Выберите полку

Читать онлайн
"Научи меня верности"

Автор: Алиса Рассл
глава 1

Глава 1
— Олег, ну что за дела? Неужели в эту командировку вы никак не могли отправить кого-то другого?

Отставив в сторону утюг, Уля недовольно посмотрела на мужа. Когда они с Петькой Скворцовым, другом детства, организовали собственное производство мебели, то поначалу мотались вдвоем по всему региону. Сделки, сборки, все в гараже и своими руками. В те ночи Ульяна обычно страдала от бессонницы, а потом ходила весь день с жуткой головной болью. Теперь же они держали целый цех с небольшим штатом сотрудников. Олег теперь искал заказы, а Петр следил за их исполнением. Ну иногда и сами не стеснялись закатать рукава и поработать наравне со всеми. И вот сегодня Олегу предстояло ехать к черту на куличики, чтобы лично обговорить все.

— Ульян, ты же знаешь, я и сам не люблю ночевать вне дома. Да и что может случиться? Я там на пару дней максимум. Тем более, тут у тебя есть две мамы и брат, скучать не придётся.

Он подошёл к жене со спины, приобнял за талию, положив подбородок ей на макушку, продолжил:

— Но так надо, Петька заболел. Там сделка приличная, большой заказ. Я не могу людей подвести, понимаешь?

Поцелуй в шею, затем ещё один, за ушком, пока Ульяна не расслабилась окончательно, отдаваясь в такие родные и нежные руки.

— Ты улетаешь так далеко, и если что, не сможешь даже вернуться быстро… И вообще, у меня как раз будут самые удачные дни, овуляция…

Да, они решили жить для себя, но как не думать о малыше, когда во дворе постоянно гуляют счастливые мамочки с колясками, в песочнице с утра до ночи возятся дети, и детский смех слышится отовсюду? Да, у них были проблемы, но в современном мире ученые уже давно придумали все, для их решения. Вот только Олег даже слышать не хотел ни о каких вмешательствах. Каждый разговор о ЭКО заканчивался приведением примеров, как это опасно, скандалом, и категоричным отказом мужа. Это разбивало Ульяне сердце, но все же она убеждала себя, что муж так заботится. На какое-то время эти самовнушения помогали, а потом эмоции накрывали вновь, и она могла неделями молчать, объявив полный бойкот. Ей просто хотелось родить, во что бы то ни стало. И однажды в таких ссорах, ей показалось что все, силы кончились, они дошли до грани и обратного пути нет. И тогда она предложила развод. В тот день они сидели на кровати, каждый со своей стороны. Она мазала руки кремом, Олег просто молчал. И слова “Давай разведемся”, прозвучавшие так внезапно, словно остановили время. Олег тогда долго смотрел на нее, словно хотел удостовериться, что перед ним та самая Ульяна, которую он полюбил, и столько боли и огня было в его взгляде, что Ульяну прорвало тогда. Она кинулась ему на шею и шептала о том, как она устала, а он убеждал ее, как всегда убеждал, что все непременно будет хорошо. Живут другие для себя, и у них получится. И тогда они решили: будь, что будет. Лишь осознание того, что они едва не потеряли друг друга, придало сил загнать все обиды поглубже.

— Ульян, — сказал Олег и нежно поцеловал ее в плечо, — прошу, перестань себя накручивать, мы с тобой каждый раз говорим об этом. И вообще, я хотел тебе по прилету сообщить, но раз уж так, то вот.

Олег показал ей рекламный проспект с изображением беременной женщины.

— Что это? — голос от волнения пропал.

Ульяна почувствовала, как щеки опалило жаром.

— Это хорошая клиника, филиал израильского центра репродуктологии, — муж развернул её к себе лицом, — я по прежнему против ЭКО, Уля, но это хорошие врачи и мы с тобой обязаны там проконсультироваться. Может, они подскажут что-то еще, понимаешь?

Уголек надежды разгорался в душе, и она уже почти не слушала, что там говорит Олег. Только и выудила для себя три заветные буквы — ЭКО. Слова доходили, как сквозь стену, но радость уже затопила до краев, притупляя чувства.

Ульяна теснее прижалась к мужу, заглянула в любимые глаза и растворилась там, в этом взгляде, облизнула пересохшие губы. Олег целовал и ласкал напористо и жадно, словно не видел её давно, и вот, наконец, дорвался до желанного тела. И мир перестал существовать, сузившись до минимальных размеров, оставляя лишь их двоих. В такие моменты существовал лишь Олег и та нежность, которой он окутывал Ульяну.

Ей было всего восемнадцать, когда они познакомились. В тот день Ульяна спешила домой рассказать родителям о том, что поступила в колледж. С детства она всегда хотела стать парикмахером, и вот теперь её будут учить этому искусству лучшие преподаватели Москвы!

Она радостно шла вприпрыжку, размахивая сумочкой. То и дело откусывала любимое крем-брюле в вафельном стаканчике и счастливо жмурилась, подставляя лицо теплым солнечным лучам. Белокурые волосы рассыпались по плечам, их то и дело подхватывал ветерок, играя.

Уля с размаху врезалась во что-то твердое… или в кого-то. Р-раз! И она уже лежит на земле.

— Простите, — молодой человек наклонился, протянул ей ладонь, помогая подняться.

Кажется, он говорил что-то еще, она не уверена. Кажется, Ульяна так и стояла с раскрытым ртом, разглядывая парня. Короткие, черные волосы, карие глаза, обрамленные густыми темными ресницами, резкие черты лица.

И руки, сильные, жилистые руки с большими, крепкими ладонями.

— Олег, — представился этот высокий мужчина. Ульяна едва доходила ему до плеча.

Почувствовав, что он до сих пор держит за руку, девушка смущенно улыбнулась и представилась в ответ. В тот день Олег проводил её до выхода из парка и посоветовал внимательнее смотреть по сторонам.

Уля еще долго потом вспоминала его, ежедневно возвращалась домой одной дорогой, высматривая Олега в каждом прохожем, пока через месяц не столкнулась с ним вновь в том же парке.

— Тут свободно? — услышала Ульяна знакомый голос и оторвалась от чтения любимой книги.

Дела на сегодня были закончены, и Олег неспешно шел по парку, который просто утопал в зелени. Теплое майское солнце уже вовсю припекало, и народ высыпал из дома, чтобы подышать прогретым на солнце воздухом. Олег посмотрел вправо, туда, где мальчишки гоняли палкой стаю голубей, и вдруг замер. На лавочке сидела девушка и читала книгу. Ветер то и дело подхватывал ее белокурые волосы, а она приглаживала их ладонью, пропускала сквозь пальцы. Олег так и стоял, разглядывая, как она, увлеченная чтением, хмурилась, теребила кончики волос, зажатые в руке, закусывала нижнюю губу. Его как молнией прошило в тот момент, а он все пытался осознать, почему же не может отвести взгляд и перестать любоваться. Но вот, лучистые глаза наполнились слезами, и она всхлипнула. Олег сделал шаг и поинтересовался, присаживаясь рядом:

— Тут свободно?

Вот же, глупость какая, ну конечно свободно! Что за чушь он несет!? Олег замер, рассматривая вчерашнюю знакомую, а она смотрела в ответ со смесью удивления и радости.

— Ты почему плачешь? — поинтересовался Олег. Протянул руку и стер крупную каплю с ее щеки.

— Олег?— улыбнулась она, словно только что поняла, кто перед ней. — А, да, тут грустный момент в книге.

И мир снова замер, как и в тот день, когда они впервые столкнулись на этом же месте.

— Ты плачешь из-за книжки? — Олег недоверчиво посмотрел на девушку. — Ты странная, знаешь?

Ульяна в ответ пожала плечами и снова собиралась углубиться в чтение, когда Олег заговорил:

— Теперь это официально «наше место». Как ты на это смотришь?

— Да, — медленно моргая проговорила девушка. — В смысле, я не против.

— Тогда завтра встречаемся на «нашем месте» в два часа. Согласна?

— Согласна...

Двенадцать лет прошло с того дня, десять из которых в браке, а они так и встречались иногда на «их месте», чтобы вместе сходить на обед.

И все было прекрасно, Ульяна была счастлива, но как будто бы не до конца. Детей они так и не родили. За десять лет врачей было пройдено великое множество, и все как один твердили, что оба супруга здоровы, а на вопрос, в чем же причина, только разводили руками, мол, бывает несовместимость. Про ЭКО Олег даже слышать не хотел, не желая подвергать жену таким испытаниям даже ради ребенка. Тем более, никто не давал никаких гарантий, что приживется хотя бы один эмбрион. Слишком много рисков для такого призрачного счастья.

.
Информация и главы
Обложка книги Научи меня верности

Научи меня верности

Алиса Рассл
Глав: 39 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности