока подготовили плавсредства, пока распределились. Вроде и только что начали, ан половину дня уже прошло. Солнце припекало нещадно. Охреневшие комары решили сегодня взять объем крови на квартал вперед. У берега реки их поддерживали лягушки своим кваканьем. Даже рыба, плеснувшая на водной глади, и та выразила своё одобрение. Ууу… Селедка недоделанная. Ошалевшая от новых впечатлений Надя, девчонка, которую позвала с собой, сидела рядом и активно охаживала себя руками, спасаясь от кровососущих насекомых.

Наконец загрузились и махнули вёслами на прощанье. Кавалькада разномастных лодок начала великий сплав по реке. Природа! Солнце! Ветер! Наталья искренне наслаждалась этими выходными днями, делая мощные гребки веслом. Что может быть лучше? Облаченная в пенопластовый спасательный жилет и велосипедный шлем подружка, с кислой миной, сидела на корме надувной лодки. Вот ведь дурочка! Наташа счастливо рассмеялась, глядя в голубое небо.

На ночлег нашли неплохой склон природного луга к берегу реки. Ломая камыши причалили и вытащили лодки на берег. Мальчики сбегали до ближайшей рощи и вот, среди установленных палаток, замерцал живой огонь костра. Всё-таки в огне есть какая-то магия. Наталья не отрываясь смотрела в отблески пламени широко открытыми глазами, в полуха слушая завывания местного Трубадура под гитару. Даже местные комары впечатлились величием момента и отступили в сторону. Впрочем, чтобы через минуту накинуться с удвоенными силами.

- Ай! – воскликнула Ната, отмахиваясь веточкой от мелких упырей – Лично я – спать. Совсем загрызли.

- Проводить? – предложил паренек, выказывающий ей всякие знаки внимания на стоянке. Ничо такой. Симпатичный. Но Ната была уже опытной девочкой.

- Не сегодня. Посмотрим на твоё поведение… – взгляд из-под ресниц, интригующая пауза и завершение: – На следующей стоянке.

Всё. Мальчик на крючке. Даже подсекать не надо. Просто вывести. Довольная Наталья направилась к палатке. Спалось отвратительно. Какие-то образы, звуки, а под утро вообще встал плотный туман, с отчетливым химическим привкусом, породившим головную боль. Впрочем, быстро сошел и к девяти утра командир дал приказ на выдвижение.

Опять она машет веслом, наблюдая за халявщицей-подругой и прикидывает, как бы ее к работе подтянуть. В это время Надя издает горловой звук и выпячивает указательный палец. Ната медленно поднимает глаза. Долбанное корыто, по типу каноэ, вообще вокруг себя ничего не видишь, пока гребёшь. Зато плечи, как у Шварценеггера.

А посмотреть было на что. Стороны реки разрывал мост. Именно разрывал. Справа к мосту подходила железнодорожная ветка со стоящим на перегоне пассажирским составом. Слева обрубок моста украшали корпуса автомобилей. Один из аборигенов появился у железнодорожного состава. Активно заурчал и расположился на срезе моста. Подождав прохода впередиидущей лодки, абориген раскинул руки и сиганул вниз с моста. Ната похолодела. Обнаженное тело незнакомца врезалось во впередиидущую лодку, опрокинуло ее и теперь перед Наташей мелькали головы тех, кого необходимо было спасать.

Затормозив и развернув посудину, на которой они сплавлялись, Ната отдала четкие приказы своей напарнице. Вытащить удалось четыре пассажира, которые громко ахали и размахивали руками. Остальные – в ноль. Достав телефон, Наташа попыталась связаться со службами спасения. – глухо.

В сто первый раз выслушивая, что сеть недоступна, Наталья запаниковала. Связалась по рации с руководителем. Тот посоветовал успокоится и высадить спасённых на берег. Заодно самим проморгаться. Сами они пытаются организовать спасательные мероприятия на месте утопления, так что не отвлекать. Поблагодарив, Наталья увидела спускающиеся к берегу реки домики и замахала веслом, направляя тяжелую посудину к деревянной пристани.

Странная какая-то деревенька. Ни собак на цепях, ни кур во дворах. Группка людей, крутя головами по сторонам, достигла одноэтажного здания с надписью «Универмаг» над входом. Жажда реально достала, фляги опустели и надо было купить минимум воды. Зайдя в пустой и обесточенный зал Наталья выхватила взглядом стойку с напитками, вцепилась взглядом в пятилитровые баклажки, подхватила и поперла на пустующую кассу. Хм. Ну ладно. Тогда еще «Доширак», майонез и сосиски – гулять, так на полную!

Обслуживающий персонал не появлялся. «А можно кого-нибудь на кассу позвать» – картинно кашлянув, произнесла Наталья в потолок. О! Кассирша нашлась почти сразу. Толстая тетка в фирменном переднике появилась откуда-то из глубин торгового зала и сходу сбила ее с ног, подмяла под себя и попыталась добраться клацающими челюстями до шеи. Ошалевшая от такого приёма гостей Наталья удерживала маньячную тётку на вытянутых руках, с ужасом осознавая, что силы с каждой минутой тают. И еще через пару минут эта клацающая челюстями зараза таки доберется до ее нежной кожи. Друзья не стремились помочь. Вместо этого, заинтересованно заурчав, столпились вокруг.

Сил почти не осталось. Тварь сверху продолжала давить и руки Натальи пошли вниз. Она обреченно закрыла глаза и отвернула голову в сторону, чтобы слюна продавщицы не капала на лицо. Внезапно раздался треск выстрелов и давление сразу пропало.

- Ты как? – на Наташу смотрела русоволосая девочка с огромными голубыми глазами.

- Да я… – завозилась Наталья, пытаясь спихнуть труп продавщицы, когда:

- Пригнись! – заверещала девчонка и прыгнула на нее, придавливая к полу.

Громко ухнуло. Звук разлетающегося стекла. Столб пыли.

- Вы совсем охерели?! Спокойней нельзя было? – выкрикнула девчонка в сторону выхода, сплевывая пыль. Снаружи мужской голос посоветовал Валькирии не выделываться, не лезть поперед батьки в пекло и вообще ожидать транспорт, который подойдет через минуту.

Выпрямившаяся над Натальей, обряженная в камуфляж девушка шморгнула сопливым носом, взглянула на Наталью своими пронзительно-голубыми глазами, заправила в сторону висящий на ремне автомат и протянула руку:

- Добро пожаловать в Улей, сестренка.

.
Информация и главы
Обложка книги Наталья

Наталья

Koko Andrei
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности