Выберите полку

Читать онлайн
"Заклиная печати. Аномалия времени"

Автор: Алекс Меркурий
Глава 1. Ключ на языке

Я очнулся в яме. Рухнул с Небес? Не помню, как здесь очутился. Просто проснулся и всё. Хотя это место кажется таким знакомым. Наверху гремела война. Это началось? Я всё проспал? То, что творилось вокруг привело меня в чувство.

Магия разрывала пространство на куски. Она заменила нам воздух и уже безобразничала на всю катушку, ломая ткань мироздания, буравя и взрывая землю так, что та фонтаном взлетала к небесам и градом осыпалась нам на головы, сбивая с крыльев. А порою и телепортировала сюда тонны морской воды. Но я не обращал внимание на такие мелочи. Особенно на ерунду вроде глубокого пореза на плече. Рана сразу же заросла. Зато крылья почувствовали мёртвую плоть и я застыл, как вкопанный. Пальцы нащупали пепел. Я разлёгся в этаком маленьком кладбище плохишей, в белой воронке, посыпанной мёртвой плотью демонов. На поле таких тысячи. Крылатые падают не хуже бомб, не говоря уже о молниях.

Новый плохой парень проскочил у меня над головой, рассекая чёрными крыльями воздух. Я схватил клинки с пояса, но нащупал только один. Что?! Второй меч должен быть рядом. Я точно знаю, он был со мной. Пришлось поползать на четвереньках, роясь в земле, точно сумасшедший, я ведь пытался нащупать пропажу.

— Есть!

Пришлось засунуть руку глубоко в землю, дошло до самого плеча, но я наконец вытащить меч. Белая, как горные хребты, изящная аккуратная палочка длиною с полруки. Я крепко сжал родной меч в руке, словно обнял свою любимую. Второе древко ждало своего часа на поясе доспехов — серого защитного костюма, который… почему-то больше походил на решето. Меня словно акриды подрали, что за дела?!

— Аматэру! — выкрикнул я и слова утонули в мече-хамелеоне.

Палка впитала слова, пространству же не досталось ни звука. Древко вытянулось, блеснула небесная сталь, пальцы сжали кожу рукояти. На правой тыльной стороне руки вспыхнул СреброЗнак, стоило только обхватить катану. Иновязь на лезвиях вспыхнула серебром, как и мой знак на руке (знаток магических символов Закари отлично постарался). Теперь я сжимал катану с таким острым лезвием, что запросто можно порезаться одним лишь взглядом.

— Смотрите, ещё один! Сейчас я тебя закопаю. — догнал меня весёлый голос сверху. — Что, дружок, проспал начало? Теперь встречай свой конец!

Демон прыгнул вслед за мной. Я только этого и ждал. Видимо он заметил, как я свалился с неба.

— Ещё посмотрим! — я резко вскинул руку с катаной, насадив и так мёртвое сердце на лезвие. Меч гладко вошёл под рёбра. — Упокойся же наконец.

Парень неверяще уставился на меня. Его рука обхватила меч, загорелась. Он зашипел от боли. Оскалился, показав ядовитые клыки, с которых стекал яд. С губ сорвался болезненный стон, из уголка потекла струйка чёрной крови.

— Теперь тебе точно… не жить. — выдавил он и открыл рот в немом крике. Из глаз и рта хлынули потоки света и он рассыпался пеплом. Сгорел полностью. Даже скелета не осталось.

Слова эхом отдались в голове: «тебе не жить». Я знал это с самого начала. Выживут не все, но умирать я не собираюсь. Не сегодня. Никогда. 11 ступень не позволит.

— Мечи что надо. Осталось всего-то несколько сотен тысяч демонов. А может и больше... — сказал я и мощным рывком выпрыгнул из ямы.

Вокруг кипела сталь, пылал огонь, уши горели от священных голосов небесных защитников каким я и являлся, а перед глазами мельтешили бело-черные блики, крылья, искры магии, что убивали одним лишь касанием, и заклятия демонов вперемешку с альтерами небесных посланников — тайными знаками мироздания. Погода в наших руках. Наши альтеры держали на себе океан, разгоняли чёрное небо, но тучи не отступали. Дрянные заклятия! Лучи солнца дырявили мглу, проливая свет на войну, заряжая посланников энергией, но этого было мало. Проклятые тёмнокрылые, их больше!

Они повсюду. Мы повсюду. Тёмнокрылые. Белокрылые. Эта битва миров. Сегодня, здесь и сейчас решается судьба Второго мира, мира землян, простых смертных.

Я наконец заметил, сколько Тварей мы заперли в воде. Вокруг, на тысячи километров, распростёрся воздушный барьер. Гиганты-альтеры переплетались со СреброЗнаками и ярко сияли на воде, мощными потоками воздуха вздымали воду к небесам, ограждая нас от Саргассова моря. Ограждали от монстров глубин. Но мелкие Твари всё же выбирались на сушу, скуля и шипя от ожогов СреброЗнаков. Тогда наступал настоящий хаос. Когда я увидел чешую серого тельца с чёрным оттенком сорокаметрового дракона, у меня поджилки затряслись. Наконец я заметил две из семи хищных уродливых голов, что дышали огнём и меня пробрала дрожь. От его дыхания даже вода горела. ЛЕВИАФАН бился об знаки, пытаясь разрушить щит. Какое счастье, что молниеносные рождены на нашей стороне. Их СреброЗнаки просто золото (только не говорите об этом Перси)!

Я заметил, как Никита по имени Крии (да, у нас есть второе тайное имя) орёт, чтобы я пошевеливал свои медленным задом в нескольких сотнях тысяч километрах вдали. Беловолосый маг в покорёженной злосчастными клинками демонов и клыками исчадия ада броне, отливающей серебром, сейчас раздавал команды нам с Этери по имени Трина (это второй неугомонный посланник из нашего трио одиннадцатых). Крии всегда так смешно шевелит губами, когда ругается, что я не могу сдержать улыбки. Как же это его драконит. Тогда он нависает у меня за спиной, чтобы дать пинка. Всегда так тихо подходит. Этот парень даже повыше меня будет, не говоря уже о возрасте, хотя выглядит, как и мы с Этери, не старше двадцати пяти.

Ну а моё второе имя вы уже слышали. Теперь меня зовут Аматэру и я небесный посланник одиннадцатой ступени, высшей ступени развития сил. Выше только Небеса.

Я почти ринулся вперёд, как чья-то рука легла мне на плечо. На инстинктах я ухватился за руку и обернулся, ведя ногу в ударе противнику по голени, дабы сбить с ног, но хитрец молнией оказался у меня за спиной.

— Не волнуйся, это я. Теперь на колени, Джейк. Для тебя есть поручение. — сказала она.

Я разрубил катаной на куски прыгнувшего на нас демона и обернулся.

— Какая прелесть, Рут Джексон собственной персоной. Что тебе от меня нужно, молниеносная?

Женщина сорока лет с морщинами на лице от усталости и возраста. Беловолосая манипуляторша щеголяла сегодня в будничном наряде землян, белой блузе и джинсах, словно вышла на работу клерков. В ушах у неё играла музыка, она и не думала о войне, словно вышла на прогулку.

— Заклинай печать, Джейк. У нас тут война, если ты заметил.

— Забыл принарядится в вечерний костюм, прости. Где твой доспех?

— А ты свой из помойки достал? — она оглядела меня критическим взглядом. — Не тяни время, ты здесь для дела. Мы в меньшинстве.

— Но не проигрываем.

— Но проиграем. Если не запечатаем источник силы демонов.

— Что это?

— Избранные. Рождающие тьму. Их шестеро. Сам посмотри.

Она сплела пальцы в жестах и над её руками повисли СреброЗнаки. Мысленно дала команду и символы взвились в небо. В землю ударили шесть красных молний. Последовали крики, проклятия. В общем ругань всех сортов.

— Тебе обещают руки оторвать за такое и засунуть их… ну сама знаешь куда. И даже…

— Нужно запечатать одного из Шестых, заклинатель. Не зря же тебя избрали Небеса. Делай своё дело. — прервала меня Джексон.

— Даже прошить тебя насквозь клянутся. — закончил я и скривился, будто лимона пожевал. Ох уж эти клятвы. — Нас только двое. Я и Никита. Нужно хотя бы трое.

— Этери тоже здесь.

— Знаю. Я не рад. — я попытался отыскать её глазами, но не нашёл. Не следовало ей сюда соваться!

— Уже всё готово, осталась лишь одна деталь. — она вытащила из кармана медальон размером с пробку. Тонкая пластинка серебра оправляла кусочек нефрита. Зелёный камешек был заряжен выгравированным СреброЗнаком «двойственности». Рисунок голов двух змей из одного тела. Я так и не понял, они сливаются или разрывают связь друг с другом?

Я даже не успел заорать «только не говори, что хочешь спрятать ЭТО в меня!», как Джексон схватила меня за плечо. Тело прошил высоковольтный разряд и я рухнул на колени, на пару секунд потеряв контроль над телом. Рут этих секунд хватило с лихвой.

— И чего упрямился, всё равно пал ниц. — хохотнула Джексон.

И схватила меня за челюсти, открыв рот. Мои глаза расширились от ужаса. Холодный кругляш амулета в руках Джексон коснулся моего языка. Сверкнула молния. Органы пробили сотни тысяч вольт, что свалило меня с ног окончательно. Бедный мой язык! Казалось, огонь бушевал у меня во рту целую вечность, пока предмет проникал в тело. Я ещё никогда не чувствовал такой боли. Тело парализовало, и помимо печати на языке я наглотался ещё и земли. Маленький взрыв магии прямо подо мной столбом прошиб воздух новым земляным фейверком. Пару минут Джексон сторожила моё тело, убивая демонов ветвями красных молний. Контроль над телом медленно, но возвращался. Я обвиняюще поднял голову на Рут.

— Ах ты сука… — прошипел я.

— Но-но! Было не так уж и сложно, а?

— Ты не говолила, что будет так больно, а я не давал своё согласие! Я сам её уже не вытащу! — в бешенстве я попытался вскочить, но пока что удалось лишь подняться на четвереньки. Язык еле шевелился. Ничего, ещё полминуты и регенерация 11-ой ступени сделает своё дело.

Молниеносная довольно улыбнулась.

— Я знаю, сам уже не вытащишь. Теперь ключ в безопасности.

Она прошла мимо меня, хлопнув по заднице со словами «А теперь за печатью!», и вложила мне в ухо наушник, полностью проигнорировав мой осуждающий взгляд. Знает мою слабость, моя муза — музыка.

— Я тебя найду и тогда пеняй на себя! Из-за тебя я не могу выговалить букву «л»! — крикнул вдогонку я, пытаясь всеми силами выговорить «р», как услышал смешок за спиной и женский крик.

— Я же обещал проткнуть тебя насквозь, дрянь. Ну как тебе, нравится? Мне так даже очень. Завораживающее зрелище, как ты дрыгаешься на последнем издыхании. Зачем ты вообще сюда сунулась? Такая слабая. Нужно было сразу тебя прикончить, ещё как только заметил твои личные молнии с неба!

Я повернул голову и увидел, что один из шести демонов одел Джексон на копьё и поднял в воздух. Женщина обмякла. Он скинул тело с острия, словно сломанную игрушку. Я наконец поднялся на ноги. Хрустнул шеей, разминая позвонки после терапии током.

— Твою мать, ну за что мне это?! — запрокинуть голову от потери я. Теперь кто вытащит из меня эту дрянь?! Я указал на виновника моего горя катаной. — Эй ты! Ты убил мою подругу.

Парень устало вздохнул. Высокий рост, худощавое тело, прикрытое одной лишь кофтой со спортивными штанами. И никакой брони. Считает себя бессмертным?

— Ещё один герой. Ну давай, покажи, на что способен, дохляк. Я отправлю тебя вслед за твоей никчёмной подружкой.

.
Информация и главы
Обложка книги Заклиная печати. Аномалия времени

Заклиная печати. Аномалия времени

Алекс Меркурий
Глав: 44 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности