Выберите полку

Читать онлайн
"«Корона» или «В поисках мужа»"

Автор: Klara Tue
Пролог

— Репортаж с места преступления. Штермонтова Ольга, с места проишествия. Как нам сообщила местная охрана, пять часов назад, была совершена кража самого большого алмаза в мире. Сотрудники музея до сих пор не могут понять как это произошло. В музей была доставлена новейшая система безопасности, а так же было задействовано более десяти человек для охраны. В данный момент, идёт проверка всех сотрудников. А всем людям, которые хотели посетить музей, придётся подождать до того момента, пока алмаз не вернут. Да и будет ли выставка теперь?

Пять с половиной часов назад.

Музей окружался со всех сторон фонарями, освещая непроглядные улицы. Мало кто смог бы проникнуть в здание незамеченным, но нашлись такие люди. Умело взломав камеры и переключив на свои, они прошли переднюю защиту, дело оставалось за малым - стащить "Корону".

— Ну и как мы её достанем? - Спросила девушка с чёрными волосами и тоненькой фигуркой. — Ладно "Штейн" взломал защиту - он гений. Но я не справлюсь с ментами.

— Да не боись! Щас, подожди секунду. - Мужчина порылся в кармане и достал часы. — Видишь? Ещё не время. У нас заказ на три. А сейчас два сорок. Ждём десять минут, а там я тебе подсаблю.

— И каким же образом?

— Понятное дело, что они не все такие лохи, чтоб повестись на камень или выстрел, но на бомбу точно все сбегутся. Третий этаж пустой. Забросим туда две-три дымовые гранаты — и поехали.

— А если не сработает?

— Ты гибка, так что найдëшь способ выбраться.

— Сколько ещё? - в нетерпении девушка перекрестила руки на груди и вздохнула.

— Восемь минут.

— Время так медленно идёт. Слушай, а зачем ему вообще нужен алмаз?

— Это не нашего ума дело, но если честно я тоже не понимаю. На его месте я бы вообще просто забрал его себе и всё. Если его и продавать, то только на чёрном рынке, а я таких не знаю. Да и есть ли такие в наше время?

Прошло некоторое время. Воры забросили на третий этаж гранаты, вся охрана гурьбой направилась туда. Так подумали воры и, конечно, прогадали. Не все такие инстинктивные. Трое охранников притаился за чучелами и следили за обстановкой - как оказалось не зря. Вот только это не помогло уберечь алмаз. Двое грабителей были вооружены, у охранников тоже по пистолету, фонарю и рации. Три охранника настали оружие на воров. Но не тут-то было. Девушка выбила из рук одного пистолет, перед эти увернувшись от трех пуль, а после повалив на пол, зажала ногами. Мужчина взял одного в заложники. Все происходило очень быстро. И результат был очевиден: алмаз украли.

В конце, попытавшись сделать хоть что-то один из охраны ринулся на мужчину, что удерживал его коллегу под прицелом. В результате чего он был убит со спины, а двое оставшихся оказались вырублены. Преступники скрылись с места происшествия. Лишь дым на третьем этаже выдавал их недавнее присутствие.

.
Информация и главы
Обложка книги «Корона» или «В поисках мужа»

«Корона» или «В поисках мужа»

Klara Tue
Глав: 15 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку