Выберите полку

Читать онлайн
"Кицунэ: Тёмная половина"

Автор: BangBang
Все тайное

— Томми, сынок, я хочу поговорить с тобой.

— Да, ма? — беззаботно переспросил Том. Побыстрее бы уже закончить с делами и поехать домой к Лу. Хорошо этому засранцу — скинул на них всю работу, а сам с Китти тусит! Ну, ничего… у Тома есть для любимой сюрприз, от которого она придет в восторг.

— Том, оторвись от экрана на секунду.

— Да-да… уже. Я слушаю, мам.

Клэр посмотрела на сына пристально и поинтересовалась:

— Твой брат снова встречается с этой Кит?

— Да, мам, ты же знаешь.

— И?

— И у них все хорошо (и у нас с ней все хорошо).

— Ты ничего не хочешь мне сказать?

— Ты о чем?

— Что у вас происходит? Расставание Луи с Этой Кит (ма так многозначительно подчеркивает слово «эта») удивительным образом совпало с резким охлаждением в ваших отношениях. Ты же из дому уходил, если он приезжал, видеть его не мог! Потом вы помирились, слава Богу, и опять это поразительным образом совпало с возвращением Кит. Стоит ей приехать и ты не ночуешь дома вовсе.

— Я злился на Лу, потому что он с ней поругался. Кит отличная девчонка. Теперь все в порядке. Не волнуйся, мам.

— Сынок… я ваша мать. И я еще не выжила из ума. И Интернетом пользоваться умею.

— Я очень рад, что тебе далеко до кристаллизации интеллекта.

— Не ерничай. Так вот… в этих ваших Интернетах ходят слухи… — Клэр замолчала, сделав многозначительное лицо.

— Ма, не томи… Говори уже, как есть, — раздраженно отозвался Том. Он прекрасно понимал, куда клонит мать. Все тайное рано или поздно становится явным. Тусовка уже перешептывается, пока вполголоса, об их романе на троих.

— Томми… ходят сплетни… что между тобой и этой девицей тоже что-то есть…

Томми сделал скорбное лицо:

— Миссис Спаркс, с каких пор вы верите досужим вымыслам и собираете пересуды, словно старая аптекарша миссис Педдингтон? Мало ли чего болтают! Тем более, пишут в сети. Ты еще фанфики почитай… там, по мнению писак, мы с Лу вообще только тем и занимаемся, что трахаем друг друга.

— Томас! Фу!

— Вот именно — фу… Не выдумывай проблем, мамуль… Я тебя люблю. Все, я побежал, — Томми обнял мать, сдернул куртку с вешалки и поторопился на выход. Рано или поздно они с отцом узнают… но не сегодня. Одному объяснять всю пикантность ситуации Томми вовсе не улыбается. И вообще, не хочется сегодня никаких скандалов…

Клэр посмотрела ему вслед и покачала головой, как умеют только мамы, которые понимают, что их дитя творит что-то не то, но ничего не могут с этим поделать.

Остин встречает Томми счастливым лаем и прыжками до небес. А ведь только утром расстались. Лишь собаки способны так искренне радоваться твоему возвращению, даже если ты вышел из дому на пять минут за сигаретами.

Кит, как настоящая кошка, едва приподнимает голову, чтобы посмотреть, кто пришел, прищурив хитрые зеленые глаза. Они с братом в обнимку лежат на диване, смотрят кино. Но Том знает, что она ему рада. Она улыбается и тянется навстречу, подставляя губы для поцелуя.

— Чего смотрите? — спрашивает Том, устраиваясь рядышком.

— Дюплекс. Только начался, — отвечает Лу, двигаясь. Судя по его довольному виду и минимуму одежды на обоих, времени даром они не теряли.

— О, эта ирландская бабка бесподобна! «Он воровал мои трусики, чтобы их ню-ю-юхать».

— Я в старости буду такой, — уверенно говорит Кит. — Томми, ужинать будешь?

— Ага. А вы?

— А мы уже поели.

— Я пить хочу… — канючит Луи и смотрит на девушку щенячьими глазками.

— Нахалы!

Кит соскальзывает с дивана и идет на кухню. Том провожает ее влюбленным взглядом. Гибкая, невысокая, со вкусными формами женщина, которая заразительно смеется, поет как божество, ест все подряд, пьет виски, не морщась, занимается любовью, словно танцует, и мгновенно засыпает, как маленький наигравшийся ребенок. Какое-то чудо, что она любит его… любит их обоих. Чудо, что за несколько месяцев разлуки она не нашла им с братом замены, не разлюбила…

И как же чертовски приятно, что такая женщина заботится о тебе, когда ты приходишь с работы! И готовит она — пальчики оближешь, хотя и шутит, что есть это могут только кролики. А еще — разрешает есть где угодно, даже в постели.

Том идет следом, чтобы помочь ей. И пообнимать ее немножко, пока она наливает чай, поцеловать в теплую макушку, повертеть перед носиком парой билетов на концерт одной из самых любимых ее групп.

— Томкэт! VNV Nation! Я тебя обожаю!

Она виснет у него на шее, осыпает поцелуями и радостно упрыгивает в гостиную, забыв о чае — похвастаться Луи.

— Эй, а почему только два?! — доносится оттуда возмущенный голос брата.

— Ты на дату посмотри. Где ты будешь в это время? — парирует Том из кухни.

— А-а-а, черт… Ты это специально!

— Скажи еще, что я договорился с группой, чтобы они сыграли именно в этот день.

— Я думал, Кит поедет со мной.

— Спроси Кит, чего ей хочется больше, тоже мне проблема…

— Мальчишки, не грызитесь. Я сто лет назад говорила, что хочу послушать этих парней, они нереально крутые и сентиментальные. Это только один вечер, — вмешивается Китти, возвращаясь на кухню за чаем Лу и ужином Тома. Том улыбается.

Лу поревнывает… не так, как раньше, конечно. После месяцев жизни без Китти он пришел к твердому выводу, что готов простить любимой, что угодно, и смириться с чем угодно, лишь бы она была рядом. Ей он этого, конечно, не сказал… но она и так знала. Да и делить ее с родным братом оказалось не так уж страшно. Были в этом даже свои плюсы. Но подчеркнуть свое альфасамцовство и право первенства Лу случая не упускал. Том на это внимания старался не обращать. Его больше волновало, как и чем порадовать Кит помимо секса, чем эти странные соревнования.

Китти тянется за тарелкой, в этот момент ее телефон вибрирует и издает смешной звук. Она читает смску, морщится:

— Надо номер сменить… Достали, придурки…

Привычная клубная темнота, разрываемая пульсирующими световыми вспышками. Звуки старого доброго транса. Танцующее, хмельное человеческое море. Только что играли любимую песню Кицунэ — Illusion*. У нее даже слезы на глазах. Отличная песня, Том согласен… пытаться изменить любимого человека — величайшая ошибка и заблуждение. Кит хороша именно потому, что она Кит и никто иная. И она привлекательнее и сексуальнее всех девчонок в этом клубе, вместе взятых. Ему нравится смотреть, как она танцует. Она смеется и говорит, что двигается как слон в посудной лавке. Напрашивается на комплименты…

Том выпускает ее ладонь из своей только затем, чтобы принести ей коктейль. Сейчас она вся — его… Кит выуживает пропитанную сиропом вишенку из переплетения трубочек, зонтиков и долек лимона, и скармливает ему. Том тянется за поцелуем, но она прикладывает к его губам пальчик и говорит на ухо:

— Томми, не стоит… на нас смотрят.

— Ну и что?! Нас тут никто не знает.

Кит берет его за руку, ведет за собой в холл, лавируя между танцующими телами. Тут потише, можно не орать друг другу в уши.

— Мы же договаривались… не торопиться. Дай своему брату время…

— Кит, сколько можно? Родители уже догадываются. Мама вчера в лоб спросила, есть ли что-то между нами? Слухи уже поползли.

— Зачем давать пищу для новых? Луи придется несладко в первую очередь, он из нас троих самая публичная персона. Поверь, никому не интересно, какая у нас там любовь, родство душ и трам-пам-пам. Всем интересно только, как мы трахаемся. Мне плевать, тебе плевать… но Лу придется выслушивать идиотские вопросы от журналюшек всех мастей — а какая у вас любимая поза? Как вы трахаетесь — по очереди или втроем? А есть ли у тебя секс с братом?

— Блин, Китти… Я не могу всю жизнь провести в этом дурацком нелегальном положении! Вас с Лу это устраивает, понятно…

— Тебе так важно немедленно начать демонстрировать всему миру, что я принадлежу тебе?

— Я не хочу оглядываться, целуя тебя вне дома, и бояться, что кто-то увидит… пусть знают! Шведские семьи придуманы сто лет назад, в Европе этим никого не удивишь. Поговорят и перестанут, рано или поздно.

— Томми, ты как ребенок, честное слово… — она поворачивается и идет к выходу.

— Сладкая, ты куда? Ну не злись… Я тебя люблю… — Том ловит ее запястье.

— Я не злюсь. Все нормально. Может, ты и прав… Нет, не надо ходить со мной. Подышу немного и вернусь, душно очень.

Черт… вовсе он не хотел ругаться с любимой… Просто ему, правда, надоело прятаться по углам. О такой любви не молчать — о ней кричать хочется… Ладно, она вернется и они помирятся.

Но Кит не вернулась. Ни через пять минут, ни через десять. Ни через полчаса. Ни в этот вечер, ни на следующий день, ни через неделю Том ее так и не увидел.

*Иллюзия (англ.)

.
Информация и главы
Обложка книги Кицунэ: Тёмная половина

Кицунэ: Тёмная половина

BangBang
Глав: 18 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку