Выберите полку

Читать онлайн
"Редкий Цветочек"

Автор: Виктория Ларичкина
Пролог

Шелест листьев, прохладный лёгкий ветерок и яркое, тёплое солнышко, к которому я с радостью направляю свои листья. М-м, какое блаженство. Корни, что пустили свою паутину под землю, со мной радостно согласились. А нет, стойте! Опять какая-то бабочка на меня села. Бесит! Вокруг полно других цветков! Почему ты села именно на меня? А ну кыш! Раздражено сгоняю её лепестками. И всё-таки, несмотря на хорошую погоду, тут до ужаса скучно. Эти бесконечные часы ничегонеделанья затмевают все самые тихие, серые дни в прошлой жизни, когда я был ещё человеком. Одно радует: один раз в день я снова могу, если захочу конечно, становиться им ровно на четыре часа. Ни больше, ни меньше. Хорошо хоть могу решать, когда это произойдёт. А браслет, подаренный лешим, предупреждает меня за 5 минут до превращения обратно в цветок. Весьма забавная и полезная вещь, если теряешься во времени и забываешь, кто ты есть…

Я могу превратиться только в синий цветок с широкими лепестками и… всё. Это было выявлено лично мной методом проб и ошибок. Да, за один год испробовать можно многое. Именно столько прошло с того момента, как я тут очутился. Думаете, я сошёл с ума от одиночества? Ошибаетесь. Я попал в магический мир, а тут, в лесу, ни с дриадами, ни с лешими, а тем более с русалками не соскучишься. От местных жителей леса я и узнал об этом мире. Например, о расах, населяющих эту планету. благодаря новой очень хорошей, хоть и не мгновенной памяти, выучил почти все языки и обычаи этого мира, научился пользоваться своими способностями. В теле человека, как выяснилось, я могу по желанию выделять из-под ногтей яд. В общем, выяснил много чего полезного, чтобы выжить в мире под названием: «Кокллес». Единственное не понял зачем мне серёжка левом ухе в виде синей спирали, которую просто невозможно снять, но спишем это на странности этого мира. Вот, подумываю выйти из этого леса и мир повидать. Только ещё не придумал, как я там жить буду. Меня ж там затопчут или сорвут, если не сожгут. Да, теперь я стал бояться огня. Он, даже не касаясь кожи, на небольшом расстоянии вызывает у меня болезненное жжение.

— Госпожа Лизетта, вы опять за своё? — разносится женский голос совсем рядом.

Зеленоглазая блондинка в длинном платье до пола. На лице видны морщинки, а высоко поднятая голова и строгий взгляд лишь только сильнее старят её. Из волос торчат длинные уши. Светлый эльф? Что-то они зачастили мимо меня проходить. Ах, да, точно, я же как раз нахожусь на их территории. Так что будет странно, если они наоборот не будут тут появляться. Ладно, пусть гуляют, главное, чтобы не наступили, да и мне хоть какое-то развлечение.

— Но Кальвия, это ведь очень редкий цветок, — тихий, музыкальный голос. — он такой красивый. Можно я заберу его себе?

Ах, такая красивая эльфийка склонилась надо мной. Лёгкое, голубое воздушное платье. Красивая фигура, выразительные синие глаза, заразительная улыбка и густые русые волосы до поясницы. На вид ей около двадцати, но кто их, эльфов, знает. Честно, никогда не влюблялся, но, кажется, это именно то чувство. Черт, о чём я думаю?! Я же сейчас цветок!

— Ох, ну что я могу с вами поделать? Ваш отец опять будет ругаться!

— Не будет, к нему завтра как раз приезжают гномьи послы. — девушка ласково провела по моим лепесткам. — Так что он будет занят. Обещаю, Кальвия, он даже не заметит!

— Хорошо, вы можете взять этот цветок, но после этого мы сразу же идём домой!

— Как скажешь, Кальвия, — послушно кивает Лиззи, можно я её так буду называть? Стоп, какой «можно сорвать»? Нет, нет и ещё раз нет! Не надо меня срывать!

Лёгкий взмах руки Кальвии, и я, слава богу, вместе с корнями поднимаюсь в воздух и приземляюсь в руки к моей Лиззи. Когда она стала моей?! Неважно. Верните меня обратно! Хотя, я ж хотел повидать мир? А так и прикрытие будет. Может, всё не так уж и плохо? Да и Лиззи рядом…

Спросите, как я до такого докатился? Да очень просто! Не верьте детям, блин…

— Прошу прощения, но могу ли я купить у вас несколько роз? Скажем, штучек пять? — ко мне подходит разноцветное чудо: чёрные губы, красные глаза, синие волосы и пирсинг по всему телу. Нет, я всё понимаю, но не до такой же степени?

— Нет конечно, вы что! Разве вы не знали, что в цветочном магазине нельзя покупать цветы? — знаю, что грубо, но как же меня бесят такие вот…идиоты.

— Но, я думал… — начал было он, но я его прервал.

— Мне плевать, что ты думал. Покупай и уходи, — раздражённо пакую ему розы. — С тебя шестьсот рублей.

— А, да, вот… — он неуклюже достаёт шесть скомканных бумажек по сто рублей, а потом быстро разворачивается и уходит.

И так каждый день. Боже, как скучно. Кто-нибудь, заберите меня из этого мира.

— Извините… — тянет меня за руку голубоглазый парнишка лет шестнадцати. И как он тут оказался?! А давно?

— Тебе тоже розы? — немного испуганно спрашиваю я.

— Нет, я лично к вам, — поднимает на меня невинные большие глаза.

— Та-ак, это что-то новенькое, — заинтересованно наклоняюсь к нему. — я слушаю.

— Вы бы хотели попасть в другой мир? — широко улыбаясь, спрашивает он.

— Что, прости?! — шокировано смотрю.

— Я мог бы это сделать. — продолжил он, не обращая внимания на мои слова. — В принципе, я и так это сделаю, но хотелось бы с вашего согласия.

— Это шутка? — может, он перечитал каких-нибудь книг в стиле фэнтези?

— Нет, прошу, пойдёмте со мной, мне экзамен сдать надо, — и умоляюще смотрит на меня. Он нормальный или прикалывается?

— И как же я тебе помогу в сдаче экзамена, и при чем тут другой мир? — ласково спрашиваю. Нет, ну интересно же, что он ещё напридумывает!

— Это не важно… — уже чуть ли не плача. — Просто пойдём со мной.

Ну вот и как отказать этому чуду? Никогда не мог устоять перед такими мордашками.

— Ладно, пойдём — сдаюсь я.

— Ура-а! — кричит он и через пару минут выводит меня на дорогу. — Стой тут.

— А? — я чего-то не понял? — Стой, ты что делаешь?! — ору я, когда этот «ангелочек» садится в огромный грузовик неподалёку и на всей возможной скорости мчится прямо на меня…

Пытаюсь увернуться от удара, но понимаю, что не успеваю. Тело словно оцепенело и не слушается меня. Звук удара огромной машины о моё хрупкое тельце, вспышка света и оглушающий хохот блондина. Странно то, что боли я не чувствую, впрочем, как и своих конечностей.

Когда я открыл глаза, то был уже в теле цветка. Только сейчас до меня доходит вся комичность этой ситуации. Этот малец действительно перенёс меня в другой мир. И самое главное то, что я сам этого хотел. М-да, теперь вот хочу обратно. Интересно, что скажут по поводу моей смерти в новостях? Ах да, если что, то меня Вит зовут.

.
Информация и главы
Обложка книги Редкий Цветочек

Редкий Цветочек

Виктория Ларичкина
Глав: 16 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности