Выберите полку

Читать онлайн
"Жизнь в альтернативном мире ммо игры!"

Автор: Нели Смирнова
Глава 1. Конец этого мира.

Меня зовут Сон Джи Хен. И я обычный корейский студент. Утром учусь, вечером работаю в круглосуточном магазине. Всю жизнь я не особо стремился к чему-то. Моя цитата в жизни: нет цели - не будет и желания. Проживая свою подростковую жизнью, я наткнулся на ммо игру «Путь к победе». И с тех пор играю в нее все свободное время. Эта игра ничем не отличалась от уже вышедших игр. Но было у нее особенная черта, что заманивала любого что пробует в неё сыграть. Девушки... шучу.

Быстрая прокачка, полностью не зависимая от донатов. Богатенькие геймеры хейтили эту игру. Ведь сколько бы они не вливали в неё денег. Они ничем не отличались от других. Суть игры была в знаниях навыков, скилов и уровню. Именно твоих. Не знаю о чем думают разработчики. Интересно на что они еду покупают.

Из-за чего многие люди бросали эту игру. Когда она вышла в неё играли много миллионов пользователей. А сейчас всего 1000 игроков. Даже пошли слухи про её закрытие. Но пока это лишь слухи, а значит я буду в неё рубиться.

На данный момент мне оставался всего один уровень до последнего, сотого. И я выйду на первое место в рейтинге. Это многое значило для меня. Пока еще не находился геймер, что мог это сделать. Ведь я иду к этой цифре 3 года. И если достигну, то брошу эту игру. В последнее время она начала надоедать.


Просидев пары в университете, я быстренько добрался до дома. У меня в запасе было время до вечера. Врубив пк, я, как обычно, зашел на форум игры. Там обычно выкладывают гайды по прохождению босса или подземелья. А еще пишут о скором обновлений. Странный таймер появщийся на странице форума немного напряг. Это типа сколько до обновления осталось? Неее, они раньше так ни делали. Цифры показывали 0 дней 3 часа 47 секунд.

Прочитав коменты под таймером, я так ничего и не узнал.

Человек под ником «Алый мечник» писал:

Это время до обновы?

«Бурундук любящий аниме» ответил:

Не, думаю...может таймер когда игру прикроют?

Комент «Столетний геймер»:

Ура. Давно пора, она мне уже в печенках сидит.

Вот что было первым из тысячи сообщений на форуме. Значит они тоже не знаю. Ну тогда будем ждать. Я как раз успею. Уровень апнуть.

Зайдя в игру, я не мог ни заметить, как много человек на респамне бегало. Неужели это из-за таймера? 100%

Отправившись на олимп богов, я поднялся на последний этаж. Это место что-то наподобие главного офиса в этой игре. Тут были боссы и подземелья. Лестницы ведущая верх этажи боссов. Вниз, подземелья. В каждом из мест можно получить определённое количество опытов, или как геймеры называют экспы. Оружие, и бафы. Выпадаемый лут зависел от этажа, где ты его получил. Чем дальше этаж, чем лучше качество лута.

Я сейчас же стоял на самом последнем из этажей. Бело-золотая дверь переливалась от света. Из-за чего, казалось, что она сияет. Толкнув её, я взошёл на арену. В центре сидели трое.

Бог Танатос, Бог Анубис и бог подземного царства Аид. Они были последними боссами Олимпа.

С моим присутствием они встали.

- Неужели твоя жизнь ничего не стоит, человечишка? Подумай прежде, чем вступать на последний этаж олимпа. Впереди тебя ждет смерть!

- Еще чего! – с этими словами я выпил зелье, добавляющее скорости.


Они напали первыми. Аид призвал своих адских псов. Танатос достал косу смерти, которая по мимо отнимания хп, приносила проклятия. Анубис же стоял и контролировал хп двух других богов. Он мог запросто во время боя подлечить их. Поэтому убью его первым.

Я подлетел в воздухе и активировал ускорение. Анубис смог среагировать и уклонился от моего клинка. Вот черт, а ведь хотел закончить побыстрее!

Откинувшись на кресле я устало вздохнул. Этот бой занял у меня почти час. Сейчас же на моем экране мигало сообщение.

Принять награду?

Да Нет

Конечно, я нажал да.

[Поздравляем игрока «Одинокий игрок» с 100 уровнем. Вы достигли последнего уровня первым. За такое достижение мы вам дадим оружие второго уровня обновлений мира. Желаете принять? ]

Такое сообщение высветилось, когда вместо 99 лвл стал 100! Что это значит? Я не совсем понимал фразы, обновления мира. Это типа они так о новой обнове говорят. Тогда таймер на форуме означал сколько до неё осталось, получается?


Но зачем мне оружие второго уровня, если у меня 29 уровень оружия, 10 этохи? Сейчас оружие второго уровня используют только новички. Потом разберусь. Чет есть захотелось. Заварив себе рамен, я включил телик. Новостные каналы показывали про наводнение, землетрясение. Мотая каналы, я остановился на одном, услышав:

- Главный разработчик игры «Путь к победе» - Бэк Юён, неожиданно скончался. По данным следствия он убил себя сам в своем же офисе. При этом он держал в рука записку. На ней было написано «Скоро будет новый мир. Который я построю сам»

По следствию он с утра сказал его не беспокоить и закрылся в кабинете...

От услышанного я офигел. Этот день приносил все больше и больше неожиданностей. Бэк Юён, был на пике популярности. У него было много фанатов, даже за рубежом. Что сподвигло его решению? И опят же его слова про какой-то новым мир. Мне это начинало не нравится. Я посмотрел на экран своего монитора. Там до сих пор мигало сообщение о призе за сотый уровень.

Быстро доев рамен, я сел за пк и нажал на кнопку «Да». Странно в инвентаре ничего не появилось. Ну ладно может баг. На экран высветилось прозрачный таймер.

1 час 40 минут.

Я вообще не понимал, что творится в голове у разработчиков. И смерть главного из них, до сих пор оставалась в голове. Ну буду ждать таймера. А пока займусь делами.

Сначала я закинул вещи на стирку, затем сам сходил в душ.

1 час 15 мин.

Выполняя дела, я то и дело поглядывал на него.

Под конец часа я уже сидел за компом и судорожно ждал.

10 мин.

5 мин

И вот осталось последние пять минут. А чего я так переживаю!? Это же явно время до нового обновления. И все! Проверив снова свой инвентарь, я не нашел ничего нового там. Ну и ладно больно нужно было оружие второго уровня.

Звук оповещения из игры и в сообщения пришло новое письмо.


[Поздравляю вас игроки. Наша игра Путь к победе, достигла второй фазы. Благодарим что остались с нами и не удаляли свои аккаунты с нашей базы. Обновление нового мира начинается прямо сейчас.

От главного разработчика Бэк Юён.]

Прочитав сообщение, я уже хотел лезть в форум, как яркий свет из экрана ослепил меня, и я полетел вниз...

.
Информация и главы
Обложка книги Жизнь в альтернативном мире ммо игры!

Жизнь в альтернативном мире ммо игры!

Нели Смирнова
Глав: 14 - Статус: в процессе
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку