Выберите полку

Читать онлайн
"История разбитых сердец"

Автор: Estrella Rose
Глава 1: Ей придется встретиться с настоящей собой

Седьмое марта две тысячи шестнадцатого года. Время уже довольно позднее. Один из самых популярных баров Нью-Йорка. В этом месте развлекаются в основном только молодые люди. Они танцуют, веселятся и пьют различные напитки, которые зачастую могут быть и алкогольными. Музыка здесь настолько громкая, что люди, говорящие друг с другом, практически ничего не слышат. А из-за этого им порой приходиться кричать. За барной стойкой работают два бармена, которые готовят различные напитки для всех желающих и не всегда успевают вовремя приготовить напитки для гостей. По всему заведению туда-сюда ходят сотрудники, которые выбрасывают мусор, моют полы, протирают столы и забирают у клиентов оплату за заказы.

А за столиком в более-менее тихом углу сидит довольно молодой парень лет двадцати с каштановыми волосами и карими глазами, одетый в черную кожаную куртку, темно-синие джинсы и черные ботинки. Не один, а с мужчиной гораздо старше себя. Лет сорока-сорока пяти с длинными темными волосами, что забраны в хвост, в черной, немного помятой куртке и темно-синих джинсах. Они спокойно попивают напитки, которые недавно заказали для себя, и больше увлечены свое беседой, пока на них не обращают никакого внимания, поскольку все слишком заняты своими делами и теми, кто их сопровождает.

— Пора вылезать из норы, — уверенно сообщает мужчина постарше. — Прошло уже достаточно времени с момента моего последнего появления в ее жизни. С момента моего последнего письма для нее.

— Думайте, она уже забыла о вас? — интересуется молодой мужчина.

— Я в этом не сомневаюсь. Девчонка окончательно расслабилась, забыла о том, что произошло несколько месяцев назад, и увлеклась своими делами.

— Возможно… — Молодой парень делает глоток из своего высокого стакана. — Ведь она начала работать с таким огромным энтузиазмом. Ее лицо засветилось где только можно

— Именно поэтому я уверен, что сейчас самое время двигаться дальше.

— Вы уверены, что хотите испортить этой девчонке жизнь? Уверены, что вам оно надо?

— Надо, Ричард! — гордо приподняв голову, уверенно заявляет мужчина постарше. — Надо! Я ждал слишком долго и не могу сдаться сейчас, когда пройдено уже больше половины пути.

— Простите, Саймон, но пока что я вас не понимаю. Не понимаю, для чего вы все это затеяли. Конечно, я не собираюсь вас отговаривать и убеждать вставать на светлую сторону, но все же…

— Пока что тебе не нужно ничего понимать. Единственную вещь, которую ты должен знать, это то, что я до смерти ненавижу девчонку по имени Ракель Кэмерон.

— Разве вам было недостаточно того, то вы сделали в прошлый раз?

— Нет, недостаточно. Это не совсем то, чего я хотел добиться. Я думал, что от этой сучки отвернутся все ее друзья, знакомые и близкие. Но мой план сработал лишь частично

— Ну а разве, по-вашему, это не стало для нее огромным ударом?

— Стало. Но она страдала недостаточно сильно. Ведь рядом с ней все-таки были те, кто ее поддерживал.

— Ни для кого ведь не секрет, как много для Ракель значит ее карьера модели. Она готова променять ее на что угодно! Даже на своего возлюбленного!

— Однако в этот раз я сделаю так, что от Кэмерон отвернутся абсолютно все

— А что если у вас не получится?

— Не беспокойся, Ричи, теперь у меня все

— Ну да, вы правы… — задумчиво произносит Ричард и делает глоток из своего стакана. — Та информация, которую вы получили от своего знакомого, может быть вам очень полезна.

— Я ужасно обрадовался, когда получил ее. Ведь такое чувство, будто сама судьба хочет, чтобы я попытался еще раз проучить эту девчонку и заставить ее ответить за все, что она со мной сделала.

— Ну значит, вы обязаны

— О, поверь мне, она та еще притворщица

— Че, эти люди будут думать, что она насквозь фальшивая?

— Она и так фальшивая! Но я не откажусь от возможности немножко приврать. И сделаю так, что все поверят мне, а не Ракель. Чтобы она ни делала или говорила, ее будут считать наглой вруньей.

— О да, расскажите такую ложь, чтобы все охерели!

— Нет, парень, врать тоже надо с умом. Любые слова нужно доказывать. А я расскажу всем такую ложь, которую смогу доказать и выставить правдой.

— Да… — задумчиво соглашается Ричард. — Наверное, вы правы…

Ричард и Саймон на несколько секунд замолкают и переводят взгляд в сторону, заметив, как громко веселится компания молодых людей, которая находится неподалеку и над чем-то смеется, определенно выпив настолько много, что их мозг вряд ли может адекватно воспринимать информацию.

— Боже, какие же здесь все громкие! — хмуро бросает Саймон. — Не дают спокойно посидеть и поговорить.

— Сегодня здесь что-то особенно людно, — отмечает Ричард. — Не протолкнуться.

— Эх, молодость… Гулянки, веселье, дурость… Ничего не меняется с годами.

— Вспоминайте себя в их года?

— Можно и так сказать.

— Кстати, а вы еще не решили, что будете делать с хахалем той девчонки? — интересуется Ричард.

— С ним я разберусь чуть позже, — отвечает Саймон и выпивает немного напитка из своего стакана. — Но этот пингвин также должен отдать мне должок.

— Злитесь на него за то, что он уволил вас?

— Я зол только из-за того, что лишился хорошего заработка. Ведь как бы то ни было, Терренс очень хорошо мне платил. А сейчас я, к сожалению, уже не имею возможности держать в руках такие большие деньги.

— Да уж… Приходиться раскошеливаться, чтобы прикармливать свое окружение, дабы они не рассказали всему миру о его омерзительном характере.

— Верно, — хитро улыбается Саймон. — И скоро он очень сильно пожалеет о том, что решил перейти мне дорожку. Решил встать на сторону этой девчонки, которую он так усердно защищал от нападок людей, обвинившие ее в неподобающем поведении.

— Странно, что он еще не рассказал всему миру о том, что это вы.

— Расскажет – я с него шкуру сдеру. Раньше, чем я планирую это сделать.

— Как усердно МакКлайф строит из себя хорошего перед Кэмерон. Как стремится очаровать ее и сделать вид, что он – тот, кто предназначен ей судьбой.

— Мне прямо-таки интересно, как они сейчас поживают, — задумчиво говорит Саймон и бросает короткий взгляд в сторону. — Удалось ли Терренсу осуществить свое желание затащить Ракель в постель? Укротил ли он эту Снежную королеву, которая никак не хотела поддаваться его чарам?

— По крайней мере на публике они ведут себя как влюбленные. Этот парень всегда очень галантен с девчонкой, а она улыбается и в рот ему заглядывает.

— Да, на публике Ракель и Терренс и правда сама милота. Но вот как обстоят дела на самом деле?

— Че, думайте, они притворяются

— Не знаю, приятель… Но я печенкой чую, что их отношения обречены

— Да?

— Как только МакКлайф получит желанную возможность похвастаться перед друзьями, что он переспал с самой Ракель Кэмерон, то его интерес к ней сто процентов пропадет.

— Думайте, она ему так и не дала, раз они еще вместе?

— Не исключено.

— Насколько мне известно, они сейчас живут вместе в большом шикарном доме. На территории, которая очень хорошо охраняется. Так просто туда никому не попасть.

— Знаю.

— Интересно, что они начали жить вместе, будучи неженатыми.

— Сейчас этим уже никого

— Я так понимаю, Терренсу просто захотелось упростить себе задачу соблазнить Ракель. Вот и решил он сделать так, чтобы она всегда была у его под боком. Чтобы по вечерам им ничто не мешало проводить время вместе.

— Да, но только вот я не уверен, что они и правда проводят вместе достаточно много времени.

— В смысле?

— Ты ведь не видишь, как часто Ракель стала мелькать во всех возможных рекламах и журналах? Как часто она участвует в модных показах!

— Ну да, эта девчонка сейчас нарасхват. Все хотят с ней работать.

— Ну а она, походу, никому не отказывает. С утра до вечера ездит с одной съемки на другую и раздает всем интервью.

— Да уж… Отчаянно пытается заставить людей забыть о скандале с ложными слухами.

— Вот я и говорю, что Ракель – притворщица! Она всю жизнь притворяется сильной и уверенной в себе и делает вид, что все хорошо. Предпочитает игнорировать неудобные для себя темы и до ушей улыбается тем, кто осыпает ее комплиментами.

— Я заметил, — уверенно кивает Ричард. — Девчонка что-то заигралась в героиню. Наверное, насмотрелась всяких сериалов или начиталась книжек. Хочет быть такой же, но ни хера не получается.

— Ничего, Ричи, ничего. — Саймон начинает поглаживать свой подбородок. — Скоро шоу этой бездарной актрисульки закончится. После всех моих разоблачений Ракель уже не сможет и дальше всех дурачить. А над фразой « оставаться сильной, храброй и счастливой

— Мне уже не терпится на это посмотреть. Посмотреть, что будет происходить.

— Тебе это точно понравится. — Саймон с широкой улыбкой выпивает немного из стакана. — Так же сильно, как и мне. Я намерен как следует повеселиться, издеваясь над этой девчонкой.

— Делайте что считайте нужным. Я уверен, что у вас есть веские причины мстить этой красотке, которая сейчас купается во внимании маленьких девочек и голодных мужиков, что мечтают ее трахнуть.

— Обычная неуверенность в себе. Эта девчонка самоутверждается за счет всех этих людишек и постоянно доказывает, что она чего-то стоит. Ей это необходимо так же, как и Терренсу.

— Ну, этот-то вообще с ума сойдет, если все эти соплячки перестанут его боготворить и трахаться с ним в своих диких фантазиях.

— Это точно! Его это очень сильно заденет! Как задело и то, что Кэмерон стала одной из немногих, кто начал вертеть хвостом и отказался сию минуту лечь с ним в кровать.

— Ну… Тогда Терренса проучила Ракель, а я проучу ее. Скоро. Очень скоро… Ей придется встретиться с настоящей собой. С той, которую она так усердно отвергает. Ей придется вспомнить о прошлой себе и принять ее.

— То есть, вы хотите не только отомстить ей за какие-то обиды прошлого, но еще и заставить девчонку забыть о придуманном ею образе?

— Именно, друг мой! — восклицает Саймон. — Если я не сделаю это сейчас, то никто никогда не узнает, что Ракель выдает себя за другую. И она окончательно сотрет из памяти свою настоящую личность.

— Слушайте, Саймон, ну может, вы уже все-таки расскажете мне, почему затеяли все это? — спрашивает Ричард, поставив стакан на стол и сложив руки перед собой. — Неужели эта девчонка совершила такой тяжкий грех и так сильно обидела вас, что вы не намерены оставлять это без внимания?

— Не беспокойся, Ричард, очень скоро ты обо всем узнаешь. Не только ты. Ракель тоже придется меня выслушать и услышать много нового и интересного.

— Вы так ничего мне толком и не рассказали. Я только лишь понял, что эта девчонка вас как-то обидела, и вы мечтайте рассказать людям, что она не такая крутая и дерзкая, какой хочет казаться.

— Потерпи немного, я обязательно все тебе расскажу, когда придет время.

— Я должен знать, с чем мы будем иметь дело. Знать, для чего вы все это затеяли.

— На данный момент ты знаешь все, что тебе нужно. Пока что этого будет достаточно для того, чтобы помочь мне довести это дело до конца. — Саймон с хитрой улыбкой смотрит на Ричарда. — Ты же поможешь мне? Да, парень?

— Конечно, помогу! — уверенно отвечает Ричард. — Какие могут быть вопросы!

— За ценой я не постою. Если сделаешь все как нужно, то ты получишь за это приличную сумму денег. А тебе ведь очень нужны денежки. Так ведь?

— Верно, денег мне вечно не хватает. Да и я совсем не умею с ними обращаться! Если и удается что-нибудь стырить у каких-то людишек или из каких-то магазинов или помочь друзьям в ограблении банка или богатенького домика, то я потом трачу все на какую-нибудь бесполезную херню. Захожу в магазин и полностью отключаю мозги, ибо хочется все и сразу.

— Понимаю, — скромно хихикает Саймон. — В любом случае это будут твои деньги, и ты сможешь распоряжаться ими как тебе вздумается.

— Не волнуйтесь, Саймон, вы можете на меня рассчитывать. А если будет нужно, то я могу подключить к делу своих друзей. Они ребята шустрые, исполнительные и верные.

— Ты в этом уверен?

— Обижаете! Они очень надежные люди и еще ни разу меня не подводили. Сделают все в лучшем виде.

— Отлично! — воодушевленно произносит Саймон. — Помощь твоих друзей нам обязательно пригодится, но не сейчас. Чуть позже. Потому что придет день, когда я приступлю к выполнению самой грандиозной части плана.

— Только свисните, и я немедленно приведу их к вам, — уверенно говорит Ричард.

— Спасибо огромное, Ричард, — хитро улыбается Саймон. — Я знал, что на тебя можно положиться.

— Я к вашим услугам. Любой каприз за ваши деньги, как говорится.

— Я уже безмерно благодарен тебе за то, что ты делаешь.

— Мне пока что продолжать следить за девчонкой и ее хахалем?

— Да, продолжай наблюдать. Будешь и дальше докладывать мне, куда они ходят, что делают и всякое такое. Может, в один прекрасный день ты сможешь увидеть что-нибудь интересное.

— Приказ понял, босс!

— Только я тебя прошу, не спались! — умоляет Саймон и слегка поправляет воротник своей куртки. — И советую слишком долго находиться в том районе, где они живут. А иначе кто-нибудь запомнит твою физиономию и счет тебя подозрительным. Да и охрана там всегда держит ухо востро.

— Не беспокойтесь, Саймон! — с гордо поднятой головой уверенно произносит Ричард. — Вы же знайте, что я все делаю очень четко и без палева. Копам до сих пор не удалось поймать меня. Даже когда мы с пацанами решили грабануть одного богатенького олигарха и стырить пару швейцарских часов и несколько сотен тысяч долларов. Это несмотря на кучу охраны, камер, злых собак и всякого такого.

— Помню, как видел по телевизору репортаж на эту тему. И насколько я понимаю, воришек так и не поймали.

— Вот видите! Полиции никогда

— В любом случае я возлагаю на тебя большие надежды, — уверенно говорит Саймон, кладет руку на плечо Ричарда и хлопает по нему. — Раз уж мне повезло познакомиться с таким шустрым и исполнительным парнем, то мы с тобой можем стать очень хорошими союзниками.

— Ну раз вы уже заплатили мне часть обещанной суммы, то я могу считать наше сотрудничество начатым.

— Продолжишь в том же духе – я заплачу тебе еще некоторую часть.

— Да свершится же ваша сладкая месть!

— Да… — с загадочной улыбкой протягивает Саймон и делает глоток напитка. — Скоро придет час расплаты… Ракель Кэмерон и Терренс МакКлайф еще не знают, что скоро окажутся в аду. В аду, в который превратится их жизнь уже в ближайшее время. Я отомщу им. Уничтожу. Раздавлю как горошину. Никакой пощады не будет. Особенно этой мерзкой девчонке. Она будет страдать так, как еще никогда в жизни.

— Вот девчонка « обрадуется

— Моя месть будет страшна. Это будет месть за прошлые обиды. За все, что мне пришлось пережить. С этого момента жизнь этой сладкой парочки уже не будет прежней.

Саймон крепко сжимает руки в кулаки, буквально кипя от злости, когда он думает о девушке по имени Ракель и мужчине по имени Терренс.

— Скоро все маски будут сброшены. Скоро им обоим придется сделать выбор. Решить, что для них важнее: их друзья и близкие или их карьера и все, что касается их самих.

— Вот и узнаем, что в итоге выберут эти два эгоиста, маниакально одержимые своей карьерой и комплиментами окружающих, — уверенно говорит Ричард.

— Посмотрим, приятель… В любом случае веселье начинается с этой секунды, с этой минуты, с этого часа.

— Я предлагаю нам поднять бокалы и выпить за то, чтобы и у вас все получилось, и я получил обещанное вознаграждение, — предлагает Ричард и берет в руки свой стакан.

— За то, чтобы нашим планам не помешали никакие посторонние людишки и никакие сотрудники полиции, — с гордо поднятой головой говорит Саймон.

— За удачу!

— За месть Ракель и Терренсу!

Ричард и Саймон приподнимают свои стаканы, слегка ударяются ими и выпивают немного безалкогольного напитка, от вкуса которого они пребывают в полном восторге. После чего они еще какое-то время говорят о плане месте двум влюбленным, не обращая внимания на толпу подвыпивших молодых людей и охотно слушая громкую энергичную музыку, под которую вскоре решают немного потанцевать на танцполе. Дабы позволить себе немного расслабиться и подготовиться к тому, что вскоре чьи-то жизни станут для кого-то настоящим ночным кошмаром.

.
Информация и главы
Обложка книги История разбитых сердец

История разбитых сердец

Estrella Rose
Глав: 124 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку