Выберите полку

Читать онлайн
"Danmachi. Полубог"

Автор: Sairon Entros
Пролог

Раздался оглушающий гром. Вдруг пошёл сильный дождь. Весь день был пасмурным и казалось предзнаменовал что-то очень нехорошее. Так и получилось…

Тысячи нитей переплетались между собой каждую секунду. Эти нити – нити судьбы, связанные с одним определенным им человеком. И как же так вышло, что нить Александра кто-то оборвал?

Нож… Холодная сталь прорезала его плоть. Он чувствовал леденящее дыхание смерти, от чего его тело начало коченеть. А он лишь глупо глядел на ручку ножа и вдруг поднял взгляд на виновника всей этой ситуации.

- Ты… Зачем? – Саша уже принял смерть. Он никогда её и не боялся, но узнать причину предательства лучшего друга ему напоследок очень хотелось.

- Я… Я… Прости, - он выглядел растерянно и на его лице начал появляться ужас. – Я не хотел!

Он задрожал и подошёл ко мне вплотную, чтобы поддержать.

- Братан… - сквозь слёзы произнес он. – Не умирай! Я просто хотел быть с ней… А она только к тебе и липла… Извини!

- Хах, ты… Убил меня и называешь «братан» после этого? Не брат ты мне больше, - его дыхание с каждой секундой становилось медленнее и говорить становилось сложнее.

- Я… - он хотел что-то сказать, но Саша его уже не слышал.

Уши заложило, был слышен только утихающий и столь громкий стук его сердца. Зрение поплыло и все попытки сфокусировать взгляд были неудачными.

- Скорая… Скоро… - что-то пытался донести до него предатель…

Александру казалось это забавным – умереть столь бездарно. Не от старости в окружении родных и близких, не от болезни, даже грузовика-сана пожалели… Одна лишь красивая девушка уничтожила дружбу и в прямом смысле убила парня, хоть и косвенно. А Александр ведь даже не рассматривал её, как девушку… Она была слишком глупой блондинкой. Буквально. Так бессмысленно и глупо.

- На прощание, страдай ты до конца дней, - его проклятие было еле различимо, но «братан» понял всё.

- Я сяду в тюрьму, - сквозь пелену пробилось его раскаяние.

Саша не простил его. Кто даст прощение своему же убийце? Правильно, никто или совсем глупый человек…

Ощущение тела совсем пропало и парень будто бы воспарил в неизвестном направление… Он не мог даже двинуться, но он даже не старался. Хоть тут он отдохнёт от всей этой суеты…

Наверное стоит начать с самого начала… Парня зовут Александр Рихтер. Его отец был немцем, а мать азиатка из России. И из этой вот смеси крови появился он. Спортсмен, призёр всякого рода олимпиад, золотая медаль, красный диплом… И абсолютный пофигист, как прозвали его со школы, но это не отражало его сути. Просто он относился ко всему проще, не раздувая проблемы, не страдая от совершенных ошибок. Его мечтой был только свой уголок спокойствия и больше ничего ему и не надо. Хм… И вот она, смерть – вечный покой, что для Александра можно считать раем. Хотя, ему было впервые жаль. Столько возможностей теперь полностью потеряно из-за «братана»…

А ведь всё начиналось нормально. Друг позвал выпить немного, а сам уже оказался совсем пьяным и не соображал, когда он пришёл. Начал нести какой-то бред про свою любовь и что никому её не отдаст… Александр просто пытался его успокоить и уложить спать, а он откуда-то достал нож и пырнул его им.

«Глупая смерть, не правда ли?» - думал про себя Александр.

- Я видел и глупее, - вдруг произнёс непонятный голос, по которому было не ясно мужчина это или женщина. – Ты умер очень даже по обычному.

- А ты кто? – Александр вдруг остановил движение и застыл на одном месте. – Я ничего не вижу…

Перед ним появился неясный силуэт, что будто пытался принять форму, но никак не мог этого сделать, постоянно расплываясь…

- И не сможешь, я ещё не определился со своей внешностью, - хмыкнул размытый силуэт перед ним. – Если тебе так неудобно, то давай так…

Силуэт вдруг приобрёл свои черты и на его месте уже стоял высокий поджарый парень с очень жилистым телом, на которое натянули греческую тогу.

- Кажется, в вашем мире меня называют Зевс, - представился бог.

- Ага, только вот ты слишком молодой. – указал на существенное отличие Саша.

- Точно, - просиял тот в буквальном смысле и постарел на несколько десятков лет, при этом набрав массу. – Ну как теперь?

- Теперь идеально, - кивнул он. – Приятно познакомиться с настоящим богом, - совершил поклон ровно в девяносто градусов, теперь он мог управлять своим телом.

- Что-то ты совсем не удивлён… - озадачился тот. – Может ожидал такого исхода?

- Нет, - помотал головой парень. – Просто предполагал.

- И все равно даже не удивлён. Просто восхищаешься. На моей памяти ты такой первый за последние 2000 лет, - рассмеялся Зевс. – Ладно, тогда ты уже предполагаешь, что сейчас произойдёт?

- Хм… Реинкарнация какая-нибудь? – всерьёз задумался Саша, приложив руку в подбородку.

- Угадал! Раз уж ты такой уникальный, то дам тебе возможность выбрать способность для нового мира.

- А разве её нельзя выбрать?

- Обычно боги перерождают с бесполезными навыками на первый взгляд, которые при правильном развитие становится одними из сильнейших. – призадумался и ответил бог. – И да, перерожденцами обычно становятся мало душ, так что радуйся своей удаче!

- Я рад, - Саша впервые за последнее время слегка, но улыбнулся. – Это, наверное, лучшее, что происходило со мной.

- Тогда проси быстрее способность и разойдёмся!

- Хм… На самом деле не особо и хочется чего-то, - подумал он. – Мне бы просто пожить в своё удовольствие повседневной жизнью. Без особых приключений и надобности быть лучшим…

- Ха-ха-ха, - громоподобно рассмеялся Зевс. – Впервые слышу столь абсурдное желание. Но хорошо, раз ты не можешь выбрать, то хотя бы прими этот подарок.

Золотой механизм вдруг сошёл с рук бога и слился с парнем в единое-целое.

- Спасибо, а что это? – Саша смотрел на солнечное сплетение, куда влетел механизм.

- Механизм Развития, сам разберёшься, - ответил бог. – И удачи тебе в следующей жизни, парень…

- Спасибо! – улыбка парня расцвела, как никогда в его жизни. Кажется, он был счастлив…

Зрение паренька помутнело на секунду и вдруг стало нормальным.

- Мальчик! – как-то слишком обыденно крикнул какой-то человек в белых одеждах. Это был доктор, что принимал роды новоиспечённой матери.

Вот и новая жизнь… Интересно, что же ждёт нашего героя в этом мире? Обычная жизнь? Или даже тут ему не дадут покоя?

От автора:

35 глава на бусти https://boosty.to/sairon666

.

Книга находится в процессе написания. Продолжение следует…

Информация и главы
Обложка книги Danmachi. Полубог

Danmachi. Полубог

Sairon Entros
Глав: 1 - Статус: в процессе
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку