Выберите полку

Читать онлайн
"Альтернатива сновидениям"

Автор: Алекс Вестов
Ждение

В увеселительном заведении "Альтернатива сновидениям" было неспокойно, а не спокойствие происходило от тишины. А все потому что ждали гастролеров- дорогую группа "Обгон мыслей", без преувеличения дорогую-гонорар и репертуар их, самый нескромный.

Но все это даёт повышение цены на вход в клуб и интерес тусовочной публики. Благо, в их городе такой достаточно.

Так по крайней мере, казалось на момент заключения договора с"мыслями"

Только когда гастролеры опаздывали, директор Макс Ветлинский начинал волноваться. А сейчас они больше чем опаздывали, директор- вернее его волнение, каждые несколько минут выпивало по препарату"от нервов". Заместитель же его, Интов, который потирал свою почти козлиную бороду, был чуть более уверен в себе, то ли седативное лучше подобрал себе, то ли просто не так много вложил средств денежных в сверкающее всеми видами современной подсветки заведение

–Ситуация сложная, нестандартная, даже незнаю что делать. Раньше проще из таких найти выход было... директор смотрел на песочные часы.

–Ничего удивительного, как мне кажется человеком в значительной степени управляет его же возраст. В 20лет мы полны оптимизма и энергии, в 30 многие становятся несколько разочарованными, вольнодумными, в 40 случается порой несколько лихими и склонными к выпивке и так далее

–Ну скажешь тоже, а в 80?

–Вообще то, на нашей планете не слишком большой процент населения. который доживает до этого возраста в трезвой памяти, но вот тебе Макс нотки оптимизма: типа в Монако или Андорре этот показатель выше. К тому же, нам пока ещё не восемьдесят лет.


– Нам бы хоть клуб сохранить......Не только потому что все свои сбережения вложили, это ведь и произведение искусства работы иностранных архитекторов... не Berghain в Берлине но тем не менее...

Руководство этого вечернего на pre-party, ночного на самый центр тусовки и утреннего на after-party клуба имело выдержанное мнение, что на средства переданные архитекторам можно было приобрести несколько таких клубов. Впрочем, интерьеры в которых не стыдно завести в бесчетный раз свои хиты не только звездам посредственной известности, и выступать не только юмористам средней руки и средней же пенсии, но и фигурам ещё звезднее.

–А что у нас в договоре с ними? озаботился директор, вертя в руках коржи на которых были накручены каперсы, осьминоги, красные сицилийские апельсины, водоросли и ещё какая то океанская нечисть.

–Ну, в подробностях я не силен, но если они здорово опоздают-нам дисконт, а то и вообще не появятся то мы ничего не должны, а авансы вернутся к тем кто их платил, неустойка кажись тоже положена, но я не настолько продвинутый пользователь этих договоров чтобы сразу сообразить, оценил баланс интересов Интов, укутанный в розовый пиджак, к рукаву которого был наклеен циферблат от часов

–Это понятно, но мы же все афиши протипографировали и в непечатных источниках тоже информация рассредоточена. Люди ждут этот "фантом слов"

–"Обгон мыслей"

–А ну да, а мы получается их пробросили, а ведь... делаем вид, что у нас самый продвинутый ночной клуб в Поволжье... Так ладно, Полянский помолчав секунд 30, а его заместитель сделал вид, что хороший антикризисный менеджер


– Ничего в баре продаем кальвадос по 20р, а текилу по тридцать. Иногда надо торговать себе в убыток, причем исключительно по голому расчету... И давайте сюда дежурную бригаду стриптизеров, трудно сказать насколько это выручательная мысль, но чем-то надо занять ваккум на сцене... и уныние в зале.

– Ну, давай зови своих раздевальщиков, - отвечал почти отчаявшийся инвестор заведения.


Дверь гармошкой медленно откупорилась и отекший охранник громко и гнусаво объявил – Они приехали!

Директор и компаньон бегом причалили к обратной стороне сцены и завороженно смотрели на гастролеров в виде ангелов, демонов и полуголой подтанцовки, а на их лице отражались тени подсветки.

.
Информация и главы
Обложка книги Альтернатива сновидениям

Альтернатива сновидениям

Алекс Вестов
Глав: 1 - Статус: закончена
Оглавление
Настройки читалки
Размер шрифта
Боковой отступ
Межстрочный отступ
Межбуквенный отступ
Межабзацевый отступ
Положение текста
Лево
По ширине
Право
Красная строка
Нет
Да
Цветовая схема
Выбор шрифта
Times New Roman
Arial
Calibri
Courier
Georgia
Roboto
Tahoma
Verdana
Lora
PT Sans
PT Serif
Open Sans
Montserrat
Выберите полку
Подарок
Скидка -50% новым читателям!

Скидка 50% по промокоду New50 для новых читателей. Купон действует на книги из каталога с пометкой "промо"

Выбрать книгу
Заработайте
Вам 20% с покупок!

Участвуйте в нашей реферальной программе, привлекайте читателей и получайте 20% с их покупок!

Подробности