Выберите полку

Читать онлайн
"Memento Mori"

Автор: Ash Ghost
Позвольте представиться. Смерть!

Доброго времени суток, дорогие читатели. По крайней мере, те, за кем я еще не явился. Позвольте представиться. У меня много имен, много различных воплощений, но их всех связывает одно. Если я пришел к вам, значит, ваше время пришло. И имя мне — Смерть. А это мой своеобразный дневник, в котором я буду записывать разные интересные истории с моей работы. Но давайте я сперва расскажу вам немного о себе?

Как вам, возможно, известно, помимо ада и рая есть еще некое пространство, называемое вами Небытием. Там нет понятий времени, пространства, жизни и смерти. Это мир вечной пустоты и тьмы. И именно это мрачное место — мой дом. Я явился оттуда, когда в космическом пространстве появился некий всесильный, которого многие зовут «Богом». Он стал моим первым и основным клиентом. Я не могу вернуться в Небытие до тех самых пор, пока в мире существует хоть одна душа, а также пока не закончится очень длинная и скучная жизнь этого самого «Бога». Собственно, он и посылает мне все больше и больше работы с каждой новой жизнью. Видимо, даже он боится меня.

Моя основная задача — это провожать души умерших из мира живых в мир мертвых, а там уже все зависит от человека и его вероисповедания. Что случается с душой после того, как я ее провожаю, меня мало волнует. Но вот сам процесс… Когда я прихожу за очередным «клиентом», после мы вместе с ним уходим по так называемому людьми «коридору». Происходит много разных интересных событий, разговоров и даже инцидентов. Но все по порядку.

К сожалению, я не имею какой-то одной внешности, ведь каждый раз я появляюсь перед человеком в том виде, в каком он представлял меня всегда. Но довольно недавно моим основным образом стала черная мантия в пол с глубоким капюшоном, костяная основа тела и коса. Хоть я порой и встречаю староверов, таких с каждым столетием все меньше и меньше… Ладно, не будем о грустном.

Что ж, я рассказал о себе и о том, как обычно выгляжу, а вот со своей первой историей я вас познакомлю совсем скоро! Увидимся…

.
Информация и главы
Обложка книги Memento Mori

Memento Mori

Ash Ghost
Глав: 33 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку