Выберите полку

Читать онлайн
"Дикий для москвички"

Автор: Ольга Старцева
Глава 1

Герман

Оказавшись в Москве, я был слегка шокирован. Еще в аэропорту началась суматоха и продолжалась, пока мы с отцом не доехали до дома. Хорошо, что он жил на окраине Москвы, в трехкомнатной квартире в районе Кузьминки. Я с интересом оглядывался по сторонам, все рассматривая, так как впервые находился в Москве.

– Эй, не переживай, это те же джунгли, только каменные.

Я улыбнулся отцу, но от вида из окна машины, эти самые каменные джунгли пугали меня.

В своей деревне я много времени проводил с обезьянами, они любили воровать у меня бананы. Забавно, правда? Казалось бы, макаки лучше лазают по деревьям и им легко достать фрукты, но нет, ленятся. Я залезу на пальму, сорву связку бананов, съем один, остальные положу рядом и делаю вид, что не замечаю, как обезьянки их стащат. Потом смотрю с расстояния, как они их делят и жуют. Веселое зрелище, одно из моих развлечений дома. А чем я буду заниматься здесь? Как-то боязливо становится.

Вырос я не в России. И вообще, не в цивилизованном мире, а в джунглях Южной Америки, на острове, куда можно добраться только на лодке. В индейском племени, у которого нет названия, они живут замкнуто и не контактируют с внешним миром, почти не взаимодействуют. Эти люди не знают, что такое автомобиль, электричество, гамбургер и Организация Объединенных Наций. Они добывают себе пищу охотой и рыбалкой, верят, что дождь посылают боги, не умеют писать и читать. Индейцы могут умереть, подхватив простуду или грипп. Именно поэтому двадцать лет назад моя мама отправилась туда волонтёром, так как она у меня врач и осталась там жить. С отцом она поссорилась, и просто взяла, уехала, а уже на острове узнала, что беременна, там я и родился. Отцу мать ничего не сообщила, и он до сих пор не знал о моем существовании, если бы ему не понадобился развод, так как собрался жениться на другой женщине. Он разыскал свою жену и приехал на остров, там узнал, что у него есть взрослый сын. Отец захотел забрать меня в Москву, из-за этого они с мамой долго спорили и ругались. В итоге все-таки решили, что я поеду. И я согласился только из-за того, что хочу получить медицинское образование и вернуться в свою деревню дипломированным специалистом и продолжить дело мамы – лечить людей.

Так я оказался в Москве, в квартире отца и как только я в нее зашел, мне стало тесно. Ведь вырос я на природе и никогда не жил в замкнутом пространстве. Огляделся, глубоко вздохнул и последовал за мужчиной. Я справлюсь – уговаривал себя.

– Это твоя комната будет, – сказал папа, чем вывел меня из оцепенения.

Отец открыл дверь, а я поморщился. Четыре стены, мало пространства, кажется, я начинаю задыхаться. Быстро захожу и снимаю с себя ненавистную одежду. Перед поездкой в Москву отец меня одел. Рубашка, свитер, джинсы и ужасно тесные ботинки. Я привык ходить голым и босоногим, чтобы ничего не стесняло движения. А сейчас чувствую себя куклой, которую завернули в обертку. Папа позвал меня на кухню перекусить с дороги, и я вышел в своей набедренной повязке, в которой мне было удобно. А отец, увидев меня, рассердился.

– Это что такое? Ты зачем разделся?

– Мне неудобно в одежде, – пояснил я, думая, что он меня поймет.

– Мы в цивилизованном городе и здесь не принято ходить голым, – пытался мне объяснить мужчина, который стоял в рубашке, брюках и носках.

– Ты обещал на меня не давить, мне трудно привыкнуть к этой тесной одежде. И сейчас мы дома, могу я тут хотя бы ходить так?

– Не сердись, хорошо? В доме можешь ходить голым, но только когда нет Оксаны. Садись, я сделал бутерброды, покушаем.

– Оксаны? – удивился я, устраиваясь за столом.

Я думал, мы будем жить вдвоем, а тут еще Оксана какая-то нарисовалась.

– Моя будущая жена, она сейчас здесь не живет, но часто приходит, – пояснил отец. – Чем ты хочешь заняться?

– Посмотреть город, это можно устроить?

– Да, конечно, но тебе придется одеться. Заодно посетим магазины и купим тебе еще одежды.

– Еще?

Я в ужасе, от этих бы вещей избавиться, он мне еще кучу решил купить, видимо, отец прочитал мои мысли по лицу, поэтому сказал:

– Ты пойми, тут не джунгли и не всегда тепло. Сейчас лето, но потом похолодает, и хочешь не хочешь, одеваться придется.

– И снег будет?

Мои брови взлетели вверх, я внимательно смотрел на отца в ожидании ответа. Я ведь никогда не видел снега, мне мама про него рассказывала, но это не одно и то же. Там, где я вырос всегда тепло, поэтому мы и ходим полуголые, не заморачиваясь одеждой.

Мужчина, сидящий передо мной, улыбнулся.

– И снег будет зимой.

– Это здорово!

Наш разговор прервал телефонный звонок. Отец вышел поговорить по телефону, а потом вернулся хмурый.

– У нас ЧП на стройке в Воронеже, нужно мое присутствие и срочно. Поэтому я должен уехать.

– А как же я?

Хороший расклад получается, вот зачем тогда он меня сюда привез, чтобы я один в четырех стенах сидел? Я тут просто не выдержу.

– Я уже обо всем договорился, ты пока поживешь в семье моего партнера и друга. Так что сейчас собираемся и едем к ним. Это буквально на пару дней и я вернусь.

Отец сразу ушел в комнату, видимо, собираться. А я расстроился из-за всей этой ситуации. Теперь еще с чужими людьми жить, я ведь и отца толком не знаю и хотел провести время с ним.

Уже через полчаса мы ехали к его другу. Опять пришлось надеть ненавистную одежду. А вот кататься на авто мне понравилось, у папы джип, мощный автомобиль. Возможно, я выучусь ездить на машине и получу права, хотя мне этот навык, вряд ли пригодится в деревне, там ничего подобного нет.

Мы приехали в другой район, опять многоэтажка, нам пришлось подниматься на лифте, не знаю, привыкну ли я к этой маленькой коробочке, но сейчас опять еду, вжавшись в стену. И вот мы зашли в квартиру, она тоже большая, как и у отца. Навстречу нам вышел мужчина и красивая женщина, они мило улыбнулись, и мы познакомились. Когда отец озвучил, что я останусь с ними, и за мной нужно присмотреть, Марина Юрьевна начала возмущаться.

– Валера, ты что придумал? Мы же с детьми едем загород сегодня.

– Мариночка, успокойся, – начал лебезить перед женой хозяин квартиры. – Мы уедем на два дня, возьми парня с собой? Его нельзя оставлять одного, он ведь как ребенок, за ним нужен присмотр.

Мариночка фыркнула, а я начал закипать, они говорят так, как будто меня нет рядом. А я немаленький и все понимаю.

– Марина, у нас безвыходное положение, – повысил голос мой отец, чтобы их перекричать. – Мы с сыном только приехали, он первый раз в городе и я боюсь его оставить одного. А то, что вы едете загород еще лучше, ему там свободнее будет, он привык жить на природе.

Нет, а меня кто-нибудь собирается спросить, хочу я вообще ехать с этими людьми куда-либо? Я уже приготовился высказаться против поездки, как в комнату вошла ОНА. И я потерял дар речи, а челюсть у меня отвисла. Таких красивых девушек я еще не видел. Волосы прямые, цвета вороньего крыла, карие глаза, маленький курносый носик и губки бантиком. С лица мой взгляд спустился ниже, фигурка у нее была отличная и грудь ничего. Если она едет с нами, тогда я согласен на любую поездку.

Аня

Мы собирались с семьей ехать загород, так как лето, а там у нас огромный дом, недалеко речка и пруд есть, свежий воздух, красота! Но тут папа сообщил, что у них на предприятии ЧП случилось и ему срочно нужно ехать в Воронеж с дядей Андреем. А у него сын объявился, и просят нас за ним присмотреть. Он что издевается? Мы с мамой договорились до последнего открещиваться от парня. Няньками нам еще не хватало быть.

Я собирала в комнате вещи, а когда вышла, обнаружила гостей. Дядю Андрея и его сына… Увидев парня, остолбенела, кажется, я влюбилась с первого взгляда. Высокий, мускулистый, судя потому как обтягивает рубашка его плечи и грудь. Светлые чуть удлиненные волосы, слегка вьющиеся и голубые глаза цвета неба, которые меня и покорили. Если этот парень едет с нами, я абсолютно не против. Мне хотелось кричать, мы его берем с собой, надеюсь, я это не вслух сказала.

А мама решила по-прежнему гнуть свою палку.

– Андрей, мы не можем взять твоего сына с собой, – и косится на меня, что это она имеет в виду? – Оставь его Оксане.

Что? Оксане? Нет, нет. Я вся возмущена, но при этом стою и молчу.

– Познакомьтесь, – спохватился дядя Андрей, видя, как мы друг на друга смотрим. – Это Аня, дочь Валеры и Марины, а это мой сын Герман.

Я кивнула в знак приветствия, а сказать так ничего и не смогла.

– Андрей, – снова подала возмущенно голос мама.

– Марина, нам срочно нужно ехать, времени уже нет, – папа показал на наручные часы и схватил свой дипломат.

– Аня, – обратился ко мне дядя Андрей и посмотрел умоляюще. – Возьмешь на себя ответственность?

– Андрей, она еще сама ребенок, – снова возмутилась мама.

– Я не ребенок, – возразила, а потом сказала дяде. – Я согласна, пусть остается.

Парень довольно улыбнулся, а мама на меня недовольно покосилась.

– Вот и отлично, бежим, – крикнул папа дяде, и они быстро смылись с квартиры.

– Вот же з…! – выдала мама, но недоговорила, глядя на нас. – Ладно, Герман, раз уж ты остаешься с нами, садись и жди, мы скоро будем готовы и выезжаем.

Я улыбнулась парню и побежала заканчивать собирать вещи. Не успев зайти в комнату, столкнулась с братом.

– Глаза разуй, – возмутился мелкий, потом посмотрел на меня внимательно, покрутил пальцем у виска, и ушел.

Продолжая радоваться, как дурочка и с мечтательной улыбкой зашла в комнату и сразу к зеркалу, вместо того, чтобы закончить сборы. Поправила волосы, подкрасила губы блеском и, кинув еще пару кофточек в свой красный чемодан, закрыла его. Вышла в гостиную, там уже пусто. И куда делся красавчик из джунглей? Вот уж не ожидала, что он будет такой, думала, раз жил в лесу то страшный как черт, похож на обезьяну. А оно вон как получилось…

Я немного расстроилась, что меня не дождались, и направилась на улицу, таща за собой большой чемодан. Он, конечно, на колесиках и у нас в доме есть лифт, но все равно тяжело хрупкой девушке управляться с таким багажом. Я вспомнила парня, который недавно еще сидел в нашей гостиной, какой он большой и сильный, для него мой чемодан показался бы пушинкой. Так в раздумьях вышла из подъезда, наша машина припаркована на стоянке недалеко от дома, а рядом с авто ждали Кирилл и Герман. Я поспешила к ним, все же проклиная свой багаж, его даже катить на колесиках тяжело. Но вещей нужно было взять много, ведь за город я еду на все лето. Подошла к авто, мой груз подхватил брат и закинул в багажник. Я немного разочарована, хотелось посмотреть, как это будет делать Герман. А он смотрел по сторонам, и как будто меня не замечал. От такого отношения я начала немного злиться.

– Ты что туда кирпичей наложила? – засмеялся брат, закрыл багажник и пошел в машину.

Я показала ему язык, с водительского места выглянула мама.

– Ребята, садитесь, – прокричала она и захлопнула дверь.

Я села спереди на пассажирское сиденье, а Герман продолжил стоять на улице. Брат вышел из машины и за руку затащил парня в нее и усадил рядом с собой на заднее место. Я повернула голову и встретилась взглядом с голубыми глазами. Герман уставился на меня в упор и даже не моргнул, я немного засмущалась и отвернулась, смотрела вперед на дорогу. Интересная будет поездка.

.
Информация и главы
Обложка книги Дикий для москвички

Дикий для москвички

Ольга Старцева
Глав: 28 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку