Выберите полку

Читать онлайн
"Забытая Империя"

Автор: Александр Септим
Часть I. Глава 1 - Империя Феникса.

Предисловие.

Планета Нейна.

Мир культивации.

Ордена, Сеты и Кланы.

Все в этом мире имеют свою ступень развития, но если ты не развиваешь её,то твой жизненный путь будет ограничен.

В этом мире существуют Великие силы, Боги,что играют душами простых смертных и книга Творца, в которой прописана судьба каждого живого существа, будь, то камень иль Император.

Эта Книга о простом служащем в Ордене Золотых Плащей,солдате,который благодаря своей целеустремленности смог добиться высоких результатов.

Прошу не судить книгу строго.

Я новенький в этом и многое для меня в новинку.

Буду рад выслушать Критику в особенности конструктивную)

Пишите комментарии и ставьте лайки)

Глава 1 - Орден Золотых Плащей

Сегодня я получил звание Рыцаря-Командора в Ордене Золотых Плащей.

Думаю,стоит немного рассказать о мире и его устоях.

В нашем мире есть некая Река Мироздания.

Она опутывает наш мир,и с ее помощью мы можем управлять энергией в нас.

Каждый из нас,может заклинать, усиливать и многое другое с этой энергией.

Для развития нужно заниматься медитацией. Но с каждым уровнем развития это становиться сложнее ведь для нового уровня нужно все большее и большее число количество энергии и алхимия.

При достижении определенных успехов в Магии Слов иль Пути Оружия мы получает особую отметку в душе,которая называется Мастерством. Высокие уровни развития позволяют использовать недоступные для других силы, призывать Огонь, Ветер, Ураганы, обрушивать на врагов удары души и многое иное.

Когда-то давно я вступил в личную стражу Императора. И по совместительству,тогда мне исполнилось ровно 80 лет. С самого раннего детства я шел к этому, к служению человеку,что создал из руин и правит огромной Империей Феникса.

Она словно птица, в честь которой была названа,много раз восставала из руин и сияла своей красотой и величием,пред остальными державами. Она охватывает земли от Королевства Дракона на Востоке до Безымянного моря на Далёком Севере,

Как теперь мне стало известно, в Империи бесчисленное множество городов и деревень. В которых живут Мириады жителей.

Она находится на континенте Белых Облаков. Не знаю насколько он велик, но его изображение на карте занимает 10 метров в длину, и 5 в ширину. И это при условии,что некоторые города не отмечены ради экономии места.

Орден Золотых Плащей подчиняется Императорской Династии и Императору.

Остальные титулованные господа,кроме Хранителя не имеют права повелевать Гвардией Золотых Плащей, ведь любой гвардеец-это опытный воин-что был тренирован в лучших условиях, чье мастерство Пути Меча и Щита достигло уровня Мастера-с помощью алхимии и ежедневных, изнуряющих тренировок.

Их тела закалены не в одной сотне боёв между друг другом-и Воинами ступени Грандмастера.

Они Элита. Они глаза и уши Императора во всех провинциях огромной Империи. Они гарант и символ-Императорской власти. Они Орден-что с основания Империи следит за исполнением Императорской воли.

И сейчас,они нужны Империи,как никогда.

Ибо в Империи не спокойно, над ней сгущаются тучи, сбываются древние предсказания, что пророчили падение Священной Империи Феникса.

В городах не спокойно, за 200 лет мирной жизни впервые участились грабежи и налеты на военные,и торговые караваны. Насильники и воры вылезли из тени,и действуют почти в открытую, Орден Порядка не справляется с их наплывом. Хоть,они призывают жителей оставаться дома и не выходить оттуда без большой необходимости. Но даже так,это не может спасти горожан от сограждан,что преступили закон и почуяли вкус безнаказанности.

Лишь в деревнях,всё ещё более менее спокойно и безопасно. Ибо,они находятся вдали от городов.

В Столице же,тем временем Золотые Плащи раскрывают заговоры один за другим.

Все большее число Аристократов встаёт на сторону заговорщиков. И лишь,в Цитадели Империи, Городе-Крепости где в эти нелегкие времена прибывает Император и его семья все спокойно. Но с каждым днём звучат новости все более и более устрашающие.

Император посчитал,что для установления мира на землях подконтрольных Империи Феникса необходимо стать вынужденным злом. И для этого,нужно покарать предателей и изменников. Он направил своего единственного наследника в дальние земли для показательной казни, коррумпированного Герцога Моли Де Онтарио,что посмел нагло обворовывать местный фланг Ордена Меча и Щита,что верно и ревностно хранит границу с Королевством Дракона.

В охрану Принцу,он выделил тысячу Золотых Плащей и два отряда Братства Тени. Лучших шпионов и дознавателей, что должны будут выполнить поставленную перед ними задачу. Казнь Герцога и восстановление власти Императорской Династии на территории Герцогства Онтарио.

Командиром смешанного воинства,был назначен Командор Золотых Плащей-Одриан Реммул. Основной его задачей же,было наблюдение за действиями Принца и сбор информации о состоянии Герцогства.

Отряд выдвинулся с первыми лучами утреннего солнца в полном составе, не было не отстающих, ни бегущих,все шли ровным маршем к Герцогству. Принц,со своей свитой состоящей из пяти советников и двух Адептов следовавших Пути Магии и достигших титула Маг. Позади него на небольшом расстоянии двигался Одриан и Кай Грин-Младший Офицер Золотых Плащей-и по совместительству заместитель Старшего Офицера.

- Кай, как тебе эта прогулочка?- С улыбкой на лице спросил Одриан.

- Мой Командор, Вы же знаете,что это мой первый поход,как в роли вашего заместителя, так и в роли офицера, хоть меня всю жизнь к этому и готовили - Предельно серьезно ответил Кай.

- Успокойся мой Брат. Все бывает в первой. Тебе нужно набраться опыта в данном походе, ну и заодно посмотреть на земли Империи, ты ведь только из-за стенок Ордена видел их? - Командор был рад такой возможности проветриться и повидать границу. Последний раз,он был там безусым юнцом, которому посчастливилось пройти отбор в Орден.

- Да мой командир, вы правы. Это мой первых поход в столь дальние места из Гнезда - Молодой человек на коне вглядывался в красоту полей представших перед ним. - Это очень красиво, как жаль,что эти земли разрывает война...

- Это не надолго Брат. - Лицо Одриана вмиг стало серьезным и потеряло улыбку. - Мы восстановим равновесие в нашем доме. Для этого мы и идём с Его Высочеством.

- Империя надеется на нас, мой командир, взгляните на этих людей,что вышли посмотреть на нас. Они бояться, им страшно, но то,что мы идём карать преступников вселяет в их души надежду. - Отряд проходил мимо деревни,жители,которой,хоть и с опаской,но вышли из домов и лишь завидев Стяги и Штандарты воинства вмиг встали на одно колено. Чтобы отдать свою признательность Принцу и Золотым Плащам.

-Да мой Брат, в Ордене хорошо воспитывают новое поколение. - Лицо Одриана приняло грустный вид из-за чего Кай решил,будто он задел чувства своего командира.

-Мой Командор, прошу вас простите меня если задел вас... - Сказал Кай.

- Ничего Брат мой, это старые раны заныли. Не к добру это... - Сказал Командор и поправил клинок.

- Мой Командор, разрешите вопрос? - Спросил Кай.

- Валяй - вальяжно махнул рукой Одриан.

- Почему вы называете меня Братом,если я лишь день назад прошел посвящение? - поправляя форму,спросил Младший Офицер

- Кай Грин, Младший Офицер Ордена Золотых Плащей Империи Феникса, будь любезен,ответь на мой вопрос, ты прошел посвящение в Орден? - Командор внимательно посмотрел на юношу.

- Да мой Командор. Двумя днями ранее, до моего назначения на должность Младшего Офицера, а также вашего заместителя. - В голосе юноши прорезалась сталь а глаза наполнились железной, несгибаемой волей.

- Раз ты посвящен в Орден, то значит что мы Братья. - Командор внимательно осмотрел своего заместителя,а затем продолжил идти за Принцем.

Через пару дней...

Принц... Принц был слишком юн, ему было не более 20 зим,но он уже имел ступень Грандмагистра, Командор усмехнулся про себя,тому,насколько все же разнятся методы обучения у Золотых Плащей и членов Императорской Династии. Малиус,так звали Принца. Он был одет в обшитые золотом и серебром одежды,для простого смертно они бы показались дорогими, даже очень дорогими, но лишь истинные адепты могли увидеть то,что скрывала в себе эта броня, именно она, хоть на вид и была тонкая,но эта одежда могла сдержать прямое попадание заклятья уровня Чародей,что открыл в себе Единство в Стихии.

Он подъехал к Малиусу Де Шеллу и склонив голову поприветствовал своего Принца.

- Говори,Одриан

- Мой Принц - Все ещё склоняя голову,произнес Одриан - У нас есть необходимость пополнить запасы воды и еды, коням надо отдохнуть. Да и мы уже несколько часов в седле, стоило бы сделать перерыв,мой Принц.

- Хм, а ведь и правда, давай встанем на привал. - Малиус взмахом руки остановил свою свиту - Пожалуй,возле той реки вполне хорошее место, командуй привал Одриан.

-Как прикажете мой Принц- Командор поклонился и покинул Принца, подойдя к Воинам,что ожидали дальнейших указаний он крикнул- Привал! У Реки! Ставить шатры и разворачивать разведку!

Ровные шеренги дрогнули и начали расплываться кто-то стал собирать костры кто-то начал готовить еду,а кто ставить шатры, для всех была работа. И все воины работали,словно единый организм.

-----------------------------------------------

В это время в шатре Принца.

Пока кто-то работал, Принц и советники,решали вопрос о взятии коррумпированного чиновника и обсуждали новости Империи.

- Уважаемые советники и Маги. Я бы хотел попросить вас о принесении клятвы...

Магам и советникам не нужно было уточнять какую именно клятву нужно принести,и буквально сразу Маги вначале приняли клятву у Советников,а затем и сами дали ее Принцу.

Зал находился в ожидании слов своего Принца.

- Друзья.. Я бы хотел донести до вас то,что,сам недавно узнал. Империя на гране развала. Более не безопасно,даже в Ордене Золотых Плащей, Тайная Канцелярия отправила в этот поход самых ненадежных воинов... Лишь Сэр Одриан Реммул-Старший Офицер,И Командующий посланными Золотыми Плащами,и его заместитель,вполне надёжные и верные люди. Орден Кары готов к исполнению плана. Все,кто находится в этом зале,должны будут быть готовы к тому,что придется поспешно отступать из лагеря с боем. Я хочу видеть вас живыми и целыми. В здравом уме. К вам будут поставлены по два солдата из Ордена Кары. Все свободны.

Тишина... После того,что сейчас произнес Принц возникла гробовая тишина. Все хорошо поняли то,что войско специально было собрано для того,чтобы его уничтожили. Тогда на Герцогство смогут отправить Орден Войны и Орден Кары. При словах об Ордене Кары все присутствующие очень неудобно себя почувствовали. Они знали об этом Ордене не по наслышке, лучшие из лучших монахов, защитники богов что дали множество клятв, почти столько же сколько и Золотые Плащи. Они слишком хорошо и много знали об этом жутком Ордене. Ведь,чтобы стать Аристократом,нужно побывать у них в гостях. А теперь и должны были ходить в их сопровождении.

-----------------------------------------------

Где то в лагере. Один из шатров.

-Мой друг. Ты знаешь,что будет,если нас поймают? - спросил один из солдат.

-Казнь- ответил другой.

- Наша задача-убить наследника и его свиту до прибытия в Герцогство, ты услышал?

-Да мой командир.

- Прекрасно... Все идёт по плану. Совет будет доволен. - сказав это,офицер забил табаком и закурил трубку.

-----------------------------------------------

Одриан Реммул перечитывал бумагу,что послал Принц накануне ночью.

"

Командор. Бери верных солдат. Готовься к отступлению с боем.

Принц Малиус Де Шелл *Подпись*

"

-Значит,Его Светлость знает о готовящемся на него покушении. Другой вопрос,откуда? - Глядя в угол шатра сказал Одриан.

- Кай! - крикнул он своему заместителю.

Не прошло и пары секунд,как в шатер влетел адъютант командора.

- Мой Командор, вы звали меня? - стоя смирно произнес адъютант.

- Да все верно. Найди командира 2 и 7 отряда. Найди командиров Теней, и приведи их сюда ровно через 10 минут. Ясно?

- Да мой Командор. - ударив кулаком в район сердца,Кай вылетел из шатра,и отправился на поиски.

- Джон,ко мне! - вновь крикнул Командор.

И вновь,через секунду шатер распахнулся и впустил в себя Капрала.

- Мой Командор.

- Собирай всех своих людей,Капрал Ордена Кары. Время пришло.

- Я понял тебя,старый друг.

Из шатра Джон вышел загруженным. Он не был готов к такому скорому событию.

-----------------------------------------------

Где то в лагере. Шатер солдат.

- Мне кажется,они о чем-то догадываются...

- Тебе лишь кажется. Не загружай себя лишней глупостью. Узнать о заговоре не смогла Тайная Канцелярия, она лишь бдит, и бдит не без причины. Империя на гране развала. Любой человек, имеющий достаточно власти может сделать кое-что непоправимое...

- Я..

В этот момент,в шатер влетел сержант Ордена,перебив командира 3 Отряда

- Мой командир! Несколько отрядом Золотых Плащей подошли к шатру Командора. С ними Капрал Ордена Кары.

- Хм..... Всем приготовиться.

-----------------------------------------------

Шатер Командора.

Пересказав письмо Принца,они начали думать,что делать. Одним из принятых решений,было усиление 1 отряда,охраняющего Принца двумя отрядами. Есть вероятность того,что заговорщики знают о письме,и целях прибытия Ордена Кары и Высокого командования Золотых Плащей.

- Вроде все. Пора действовать. Жизнь Принца напрямую зависит от нас. Давайте выполним клятву и с честью постучим в дом праотцов. Живи с честью!

-Умри со свободой!

Джон, Ромул и Кай стояли возле шатра Командора и думали...

Хорошо думали, чем им грозит поддержка Принца. Но они уже давно для себя все решили, поэтому,немного постояв, они повели свои отряды к Принцу

_________________________________________

Небольшое отступление

-- -- Уровни владения Холодным Оружием

Рекрут

Ученик

Адепт

Владеющий

Ветеран

Мастер

Грандмастер

Магистр

Грандмагистр

Великий Магистр

--- Уровень владения Магией

Ученик

Адепт

Маг

Архимаг

Младший Магистр

Магистр

Великий Магистр Круга

Чародей

Хранитель

Великий Хранитель

---- Уровни Владения Магией

Познающий стихию

Стихия в Душе

Един со стихией

Воплощение стихии

--- Уровни Владение оружием

Познающий оружие

Оружие в душе

Един с оружием

Воплощение оружия

_________________________________________

.
Информация и главы
Обложка книги Забытая Империя

Забытая Империя

Александр Септим
Глав: 50 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку