Выберите полку

Читать онлайн
"Грани"

Автор: Вероника Ветер
Грань 1

Он причесывает меня по вечерам. Он делает это каждый день, когда здоров и когда болен. Иногда его рука дрожит, расческа путает подшерсток, но я терплю, потому что люблю его. Я не кручусь - зачем напрасно расстраивать Человека, - но смотрю на него с плохо скрываемым обожанием.

В моей плошке всегда есть чистая вода, и я не чувствую голода, хотя ненасытен, конечно. Но если бы я кушал больше, то уже давно не пролезал в дверной проем.

Нередко замечаю, что я ем, а Человек мой - нет. Тогда пропадает любой аппетит, и я ложусь в ногах хозяина. Он, как будто северный шаман, вызывает дождь. Очень скупой, не более пятнадцати солёных капель, но для меня хозяин все равно лучший волшебник. И пусть он не может делать погоду за окном солнечной всегда, я все равно иду с ним гулять. Хотел бы бегать, но всегда оглядываюсь на Человека: не упал ли он? Я подожду, пока он подойдёт, ведь пока мы есть друг у друга, мы никуда не спешим.

Раньше меня бросили - я не понравился маленькой хозяйке, - но теперь мы с Человеком вместе. Теперь я знаю, что, засыпая линялом коврике, буду самым счастливым на свете псом, которую приютил этот Человек с шершавой, морщинистой рукой старика, что плохо ходит, но все равно гуляет со своей собакой в дождь, снег и облака, что убедится в сытости своего друга первее, чем в своей. И если в мире есть любовь, то выглядит она так.

.
Информация и главы
Обложка книги Грани

Грани

Вероника Ветер
Глав: 2 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку