Выберите полку

Читать онлайн
"Мастер Лич: Новое возрождение"

Автор: Дмитрий Фокин
Да здравствует новое Зло!

С легким чавкающим звуком ложемент капсулы выпустил из себя тело парня, свесив ноги на пол он протер глаза и взглянул на проекцию часов на стене.

- Долго же я в этот раз мучался. Какие-то совсем дикие противники попались. - Проведя языком по губам, парень потянулся и побрел на кухню, воду как обычно он забыл оставить возле капсулы, горло саднило просто ужасно, оно требовало хотя бы одного маленького глоточка воды. Не став включать свет, парень по памяти нашел стакан, налил в него воды и залпом осушил.

- Все, к черту, я спать! Достало на сверхурочке получать по роже! - Сплюнув в раковину, он ушел в комнату и рухнув на кровать моментально уснул.

Сознание резко вынырнуло из объятий Морфея. Даже не сразу понимая из-за чего, я попытался уснуть вновь, но и тут меня ждал большой облом, глаза резанул яркий даже сквозь закрытые веки красный свет и пара голосов явно пренадлежащих девушкам. Разобрать, что они говорили было совершенно невозможно, решив уже дальше не тянуть хотел было открыть глаза, но чуть не заорал когда прямо в голове пробил набат пополам с женским голосом.

"Внимание! Попытка привязки. Ментальная защита Эквивалентна атаке! Обработка... Возврат заклинания... Заклинание возвращено...

Внимание! К вам были привязаны Лисия Ванштайн и Лейла Крост"

Подскочив как я думал на кровати не хреново так удивился когда распахнув глаза обнаружил себя в пещере! Лежа на каменном постаменте!! С рукой состоящей из исключительно из костей!!! Как бы не было странно, но вот можно сказать отсутствующая рука вполне себе ощущалась и двигалась, решив разобраться с этим немного позже поднял глаза после осмотра себя любимого и наткнулся взглядом на двух девушек. Одна пышногрудая, с темными как смоль волосами и красными глазами, на лбу были видны небольшие рожки, другая девушка была брюнеткой с средними достоинствами и... – "ох ковать мою наковальню! Да это же эльф!" – чуть не заорал в голос. Девушки стояли как два изваяния пялясь на меня, ну да, еще бы, сидит перед ними парень с костлявой рукой и рассматривает их с интересом.

– Поднимись и иди за мной, слуга! – властным голосом проговорила рогатая. Не знаю, на что она рассчитывала, но меня что-то не особо куда-то и потянуло. Стоп! Грот, красный свет, слуга?! Меня что, призвали в другой мир?! Не прекращая охреневать от всего, что на меня сейчас сыпется как из рога изобилия все же заметил в углу небольшое окошко, сосредоточившись на нем понял, что это лог действий как в игре где я подрабатывал имитируя ИИ у глав. злодея. Подняв глаза на демонессу, мило улыбнулся и показал всем известный в России жест.

- "Блять! Похоже не только в России!" - Единственная мысль которая успела у меня промелькнуть пока я кидался ничком на пол уворачиваясь от файерболла из руки девушки.

– Ах ты гребанная нежить! Да я тебя сейчас по пещере тонким слоем размажу! – кричала демонесса вновь замахиваясь рукой в которой был новый файрболл.

– Тормози рогатая! Ты же тут всех в жаркое превратишь, дура! – Орал я в то время пока откатывался за постамент и там поднимался на ноги, знаете, не самое приятное занятие, кататься по полу пока тебе в бока впиваются острые камни.

Девушка вздрогнула и все же распылила магию из руки, но я пока не особо торопился выбираться из своего пусть не очень надежного, но все же каменного убежища.

- "Если у меня есть лог, то должен быть и статус. Ну же, давай, открывайся сволочь!" - В первый раз окно статуса вызывалось ну очень с большим трудом, будто сервер пытался отыскать данные и ему это не удавалось, но вот перед моими глазами развернулось окно, а от увиденного я чуть не взвыл. Ну почему?! Почему именно МОЙ персонаж?!

" Имя: Гельгихейм

Уровень: 150

Класс: Мастер Лич

Основные характеристики

Сила: 400

Ловкость: 400

Выносливость: 670

Мудрость: 999

Живучесть: 430 + 120 (От класса Мастер Лич)

Навыки:

Поднятие нежити: 30 Ур.

Создание нежити: 28 Ур.

Погибель: 20 Ур.

Создание Дракона: 20 Ур. (заблокировано)

Костяные шипы: 35 Ур. (заблокировано)

Костяная броня: 30 Ур. (заблокировано)

Имущество:

Лейла Крост:

Раса: Демон

Класс: Маг огня

уровень: 60

Рабыня души

Лисия Ванштайн:

Раса: Высший эльф

Класс: Рейнджер

Уровень: 57

Рабыня души"

Поняв, что эти два чуда мне не очень то и опасны, я спокойно вышел из-за укрытия и решил отыграть роль мега-убер крутого, да, это было очень странно после того, как я катался по полу пытаясь спрятаться, но спишем на первоначальный испуг, незнакомое место и шар огня летящий в лицо.

– Валите куда хотите, мне нужно вернуться в свой замок. – Махнул рукой и весь такой из себя охуенно важный удалился в каменную кишку ведущую наружу. Пять минут быстрого шага и вот он, свежий воздух!

"Внимание! Мастер Лич Гельгихейм был возрожден! Наступают темные времена!"

– Да вы издеваетесь что-ли?! Только очнулся в этом возможно очень прекрасном мире, а уже попытались подчинить, зажарить и объявили всемирным злом! – Не рассчитав силу со всей дури пробил себе фейспалм.

- Гель... Гельгихейм! Подожди! - Из пещеры выбежали девушки и остановились рядом с Личем пытаясь отдышаться, взглянув на них с интересом решил все-таки дождаться, что же они мне хотят сказать такого архиважного.

- Не уходи без нас! Из-за привязки мы не сможем долго прожить без нахождения рядом с тобой. -

проговорила Лисия и выпрямилась. Не смотря на все произошедшее в ее глазах блестел задорный огонек словно она что-то задумала, хотя флаг ей в руки, сделать она мне все равно ничего не сможет, не доросла еще.

- Куда ты собрался отправиться? - Я задумался, стоило ли им говорить или лучше промолчать? Мысленно вздохнув решил всё-таки ответить, они мои рабыни или мимо проходили?!

- Я направляюсь в замок Гаронто, что граничит с великим погостом. - С помощью магии и такой-то матери я создал трёх коней Мора, одно дело когда ты творишь магию по щелчку на панели, и другое дело когда тебе самому надо допереть как это сделать. - Если вы собрались со мной, то поторопитесь, ждать я никого не буду и с коняшками осторожнее, а то еще прибьют вас случайно.

Запрыгнув на мертвого коня я мысленно сверился с картой сразу же направляя своё нихрена вот ни разу не удобное транспортное средство в сторону гор, если все пройдет без проблем, то прибытие в замок должно состояться не позже чем через двух суток.

.
Информация и главы
Обложка книги Мастер Лич: Новое возрождение

Мастер Лич: Новое возрождение

Дмитрий Фокин
Глав: 3 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности