Выберите полку

Читать онлайн
"Веин Майэр Книга Первая"

Автор: Александр Мысливчук
Глава 1

Небесное воинство

Том первый

Веин Майэр

Книга Первая


Глава первая
Майские

- Так, Кристин, берите то, что съедобное и тащите в машину, мы возьмем все для костра и сейчас спустимся.

- Так точно, товарищ майор! – козырнул Гера и, расплывшись в улыбке, поднял баул с хавчиком. – Не извольте беспокоится!

- Я те щас тресну.

- Валя, все не агрессируй, бери шампура и эти свои железки.

- Все идите, а то что-нибудь опять из-за вас забуду. – тот которого назвали Валей махнул рукой и отвернулся от парочки осматривая пакеты с покрывалами и свои сумки со всякой мелочью.

Парочка друзей, в принципе они между собой и были парочкой, но это сейчас не главное, стали спускаться с этажа, а так как руки у них были заняты они хлабызднули дверью, так что у Валентина заскрипели зубы.

- Черт, надо дядь Юре сказать, чтоб этот долбанный доводчик починил, житья от него нет. –ворчал Валик вспомнив что не взял бумаги на растопку и метнувшийся к шкафу с тетрадками. – Так, четки взять, или пусть? – сам себе он задал вопрос, который задавал каждый раз, когда шел куда-то «не при параде».

Глянув на черные бусины обсидиана, он все же оставил их дальше висеть на саморезе. Взяв немного исписанных с первого курса тетрадей, он сунул их в сумку и стал закрывать дверь своей комнаты.

- Кать! Ты готова?

- Да-да, сейчас. – открылась дверь напротив и в ней стояла девушка расчесывая у зеркала и без того идеальные волосы отливающие золотым блеском. Эта девчонка, к которой Валик питал отеческих чувств гораздо больше всех остальных, улыбнулась белоснежными зубками и «туманными» глазками. Туманными не, потому что они были подернуты пеленой, а потому что их серая радужка, к склере становящаяся все бледнее, создавала именно такое ощущение у Валентина. Таких «туманных» глаз он видел всего у двух девушек в своей жизни, и почему-то они нравились ему. – Вы все?

- Да. Герка с Кристиной уже убежали. Так, я понимаю, что мы на озеро едем, но мы же и в магазин зайдем! Штаны надень!

- Да нормальные шорты, отстань а!

- Никуда не пойдем.

- Щас! – она захлопнула дверь, оставляя Валика улыбающегося и довольного собой.

- Можешь с собой взять.

- Пойдем уже. – дуясь на Валика, Катерина все-таки надела серые спортивные штаны и закрыв за собой дверь на ключ подхватила пакеты. – Все взял?

- Откуда я знаю? Когда что-нибудь забуду, скажу.

Они спустились на второй этаж общежития, на котором находилась комната Геры. Гера Макаров, парень на год младше Валика, самого старшего в компании, но иногда казалось куда более серьезный, жил на втором этаже вместе с последним членом компании Ильей. Парни и Катя учились на гуманитарном факультете, тогда как Валик и Кристина на педагогическом, и вскоре должен еще Гера перевестись на началку, но это другая история. Катя с Валиком, груженые пакетами остановились перед комнатой двести тридцать три и, переглянувшись, видимо подумав об одном и том же остались стоять, ждать, когда троица выйдет. Постояв несколько минут, когда руки Валика устали держать пакеты, он поставил их на пол и толкнул дверь, которая всегда была открыта. Но открываться дверь не спешила.

- Нормально…

- Пошли, давай! В машине, наверное.

Спустившись на первый этаж и сдав ключи от комнат, они вышли на улицу.

- А машина где?

- Не знаю.

- Катя! – кричала еще одна липовая блондинка компании, Кристина.

- Нашлись.

Сгрузив все шмотки в багажник, они расселись по местам и Кристинка, личная водила компании, завела мотор.

- А ты колонку взял?

- Еще че должен был я взять, а? – сразу наехал Валя на компашку.

Герка поднялся и ничего, не говоря пошел в общагу.

- Не заводись. – Катя толкнула Валика в плече.

- Да, не завожусь. – махнул рукой Валик. – Как будто я у нас больно любитель музыки и колонка моя.

- Ну, все не ворчи, все нормально, щас поедем. – улыбнулась в камеру заднего вида Кристина.

Вернувшийся Герка показал колонку, и компания тронулась с места. По пути, заехав в магазин и докупив сосисок и мяса, друзья поехали за город.

В машине громко играла музыка, и хоть Валентину это и не нравилось, он спокойно смотрел в окно, разглядывая мелькающие виды пейзажи.

- Смотри. На это озеро едем? – Катя, достав телефон, на карте показала озеро, которое выбрала компания.

- Да. – Валентин внимательно посмотрел на озерцо и прилегающую деревеньку.

- Кристине будем говорить, как оно называется?

Валик посмотрел на название озера, на которое сначала и не обратил внимания. На надписи значилось «Могильное». Третьим на заднем сиденье был Илюха, но он всю поездку болтал со своей девушкой поэтому Катя с Валиком переглянувшись, тихо засмеялись. Все в компании знали жуткую нелюбовь Кристины ко всему, что было хоть как-то связано со смертью. Узнав же, как называется озеро, Кристина запросто могла развернуть машину, и ничего бы уже не заставило ее поехать туда.

Вечер был замечательный. Шашлык, музыка, друзья, озеро… что еще было надо? Девчонки и Илья покатались на квадроцикле, парни вдоволь накупались. Устроив фотосессию на закате, компания засобиралась домой. Сгрузив все и усевшись, через несколько минут они уже выехали на трассу.

- Давайте, что ли послушаем что-нибудь, что понравится всем? – Герка включил произведение Александра Рыбака, что-то там про котиков, и все пятеро стали не просто подпевать, а таки сурьезно петь, в припеве переходя на дикий ор.

И вот в один из таких припевов, когда машина выехала на поворот, случилось, то чего не ожидал никто. Кристина водила недолго, чуть менее полугода, хотя права у нее были давно, и Валик всегда переживал, когда она уезжала куда-нибудь. Но в этот раз она вела машину очень аккуратно, и так как они только что проехали деревушку, скорость их была очень небольшой. Однако это не помешало вылетевшему со встречки автомобилю протаранить их на полном ходу. В последние секунды перед столкновением Валик вскочил с заднего сиденья и выставив вперед руки, как бы пытаясь закрыть друзей от приближающейся смерти кричал не своим голосом «НЕЕЕТ!». От рук его прошла волна, которую впрочем, никто не увидел, даже он сам, смотря в фары приближающегося автомобиля. Волна эта превратилась в заслон перед капотом машины, в которую врезались сначала компания, а через несколько мгновений и машина со встречки. Даже на небольшой скорости удар был сильный, и практически все потеряли сознание на какое-то время.

Очнувшись, друзья вылезли из машины, осматривая ее и нечего не понимая, они переглядывались. Капот Кристининой машины был слегка помят, но выбитые фары и сплюснутый капот казались шуткой, на месте практически смятого в «лепешку» BMW, который ехал на встречу.

- Ребят. – вылезший из машины последний Илья потирал висок, ему досталось больше всех, так как он не был пристегнут. - А где майор?

Валентин Майоров пропал без следа.

.
Информация и главы
Обложка книги Веин Майэр Книга Первая

Веин Майэр Книга Первая

Александр Мысливчук
Глав: 3 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку