Выберите полку

Читать онлайн
"兄貴 (Aniki). Тайны Каўна-19. Книга 1. Ретро"

Автор: 兄貴 (Aniki)
Глава 1. Начинания тупости

بسم الله الرحمن الرحيم
Bismi Llahi r-rahmani r-rahim


Фэнтези

March 14, 2023 (13:35, GMT+3)

YouTube

Монстр и άλφα. Вступление в тему

Книга 1. S.H. Реальные истории монстра, или чему равна άλφα?..

Книга 2. Самурай, не вкладывающий саблю в ножны, или чему равна ωμέγα?

Книга 3. Молчание άλφα-уровня

Монстр и άλφα 2. Вступление в тему

Книга 4. Рык

Книга 5. Съел

Монстр и άλφα 3. Вступление в тему

Книга 6. Обрыв

Монстр и άλφα 4. Реинсталляция

Книга 7. Новоселье

Книга 8. Снегопад

Книга 9. Конец. Конец?..

Книга 10. Гонец

Книга 11. Новый Нахауанд

Монстр и άλφα 5. Реинсталляция-2

Книга 12. Аммиак

Книга 13. Грозовые тучи только появляются на небе?..

Тайны Каўна-19

Книга 1. Ретро (онгоинг)

Книга 2. Деепричастие (онгоинг)

Книга 1

Ретро


… Люди, живущие штырьком или его противоположностью между нижними конечностями. Выбором между вилкой или ложкой. В остальное время спящие или развлекающиеся. Наступала их эпоха…

Не все были такими. Кто не был — мечтали об этом. Остальные, которых было мало, жили изгоями. Уже давно.

Зверь был рад, что Сумире не увидит это. Ему не было жаль такой мир, которому предстояла встреча с Керти…

Глава 1. Начинания тупости


Такая жизнь приводит к отупению. Так живут животные, от которых не требуется принятия разумных решений. Учёные-сказочники пытались найти разум среди животных, потеряв надежду найти его у людей? Возможно.

У этого Мироздания, или Каўна, есть 19 Дверей. Зверь получил ключи от них всех. Чтобы заполнить Ад его обитателями.

Плохие новости. Очень плохие… Альхамду лиЛлях.

Так это, всё-таки, хоррор?.. Пока не знаю.

Я не фотографируюсь с людьми, не даю интервью и автографы. Всё это только на пользу моему имиджу? Вряд ли. Его у меня нет. И не надо поддерживать. Угодить людям всё равно не получится. И я давно перестал стараться. Для жёсткости нужны основания. Они у меня есть. У меня есть списки тех, кому интересен Бог. И списки тех, к кому Он благосклонен. Остальные списки не имеют значения. Ни для времени. Ни для вечности. Ни вообще. Такова жизнь. C’est la vie. Мёртвые в списках, которых нет. И которые не имели значения. И уже не будут иметь. Хотя Аллах знает об этом лучше.

Удобно вести блог онлайн прямо в Медиуме. Не ожидал. Сразу писать и редактировать по мелочи. Альхамду лиЛлях.

Если писать долго, долго шлифовать — может, и лучше для кого-то. Но меня и это устраивает. Простота без запарок.

Куча терзающих вопросов?

Типа того.

Я в курсе мирового равновесия. Что минуса должно быть столько же — сколько и плюса. Потому и устроил эту резню. Чтобы уравновесить чаши. Пока ещё не до конца получилось. Или же им придётся законы классической физики пересматривать. Не впервой. Но ко мне это какое отношение имеет?

Но есть и другие вопросы. Которые требуют своего прояснения.

Зверь оставил в наследство своей старшей дочери Керти порядка 5 тысяч триллионов. Половину того, что он поднял вместе с Джонатаном, будучи партнёрами. Взяв за основу 500 арбузов предпринимателя, они увеличили начальный капитал всего за несколько лет в 20 тысяч раз. Неплохая арифметика, альхамду лиЛлях. Поделив прибыль пополам. Зверь был фантастически богат, хотя вёл образ жизни отшельника. Потому он с Сумире были в одной части программы, а Керти и её младший брат — в другой. Эти двое и получили все мирские дивиденды от невидимой коммерческой деятельности их отца. Изначально это всё было записано в пропорции: две трети сыну зверя Джагъфару, треть дочери зверя Керти. То есть, это было не наследство, как таковое. А сразу доходы делились в этой пропорции. По правилам деления наследства. Себе и Сумире с тех сумм зверь ничего не брал, дабы не привлекать внимания.

Таким образом, Элизабет и Керти были богатейшими девушками мира. А Джонатан и Джагъфар — богатейшими мужчинами.

Это так, затравка, любителям посчитать и помечтать. И форой мыльным операм.

Натянутые отношения

Зверь вёл себя странно. Тому были причины.

У него были сложные отношения с тестем. Это мягко выражаясь. Тот, видимо, считал зятя пройдохой, альфонсом и кучу ещё всего. Особо не скрывая отношения. Но тесть ничего не решал. А матери Джуманы зверь очень понравился, она точно знала — почему дочь выбрала этого парня. Именно Джумана выбрала зверя. Потому тот и не смог отказаться.

March 15, 2023 (00:25, GMT+3)

Мне стало интересно писать эту книгу. С чего бы?..

Вообще-то, я, наверное, всегда был глупым. Если так взять. У меня просто была хорошая память в детстве, как мне говорили. А по той теории гениев, я просто делал домашку. Но для отца Джуманы я был пустым местом. Хотя меня это особо не заботило. Но задевало.

Надо же, сколько личных местоимений всего в одном абзаце.

March 16, 2023

March 17, 2023

March 18, 2023 (21:46, GMT+3)

В ближайшие 3 месяца надо было решить многое. Надо было разгрести завалы после зверя. То ли игноря всё на свете. То ли объясняя по чуть. Эти вопросы лежали на Колобке, мастере таких спецопераций. Не то чтобы зверь не думал о своём окружении. Но он выполнял приказы Бога, как и его окружение. Каждый вёл свою войну на своём участке, где не было главных и вторых. Был важен каждый.

Но кое-что требовало своего прояснения. Прямо сейчас. Для читателя, который одолел уже 13 книг первого цикла и вломился во второй. То ли ошибившись, то ли — чтобы узнать “чему же равен этот проклятый икс”. Ведь “учить матешу” сложно и скучно.

Почему никто не знал о Керти?

Мне тоже было интересно. Не в каменном веке живём. И хотя интернет стало зашкаливать в беспредел после 2014 года, примерно, но — целых 9 лет? Плюс — три года Эпохи Сумире. Плюс — ещё четыре года плюс два до той самой резни зверя один/дробь/сто-пятьдесят-два. И — целых 18 лет где была Керти? Урождённая в последние годы XX века.

Надеюсь, читатель уже понял, что с тестем у этого персонажа не срослось. Он был аристократом, как и его супруга — наследница престола. И почему их единственная дочь должна была выйти за простолюдина с тем, что её дети — лишатся права на престол? — ему было явно не понятно…

Зверь был жестковат. Ещё больше — чем туповат.

Он — сразу отказался от наследства этой августейшей и богатейшей семьи. Под одобрительное покачивание головы матери Джуманы. Она-то знала — с кем имеет дело. Лучше об этом была осведомлена только её дочь.

Более того — дети зверя сразу лишались права наследства этой семьи. Как и их дети. И тут выясняется — что у них денег от отца столько осталось, что калькулятор запарится считать.

У меня не было иллюзий насчёт тестя: если сразу не срослось — не срастётся. Как там в песне у “Виагры” было? Не в этом суть. Аллах делает дела так, как пожелает.

И теперь уже близлежащий августейший дом не самой крутой монархии мира стал вдруг заинтересован в Керти. Её даже стали называть так, как на людях звал её отец. При том, что всю жизнь она была — Анна Мария Элизабет. Не вылезавшая из спортзала и жившая с бабушкой и братом во дворце на маленьком острове с минимумом прислуги и цивилизации. Уже в 7 лет побеждая профессионалов охранников. И даже свою сестричку Сумире. И даже Сумире с отцом вместе. Только братик Джагъфар был сильней её, заметно и намного. Он был сильнее даже её вместе с Сумире уже в раннем детстве. При его удивительной мягкости. А с годами его сила только росла в странной пропорции…

В принципе, очень мягким был его отец. То есть, зверь. Как ни странно. Видимо, сын пошёл в отца. Как говорилось в хадисе Пророка. Что, если сын пойдёт в породу матери, то уже не будет похож на линию отца. Но если он пойдёт в отца, то уже не будет похож на родню по матери.

Если Силсила была права, а была она явно не дурочка, суть Али давала здесь о себе знать вторично. Ведь после смерти 4-го Праведного Халифа даже его заклятый соперник Муавия заплакал и сказал, что они лишились самого великого халима — человека, склонного к прощению при обладании абсолютной силой наказания. А первично, всё возвращалось к Хозяину зверя…

Именно за это качество зятя любила мать Джуманы. За что Джумана любила зверя — оставалось тайной…

March 19, 2023

Всё ещё не хоррор? Не ужасы?..

У зверя не было груза ответственности. Груза непобедимого героя, которому нельзя проиграть. Зверь начинал с поражений, горьких разгромов в одну калитку, без шансов. Это была набивка. На будущее. Чтобы ничего не имело значения. Уже не имело значения. Кроме Аллаха…

Слабость намерения, больше известная как — его отсустствие. Ибо настоящее намерение — плод дерева Любви к Богу. А Любовь к Аллаху является последним духовным уровнем, которого вообще можно достичь. Несмотря на все странности, зверь начал с этого уровня, сам того не зная. Поэтому ему и было можно сразу жениться на Джумане, на детях это не отразилось, альхамду лиЛлях. Позже ему пришлось пройти все духовные стоянки-макъамы вплоть до предела. За которым уже ничего нет. Кроме бесконечной бесконечности. Где, за пределами времени и пространства, за пределами всего — познаётся Бог…

Создавалось ощущение, что зверь допустил ошибку в пилотировании, чрезмерно нажав на педаль газа. Чуть не вылетел с трассы? Как объяснить такую “необоснованную” жестокость в таких ужасных масштабах?

Зверь не собирался ничего объяснять умникам, которые в существование Бога не собирались верить. Даже “шанса” не хотели дать. А кишка была тонка объяснить случившееся. На научном уровне. Кванты и всё такое. Как? Как можно стереть 4 млрд в никуда? Как? Как можно отрубить свыше миллиарда голов меньше чем — за полдня? И после всего этого это — не хоррор? Не ужасы?

Вы хоть раз хоть одну отрубленную голову видели? А две? Не говоря уже о том, что сами не рубили. Даже мясники за всю свою жизнь всем мясокомбинатом мирно курили в тени дерева баобаб. Пока зверь получил прозвище Джаззар — мясник. Оно ему как “зайцу курево”. Ни к чему. Но надо было добить всех этих недоделанно-доморощенных кукловодов, “чикатило”-героев. Чтобы в будущем рот не открывали в присутствии зверя.

И всё?

Всё делалось только ради этого?

Нет, конечно. Не ради этого. Даже косвенно.

Но, на бытовом уровне, всё выглядело так. Без учёта квантовой запутанности котов Шрёдингера в принципах Паули. А именно.

Зверь долго терпел — пока активировал Экпедиционный Корпус своей армии. Это был жест устрашения, уступающий только Потопу времён Ноя, уничтожившему всё человечество вне Ковчега. Уроды — не вкурили. Именно они и попали под второй заход зверя. В театр одного актёра. Забыв, что действующим лицом во вселенной является — только Бог. Аль-Фагъиль — Хуа Ллах. Так говорят.

Для неадекватных дураков и для обитателей бытового уровня (я чётко разделил эти две группы друг от друга) спектакль значил только одно: зверь мог убить сразу и всех. Значит, видно не всё. Зверя надо бояться…

Поэтому Колобку особо ничего и не надо было объяснять. Ибо, если сила зверя истекала не от Бога этого мира, как утверждали атеисты, тогда почему — они такие умные, гении и всё обо всём знающие — ни на что не способны? А если силы зверя от Бога — тогда… Тогда всё ещё хуже для его врагов. Намного хуже.

Спектакль только начался…

.
Информация и главы
Обложка книги 兄貴 (Aniki). Тайны Каўна-19. Книга 1. Ретро

兄貴 (Aniki). Тайны Каўна-19. Книга 1. Ретро

兄貴 (Aniki)
Глав: 22 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку