Выберите полку

Читать онлайн
"Школа гетер или уроки по соблазнению 1 часть"

Автор: Ольга Мананикова
Глава 1 Экзамен на IQ

Сегодня у нас в школе, у девятиклассников пройдет проверка на IQ, это тест на уровень мышления, когда в течение определенного времени нужно будет ответить на как можно большее количество вопросов. Это и вопросы на логику и на образное мышление, и на умение быстро считать, на ассоциации, на умение оперировать общими знаниями. Результаты теста будут оглашены, поэтому, чтобы не упасть в грязь лицом сижу сегодня до поздней ночи, гоняю себя по возможным заданиям.

Единственное для меня не понятно, почему тест проводят только у девятиклассников и почему к тесту необходимо приложить фото в полный рост. Возможно это дает общее представление о человеке, не больной ли он или инвалид? А возможно нужно для того чтобы подвести статистику, ну там, к примеру, самые умные вдруг окажутся блондинки, а самые глупые мальчики в очках, ботаники, одним словом. Но это я размечталась, потому что сама натуральная блондинка и очень хочется развеять миф о глупости у представительниц с этим цветом волос. На самом деле, они притворяются глупыми, чтобы ответственности на них не перекладывали, а еще наивно поморгав глазками очень легко получить желаемое без усилий. Так кто из нас еще умнее надо поспорить, пусть попробуют выпросить поблажки ботаники, навряд ли у них это получится.

После пятого урока, все четыре класса пригласили в актовый зал, рассадив по секциям. Учителя раздали нам чистые листы бумаги с прикрепленной фотографией, которую мы принесли заранее и выдали распечатанные тесты, где нам необходимо было выбрать правильный ответ.

Меня поразили сами вопросы, они были иными, чем в интернете в свободном доступе. Здесь конечно же были задания на логику и образное мышление, на умение считать и знание по географии, астрологии, политике и экономике, чего точно не было в подготовительных тестах. А еще меня удивили вопросы, на умение достигать поставленной цели – это как нужно попросить или наоборот отказать, чтобы не обидеть человека. Таких вопросов было много, например, на умение выстраивать гармоничные отношения между людьми, словно нас проверяли на дипломатичность. А также на умение быстро принимать верные решения – словно готовили стратегов. С одной стороны, такие вопросы сильно насторожили меня, это скорее всего был эксперимент, который расширял навыки учеников, а с другой стороны вопросы обрадовали, потому что позволяли обставить ботаников, которые кичились своими знаниями.

С удовольствием жуя кончик ручки, логически и интуитивно выбирала верные ответы, представляя какое действие или слово принесет наиболее лучший вариант. Через час мы все одновременно закончили и сдали свои работы. Во время экзамена за нами наблюдала странная комиссия, состоящая из довольно красивых мужчин. Они никак не сочетались с моим образом мужчины – учителя, скорее с образом командующего или бизнесмена, владеющего фирмой или компанией. Одеты были по - деловому, в хорошие костюмы, которые точно не купишь на зарплату преподавателя в школе, возможно это разработчики нового теста, на уровне кандидатов в министерство образования. Там все хорошо одеты, потому что представляют систему образования России и им негоже выглядеть плохо или бедно, чтобы никто из зарубежных представителей не догадался, что у нас с общим образованием большие проблемы.

Когда проходила мимо комиссии, ощутила пристальное к себе внимание, совсем не детское, а какое-то оценивающее не мои способности IQ, а мои физические данные, фигуру, волосы, одним словом внешность. Если бы я была парнем, то этого заинтересованного взгляда даже и не уловила бы, но девушка всегда чувствует мужской оценивающий взор каждой клеточкой тела. Поэтому ускорила шаг, выходя из здания школы на свежий воздух и после этого немного расслабилась. Все, на сегодня уроки закончены и можно с чувством полного удовлетворения направиться в сторону дома. Не успела сбежать по школьным ступенькам, меня окликнула подруга:

- Эвелина, куда ты так спешишь, еле нашла тебя, ты домой? - действительно запыхавшись догнала меня Лана, полным именем Светлана ее практически никто не называет. Она, в отличии от меня брюнетка, невысокого роста, с ямочками на щеках и уже сформировавшейся грудью. Дружим с 1 класса, просто сели на уроке рисования за одну парту и с этого дня у нас во всем с ней конкуренция, за оценки, за достижения в деятельности класса, за признание учителей и даже за влюбленность одноклассников. Иногда над нами подшучивают ребята, зовут за глаза Чипом и Дейлом, потому что коротко зовут нас Лина и Лана, да и везде мы появляемся вместе, постоянно доказывая и споря друг с другом.

- Ты не заметила оценивающего взгляда мужчин из комиссии, - спросила у подруги, - мне показалось, что меня раздели до гола, да так и оставили, - брезгливо поморщилась, вспоминая взор в спину, - поэтому срочно захотелось выбежать на улицу.

- Заметила, но мне понравилось, как один блондин смотрел на мою грудь, желая потрогать или … ммм…съесть, - задумчиво добавила Лана, поэтому и задержалась, потеряв тебя из виду, - странная ассоциация возникла у нее в голове.

- Что-то хищное в их лицах я тоже ощутила, поэтому давай быстренько уберемся домой, - предложила подруге, - к тебе или ко мне? Мы часто после школы, когда не посещали кружки рисования и музыки, выполняли домашнюю работу вместе, экономя время, грамотно разделяя непосильный труд бедного ученика.

Решили готовить уроки у меня, по пути купив по пицце, так как времени на приготовление пищи катастрофически не хватало. Разложив учебники на кровати, улеглись, болтая ногами в воздухе. Почему-то лежа гораздо удобнее читать или писать, нежели сидя за столом, только этого не объяснить родителям или учителям. Прочитав два раза один и тот же абзац из истории, ничего не поняла, информация не осмысливалась. В моей голове возникали вопросы из теста IQ, совсем не типичные для определения скорости мышления.

- Лан, тебе не показались странными вопросы в тесте, который мы сегодня заполняли? – спросила, отвлекая от прочтения учебника по русскому.

- Да, сейчас вспоминая, думаю, что вопросы немного были необычными, - задумчиво произнесла она, - но там я пыталась отвечать правильно и быстро, боясь тебе проиграть, ведь завтра озвучат результаты на весь класс, - призналась она в своем соперничестве.

- В любом случае в вопросах про отношения мы с тобой не уступим нашим всезнайкам, да и по принятию верного решения вопросы дались на удивления легко, подкачала возможно математика, но и то в паре вопросов, просто не уверена за логику вычисления, - подвела итог странного теста на IQ.

На следующий день обещали озвучить результаты, снова собрав нас в актовом зале и поздравить учеников, набравших самые большие баллы. Присутствие было не обязательным, но пришли все, так как каждый надеялся блеснуть интеллектом.

Мы с Ланой не стали проходить в начало зала, так как хотели просто услышать сумму заработанных балов и потихонечку свалить по своим делам, но планам не суждено было сбыться.

Когда очередь дошла до моей фамилии, то сумма в 153 бала, поразила не только меня, но и моих одноклассников, так как средняя оценка в классе была между 110-120 баллами. Второй раз удивила оценка моей подруги, ее балл был 158, что даже выше моего, так как она была ориентирована еще и на скорость ответов на вопросы. Мы молча переглянулись, понимая, что учителя нас не отпустят, пригласят на награждение, а одноклассники придумают скорее всего нам новые прозвища. Комиссия аплодировала всем тем, чей результатам достиг более 140 баллов. По меркам стандартного теста, только 5 % людей набирают 130 баллов, остальные ниже. Но тест был далеко нестандартным, поэтому к своим оценкам я не знала, как относится, возможно это была норма.

Как только результаты озвучили, всех у кого сумма балов оказалась более 140, попросили выйти на сцену. Когда поднялись, нас оказалось 9 человек, при этом из девушек мы были только вдвоем и наши баллы были самыми высокими. Весь зал вместе с учителями нам аплодировал, а мы с подругой развеяли миф, что женщины с разным цветом волос могут быть даже умнее мужчин.

С момента написания теста прошло чуть больше месяца, нам так и не объяснили для чего именно проводили его в наших классах. Через неделю многие забыли о том, что мы с Ланой оказались самыми умными девушками и даже обошлось без новых прозвищ, чему были несказанно рады.

С утра проспала и время на сборы в школу осталось не более двадцати минут, поэтому носилась по квартире, как угорелая. Позавтракать не удалось, так как в чайнике закончилась не вовремя вода, а вскипятить новый не успевала, поэтому попила из-под крана и по дороге пыталась дожевать недоеденный бутерброд. Лифт, как назло где-то застрял и не хотел подниматься, рванула вниз, перепрыгивая через ступеньку. На четвертом этаже стоял мужчина, отвернувшись к окну, никак не реагируя на мой топот. Это где-то на уровне мелькнувшей мысли пронеслось в голове, но инерция, которая несла меня вниз, все равно не дала мне вовремя затормозить. Поэтому, как только я поравнялась с ним, он резко развернулся и схватил меня за плечи, что-то произнес на незнакомом языке и мир вокруг погрузился в темноту.

.
Информация и главы
Обложка книги Школа гетер или уроки по соблазнению 1 часть

Школа гетер или уроки по соблазнению 1 часть

Ольга Мананикова
Глав: 38 - Статус: закончена
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку