Выберите полку

Читать онлайн
"Немой волчонок"

Автор: Ольга Калашникова
Событие

История моя началась здесь, в огромном лесу Грам. Лучшего места я в жизни не встречал. Огромные деревья, которые достают до небес, небольшие полянки покрытые кучей разноцветных цветов. Зайцев, медведи, еноты, белки, лисы, дикие коты и ещё уйма зверей. Но всех дороже мне моя стая, та, где я родился. Я волк Ал и вот моя история.

Одним осенним вечером у волчицы Ли (это моя мать) родились три чудесных малыша: Сэм, Рой и Ал. В первые дни мы большее время проводили в нашей пещерке рядом с матерью, а наш отец, вожак стаи Дик, охранял нас снаружи, а в перерывах приносил еду для мамы.

Когда мы по-окрепли и тверже встали на лапы, мы, наконец, вышли из нашего убежища. Порой я жалею, что не подождал ещё денёк.

Отец повёл нас показать окрестности наших владений, указать на безопасные тропки и водопой.

- И так, сыновья, запоминайте дорогу к нашей пещере, что бы, если вдруг потеряетесь, смогли отыскать, - напутствовал отец, - Так смотрите, это белка. Довольно ловкая добыча, но её вполне можно поймать. А это зайцы – быстрые пройдохи.

Сэм схватил меня зубами за ухо и потянул, а я как ткнул его носом в живот. Он разжал зубы и мы, прыгнув друг на друга, упали на землю и начали валяться в пыли. Рой глядя на нас расхохотался и тоже начал кататься по земле.

- Эй, я вообще для кого это говорю, - не выдержал отец, мы перестали дурачиться.

- Ал так развесил уши, что я не смог сдержать желание, - со смехом в голосе сказал Сэм.

- Я хотя бы старался слушать, - в свою защиту крикнул я.

- Да уж, - выдохнул отец, - У меня прям не волчата, а птенцы, всё щебечут. А вот если бы слушали…

Отец остановился на полу фразе и, подняв голову вверх, стал дёргать ушами. Потом резко остановился, повернув их в нашу сторону. Мы обернулись и увидели приближающийся столб пыли.

Отец встревожено завыл:

- Быстро, все в укрытие!

Он схватил Роя, он был к нему ближе, за загривок и рванул влево с тропинки. Мы с Сэмом не могли пошевелиться, а столб пыли всё приближался. Я даже разглядел, кто его создаёт. Это буйволы!!! Сэм тихонько поскуливал, а я не мог выдавить не звука.

Тут выскочил отец, схватил Сэма, крикнув мне «Беги!», и скрылся. Я стоял и не мог пошевелить не одним мускулом. Я стоял и смотрел на приближающееся стадо. Наверное, я уже попрощался с жизнью, когда отец, в прыжке, схватил меня за загривок и утащил с пути буйволов.

Он принёс меня к братьям и встал отдышаться, я тихо висел у него в зубах. Тут он поставил меня на землю и осмотрел со всех сторон «Вроде цел».

Он спросил:

- Ты как?

Я молчал.

- Ответь, Ал!

Я открыл рот, но ни звука не смог из себя выдавить, не мог даже поскулить. Что-то не то! Братья смотрели на меня с интересом, а я всё видел перед собой бегущее стадо.

Отец решил отвести нас к маме, надеясь, что она поможет нам отвлечься от инцидента. Но мой голос уже всё решил, он взбунтовался против меня и больше мне не повиновался.

.
Информация и главы
Обложка книги Немой волчонок

Немой волчонок

Ольга Калашникова
Глав: 19 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку