Выберите полку

Читать онлайн
"Объект 162"

Автор: Александр Табашевский
Пролог

Война! Она никогда не меняется: причины банальны, а последствия фатальны. Каждый раз участники бойни закапывая топор только что закончившейся войны, начинали строить планы грядущей. Из междоусобиц извлекались практические уроки. Но применялись полученные данные лишь для того, чтобы придумывать более изощрённые способы убийства. Чем масштабнее и быстрее, тем лучше. Соответственно, количество участников и жертв боевых действий с каждым новым конфликтом росло. Вот уже канула в прошлое Первая мировая война. А в конце второй, учёные создали атомную бомбу. Американцы, долго не думая, применили её. Лишь отсутствие эффективных средств доставки предотвратило тотальную бомбардировку новым оружием. Началась гонка вооружений.
Почти неполный век страх сдерживал горячие головы от поспешных решений. Но Часы Судного дня неумолимо приближались к цифре двенадцать. На какое-то время стрелка остановилась на отметке одиннадцать часов пятьдесят девять минут пятьдесят девять секунд. Мир завис на волоске от пропасти, а потом случился апокалипсис.

Имеет ли человечество шанс, в случае чего, пережить ядерную войну? Однозначно нет, даже если усиленно к ней готовиться. Но жизнь полна сюрпризов или какими-нибудь фантастическими ситуациями. Ниже будет описана одна из таких.

.
Информация и главы
Обложка книги Объект 162

Объект 162

Александр Табашевский
Глав: 13 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку